|
Я вот вычитала,что не привитым,при травме, одновременно вводят столбнячный анатоксин и противостолбнячную сыворотку,а привитым только анатоксин.Такое впечатление складывается,что нужно делать столбняк каждый раз когда порежишься,даже если ты был привит.
делать то не хочется, а в садик сдать хочу, а без вакцинации не берут... как быть\?
Искусство по-настоящему ругаться матом… Приходит с умением водить машину!!!
немного не согласна, так как сначала надо сделать полный обход в рай поликлинике и в карточке должно стоять "здоров", но финальную "симфонию" играет только та врач, которая непосредственно дает "допуск" в дет.дошкольное учереждение(сад). и только потом вы идете к зав. и медсестре сада. а с ними уже толком и договариваться не стоит,т.к. их мало беспокоит наличие или отсутствие у ребенка прививок,т.к. их проверяют вышестоящие инстанции и когда они вносят туда "плановую липу" и когда в карточке ребенка не находят плановой записи-и то и другое грозит для них увольнением.
так и есть, поэтому действительно не стоит идти к заведующей договориваться о поступлении в сад до того, как у вас есть эта медкарта на руках. я так и сделала, и уже со всеми документами пришла в садик, по факту. меня просто спросили, а по какой причине вы не делаете?
но честно говоря, не знаю, а может ли быть так, что придешь с готовыми документами, а тебе откажут? поэтому знакомые девочки, которые заранее знали негативное отношение заведующей к отсутсвию прививок, не испытывали судьбу и покупали справку о их наличии...
в какой-то мере боюсь отдавать в обычный садик, чтобы не укололи под одну гребенку. А новый закон о возможности отказа в поступлении в учебные заведения и приеме на работу без паспорта прививок видели?????? Уроды (извините за выражение)........ Украина - испытательный полигон. Есть отказники??? так мы вас законом запугаем! Радует, что все у нас продается
Я оформила ребенка в обычный сад, так вот, на мои опасения по поводу того, чтоб не влипили вместе со всеми, медсестра мне ответила, что в саду больше прививки не делают, будто бы им вакцины не поставляют больше, только в поликлиники. Как-то на дверях нашей группы висел список с фамилиями и перечнем какому ребенку какую прививку надо сделать (для этого обратиться в свою поликлинику), а напротив фамилии моего ребенка - отказ. Но я все равно неустанно всем напоминаю)))
Такой закон тоже не видела, если есть - делитесь информацией!
Обалдеть просто!!!
А в каком роддоме это такое хамство????
Моя доця с момента рождения была только со мной ( я ее никуда не отдавала ни днем, ни ночью)...и нереально без моего ведома было сделать ей прививки)))
К нам в палату пришли и спросили какие прививки я буду делать ребенку?!
Я ответила, что только БЦЖ, в журнале напротив гепатита написала - Отказ.
И моей малышке при мне сделали прививку и всё.
мы поставили эту печать (на Королёва) за ... ну вы поняли.. может мне повезло, т.к. я просто чудом застала там человека, выходящего из дверей и она разрешила себя уговорить..таки да - основной пункт этой печати - прививки.. тётка посетовала, что никак не может выйти какой-то закон, который уже в процессе принятия, который бы снял уже с них "вопрос прививок" ..
сейчас после шумихи с свиным гриппом хотят ужесточить эти прививочные вопросы (ну да, фармкампании нехило стали терять, наверное).. но я немного успокоилась - прививки некоторые всё-таки сделаю, после 3х уже меньше риска.. а частично привитым проще получить разрешения
Социальные закладки