| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Попробуй выдумать мир без закона всемирного тяготения, а потом пожить в нем.
Существует такая штука - объективная реальность. Она дана нам в ощущениях и существует вне зависимости от наших знаний о ней. Выдумай себе хоть сто тысяч миров - реальность не изменится. Понимаешь, о чем я?
Гипотез может быть бесконечное множество, однако нас интересуют только те, которые а) могут быть в принципе проверены, и б) имеют какие-то практические подтверждения. Мысли, что ты привел, не могут быть проверены даже в принципе, и до сих пор не было даже намеков на подтверждающие факты. По большому счету это просто бесплодные рассуждения.Он не "перестает быть" тогда, когда мы взрослеем или разочаровываемся. Он перестает быть таким, и становится другим. Возможно после смерти люди тоже не перестают быть, а перестают быть такими.
Ну так не доказывайте нам, что есть какой-то там Бог, какой-то там рай и все дела. Верьте себе тихонько в уголке и привяжите где-то рядом ваших проповедников. Не плачьте, что церкви не можете построить, что батюшки с голоду пухнут. Если вы желаете отказаться от осознанной жизни в объективной реальности, то это только ваше дело, не стоит его делать проблемой общественности.Имеющий, как правило не доказывает. Доказывает тот, кто хочет чего-то большего. И как правило чего-то конкретного. Или власти, или денег, или уважения.
Тигролов-а давайте поинтересуйтесь числом жертв ГУМАНИЗМА в 20 веке?
Около 60 млн.
Простой вопрос-Как Вы отличаете атеистов,гуманистов?У них не крестов...храмов...Как?
Может Вы говорите о религиозных гуманистах и идеологических вдохновителях(все крещённые или "обрезанные")?
Так и спросите у Господа в молитве...как он их проглядел...столько раз подряд...
И что?-Мы увидим в онкоцентре-доказательства несовершенства человека...людей ,которые в огромных мучениях умирают,но созданных "всемогущим и милосердным"...Прощение - это основа человеческой жизни. Если у Вас есть сомнения - добро пожаловать в онкодиспанцер, кардиоцентр и прочие медучреждения. Там непрощенные и непрощающие.
Знаете одно посещение психлечебницы,наоборот сразу доказывает-"облагораживающию и разумную "волю Господа...Если на Вас не влияют люди, присутсвующие как пациенты в таких местах, добро пожаловать в монастырь - на вычитку, вы там увидите какую власть берут бесы над людьми и в какой кошмар превращается жизнь без Бога. МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ. ПСИ - душа. Посмотреть на страдания тех, у кого душа исковеркана.
Последний раз редактировалось Cola-Cola; 30.11.2009 в 11:21.
Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди
Ага, в свое время Земля стояла на трех слонах и ничего. Как-то объективная реальность не страдала...
А что, кто-то плачет? Проповедники, батюшки, я, ты и еще много разных людей меньше всего нуждаются в подобных инструкциях.Ну так не доказывайте нам, что есть какой-то там Бог, какой-то там рай и все дела.
Верьте себе тихонько в уголке и привяжите где-то рядом ваших проповедников. Не плачьте, что церкви не можете построить, что батюшки с голоду пухнут.
Воспитывай своих детей так, как считаешь нужным. Живи по законам своей совести, которой "с точки зрения системы ценностей большинства людей" у тебя нет. Ну, или по своим собственным законам. Что-то у тебя такое накипело, что другие жить мешают? Мне никто не мешает.
Доставучие проповедники/продавцы/политики идут лесом.
Ну-ну. Особенно понравилось про осознанную жизнь в объективной реальности.Если вы желаете отказаться от осознанной жизни в объективной реальности, то это только ваше дело, не стоит его делать проблемой общественности.![]()
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Заработался? Земля никогда не стояла на трех слонах. Была такая гипотеза, которая не имела доказательств, а так же фактического подтверждения. Точно так же как с вашим Богом - ни доказать, ни подтвердить.
Вы тут ноете постоянно, что церкви поднимать надо, на часы смотреть\время узнавать, за податью на чем-то ездить. Отдельные личности даже кричат о давлении на церковь (и следом - про "бей жыдов").А что, кто-то плачет? Проповедники, батюшки, я, ты и еще много разных людей меньше всего нуждаются в подобных инструкциях.
В инструкциях вы как раз нуждаетесь, очень сильно. Для вас даже специально Левит написали (и еще массу других инструкций). В вашу церковь даже зайти просто так не всегда получается - дресс-код, устав, половая сегрегация.
Накипеть не накипело, но в последнее время обилие церквонавтов в кадре начинает доставать. Их выступления не по делу тоже начинают доставать. Желаю, чтобы меня, моих родных и близких, а так же сочувствующих и одинаково мыслящих наконец оставили в покое.Что-то у тебя такое накипело, что другие жить мешают? Мне никто не мешает.
А ты считаешь, что нет никакой проблемы и конфронтации между религией и светскими?
И что именно тебе понравилось? Что в Библии нет слова "осознанность"?Ну-ну. Особенно понравилось про осознанную жизнь в объективной реальности.![]()
Твои аргументы немножко не в кассу. Вот жили люди, не знали про закон всемирного тяготения. И что? Он начал работать только после открытия? Он был всегда, но доказали его только совсем недавно, если считать в целом историю человечества. Так и с Богом докажут в свое время (или наоборот, докажут нечто иное). А до того времени есть только вера или неверие. Вот и все.
Не надо говорить "вы тут ноете". Я тут ною? Конкретно дай ссылку или не сори словами.Вы тут ноете постоянно, что церкви поднимать надо, на часы смотреть\время узнавать, за податью на чем-то ездить. Отдельные личности даже кричат о давлении на церковь (и следом - про "бей жыдов").
Это все нормально, не понимаю твоего протеста. В каждой семье есть свой устав, свои каноны. В чем проблема? Не нравится, не ходи, не принимай этот уклад, устой и традиции. За шкирку точно никого не тащат.В вашу церковь даже зайти просто так не всегда получается - дресс-код, устав, половая сегрегация.
Если по чесноку, меня больше бы напрягли люди нищие духом, хоть светские, хоть религиозные.А ты считаешь, что нет никакой проблемы и конфронтации между религией и светскими?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Во-первых, закон всемирного тяготения не открыли, его сформулировали. То есть, это упорядочивание окружающего мира путем его познания - эмпирического или практического. Нет в науке законов, не имеющих эмпирического либо практического обоснования. В религии есть: существование Бога не доказывается эмпирически, и практических доказательств тоже нет. И не будет никогда. В этом основная разница между религией и наукой.
Я тебе не поиск, желаешь доказательств - листай нитку (и параллельную "Мой Бог меня рабом не называл"), это не церковь, тут все ходы записаны.Не надо говорить "вы тут ноете". Я тут ною? Конкретно дай ссылку или не сори словами.
"Вы" - это верующие в общем. Конкретно ты не далее, чем вчера утверждал, что "надо восстанавливать разрушенные церкви". Это и есть нытье и скулеж.
Значит, в семье каноны, в церкви устой, а инструкции - строго у атеистов? Назови это все как хочешь, но христианство - это догматизм, а догматизм == инструкции.Это все нормально, не понимаю твоего протеста. В каждой семье есть свой устав, свои каноны. В чем проблема? Не нравится, не ходи, не принимай этот уклад, устой и традиции. За шкирку точно никого не тащат.
Нищета духа наиболее ярко проявляется в боязни и нежелании принимать реальность, а так же в сокрытии этой боязни за определенной системой верований, которая не выдерживает критики в принципе.Если по чесноку, меня больше бы напрягли люди нищие духом, хоть светские, хоть религиозные.
Последний раз редактировалось Mixmix; 30.11.2009 в 17:25.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Веришь, на 96 странице нитки уже ничего не может зацепить. Я даже сам не могу точно сказать, что я тут делаю.С каждым новым посетителем возникает стойкое чувство дежавю: эти вопросы тут уже столько раз обсуждались, что офигеть можно. К сожалению, свежих мыслей в этой нитке давно не было.
Их и не будет. За пару тысяч лет уже все ответы были даны на все вопросы.К сожалению, свежих мыслей в этой нитке давно не было.
И объективная реальность данная нам в ощущениях тоже имеет свои пределы. Это предел ума, который обрабатывает всю поступающую информацию. Он же подставляет уже наработанные шаблоны реагирования на тот или иной раздражитель. Хочется потренировать соображалку, проверить гибкость шаблонов, ты/я/они заходим на эту ветку. Я тоже хотел бы увидеть некоторые свежие мысли. Но их не будет в матрице нашего ума. Если сменить матрицу, тогда появятся свежие мысли. Например: толстые попы на огромных жЫпах только на пользу церкви в целом.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Как же нет??А чем же заменить матрицу, если альтернативы нет (не видно )), значит, нет и потребности что либо менять.![]()
Альтернатива есть. Другое дело, что просто так, на ровном месте, когда ничего не болит и не беспокоит, никто этим заниматься не будет.
Восточная и западная матрицы ума вполне являются альтернативой друг другу. Причем одна снимает напряженность (проблемы, болезни), получаемые в другой.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Если бы были даны, то полемика не возникала бы. А пока что ни теисты, ни атеисты не могут отстоять свою точку зрения.
Это пределы ума либо субъективной реальности, но не реальности. Можно изменить себя, свое отношение к чему-либо, мнение о чем-либо, но сам предмет от наших мыслей и знаний не зависит. В противном случае мы могли бы перекраивать мироздание по собственному желанию просто усилием воли.И объективная реальность данная нам в ощущениях тоже имеет свои пределы. Это предел ума, который обрабатывает всю поступающую информацию. Он же подставляет уже наработанные шаблоны реагирования на тот или иной раздражитель.
Исторически сложилось так, что в форум "Религия" заходят ради самоутверждения, иначе мы бы видели массы раскаявшихся атеистов, отрекшихся христиан и все такое.Хочется потренировать соображалку, проверить гибкость шаблонов, ты/я/они заходим на эту ветку. Я тоже хотел бы увидеть некоторые свежие мысли.
Кто-то верно заметил, что практически все критики тихой сапой продвигают свобственную религию, нападая на чужие. Христиане бомбят атеизм, язычники христиан, атеисты - всех вместе.
Это субъективно. Нет, конечно, в любом деянии или предмете есть и хорошее, и плохое, так что можно найти что-то полезное и в зажранном попе. Скорее, это дело личных предпочтений. Я лично охотнее принял бы попов на джипах, чем безвольные массы, обожествляющие этих попов.Но их не будет в матрице нашего ума. Если сменить матрицу, тогда появятся свежие мысли. Например: толстые попы на огромных жЫпах только на пользу церкви в целом.
Для Sever-Sv исключительно:
![]()
Социальные закладки