|
не спорю , что подходов много и разных..
лично, я живу по такому принципу -
главное найти первопричину любой ситуации, чувства, эмоции и тп.(откуда ноги ростут), проанализировать ее, переосмыслить, осознать, и любая проблема решается, замыкается сама на себе..сходится альфа с омегой
![]()
Ув. форумчане!Я всегда задавался вопросом смысла религии?И что такое бог???![]()
А смысла ноль целых.Одни проблемы.Фанатизм,религиозный экстремизм,
религиозная каша в голове на фоне общего вялотекущего маразма.Ну что еще?А!Ложные приоритеты,бессмысленная борьба с ветрянными мельницами,
вертуальные миры,выходы в астрал с последующей посадкой в дурдоме,расстройства
психики,паранойя,секты,целование рук попам,рабы божьи,святые мощи,деревянные чуры иконы,монастыри,юродивые и т.д.![]()
Последний раз редактировалось sever-sv; 07.12.2009 в 21:31.
Религия дает заготовленные ответы (порой несколько уклончивые) на вопросы, которые в то или иное время начинают интересовать каждого. И те, кто ими удовлетворяется, остается в религии.
Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.
Слушай ты так скромно написала - порой,как будто она их когда то
давала на пределе ясности и конструктива.Ее прямая функция
навешать тебе лапши на уши и еще больше все затуманить,а потом иметь тебя
со всех сторон.Понятно да?А прямые ответы не уклончивые дает чуток другая инстанция.![]()
Религия - это кружок по интересам.
Кто-то любит крючком вязать, кто-то в домино поиграть.))
Здесь на форуме тоже религия..у нас тут свой кружок.))))
Ты задаёшь вопрос что такое Бог?
Как ты можешь ответить на него не задавая вопрос -
Что такое - Я?
Логика проста - От простого к сложному!
Моё почтение![]()
Кружок по интересам - верно сказано.
Я вот поняла, то коль Бог слова свои на ветер не бросает, то раю на земле всё же быть. Когда люди (к сожалению, какая-то часть из нас всех - это не я, это Писание утверждает) наконец-то наиграются в самоуправление и им надоест эта забава; и они поймут, что быть правителем может только Бог, тогда всё вернётся на круги своя.
Бог есть дух. Духовная, невидимая личность. Творец всего видимого и невидимого.
Я, конечно, не беру на себя роль спорить с Писанием, но мне кажется, что такого никогда не произойдет. Да, всегда есть те немногие люди, которые наконец-то понимают все и обретают Бога. Только остальные (которыех подавляющее большинство) по-прежнему продолжают служить "идолам". И пока непохоже, чтобы соотношение ощутимо менялось...
Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.
Когда люди наиграются в управление, то они все бросят и пойдут по лесу корешки собирать и славить Господа. Естественно что зады будут вытирать исключительно листьями, ибо на поддержание инфраструктуры фабрик занятых происзводством туалетной бумаги у них уже не хватит управленческой мотивации.Сообщение от Lilu7
Когда люди наконец-то наиграются в самоуправление и им надоест эта забава; и они поймут, что быть правителем может только Бог, тогда всё вернётся на круги своя.![]()
Неужели весь мир настолько глуп, что продолжает летоисчисление от РХ?
Я никогда не относилась к Библии как к сказочке. До определённого времени я к ней никак не относилась. А с определённого времени решила узнать для себя что такое Библия.
Иисус сказал правду, утверждая, что счастливее будут те, кто не видел его, и поверил.
Социальные закладки