Клив Бакстер американский эксперт в работе с детектором лжи. В 1966 году используя детектор лжи, он случайно открыл, что растения имеют высокоуровневую эмоциональную активность, которая подобна эмоциональной активности людей. Он провёл серию исследований, которые удивили весь мир. Растения имеют чувства!
...
Бакстер захотел посмотреть, будут ли у растений какие-либо другие реакции. Из своего опыта работы с детектором лжи Бакстер знал, что угроза – это хороший способ выявить сильную реакцию субъекта. Поэтому Бакстер окунул лист растения в горячий кофе. Никакой реакции. Тогда он задумал нечто более сильное: поджечь листья, подсоединённые к детектору лжи. При этой мысли, ещё до того как он пошёл за спичками, кривая на графике быстро поползла вверх. Когда он вернулся со спичками, то увидел, что на кривой появился еще один пик. Было похоже на то, что растение узнало, что он собирается поджечь его и испугалось.
...
Чтобы проверить, насколько хорошо растения могут распознавать вещи, Бакстер пригласил четырёх студентов, завязал им глаза и попросил вытащить жребий из шляпы. На одной из бумажек была инструкция вырвать с корнем одно из двух растений в комнате и уничтожить, растоптав его. «Убийца» был только один из них, никто другой не знал личности «преступника», включая и Бакстера. Поэтому, оставшееся растение могло не распознать из мыслей других участников эксперимента, кто был «убийцей». Эксперимент был поставлен так, что растение могло быть единственным свидетелем.
Когда оставшееся растение было подсоединено к детектору лжи, то каждого студента попросили пройти мимо растения. Растение не показало никакой реакции на пятерых студентов. Но когда студент, виновный в «преступлении», прошёл мимо, электронное перо начало интенсивно чертить. Эта реакция указала Бакстеру на то, что растения способны запоминать и опознавать людей или вещи, которые причиняют им вред.
...
Бакстер обнаружил, что аналогичные кривые рисуются на миллиметровке, когда растения чувствуют смерть любого живого существа, даже на клеточном уровне. Он заметил это случайно, когда смешивал джем с йогуртом перед едой. По-видимому, консерванты, содержащиеся в джеме, убивали некоторое количество лакто-бактерий в йогурте и растение чувствовало это. Бакстер также обнаружил, что растение реагировало, когда он сливал горячую воду в сточную трубу. По-видимому, растения реагировали на смерть бактерий в водостоке. Чтобы проверить эту гипотезу Бакстер провёл эксперимент и обнаружил, что когда морская креветка сбрасывалась в кипящую воду автоматическим механизмом, не требующим человеческого вмешательства, растения очень сильно реагировали.
...
Социальные закладки