| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди
Каранд`аш, ты хочешь найти приключения на свою "корму"? Ты таки найдёшь их!
Займись каким-нить образованием, или самообразованием. Это вернее путь, и беспроигрышный.
Ах да, тут халявы нет в конце тоннеля и путь тернист и дорог. Зато всё честно, без обмана!
("Учиться, учиться и ещё раз учиться!" -- не Иисус Христос)
(Религия - опиум для народа! -- тоже не он.)
За деньгами—к золотому тельцу.
По поводу поклонения было много сказано. Если бы Иисус показывал чудеса с деньгами, тогда у него было бы гораздо больше поклонников, уж поверьте на слово.
И по теме того, чего и кого боялся Иисус... Может стоит обратиться к первоисточнику и уточнить нюансы?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Речь не о личной выгоде,а о здравом смысле... и порядочности...
Брать деньги у Марии-это нормально?...кушать ЕЁ хлеб...пить ЕЁ вино...
В конце концов-Он Сын Божий или Нет...должно быть какое-то мужское достоинство...
И потом после всего ,что Мария Магдалина сделала для него...не отреклась как другие...первая увидела воскресшим...создала первый Храм в его честь-церковь назвала её падшей женщиной,опорочила...на века...,а сын божий опять...не вступился за Марию позволил...топтать в сердцах её Доброе имя...как это называется...?
При помощи бОльших денег-можно было привести к Богу Всех евреев...,потому что Он был бы-убедительнее:реально накормил и обогрел ВСЕХ страждущих...
Есть только одно разумное объяснение-это были их совместные деньги(семейныЕ),так как нам не известно чем занимался Иисус до 30 лет...
Всегда обращайтесь к чужим богам. Они выслушают вас вне очереди
Уж простите, но когда я читаю подобную ересь, я просто диву даюсь.
Я довольно таки часто задавал себе вопрос—в чем польза церкви? Ну есть Библия, все популярно написано. Зачем ходить и слушать разъяснения и прочее от кого-то? Зачем нужны переводчики и посредники? А вот оказывается нужны!![]()
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Нифига себе. 30 штук евро - попсовые часы? Не хотите ли за эти деньги сделать пару "попсовых" операций для спасения чьих-то жизней?
Надо? Интересно, зачем это "надо"? Это лично тебе "надо"?А ведь строить церкви поразрушенные в советское время надо, приход содержать надо и т.д.
А с другой стороны, как говорится, "нет денег - не строй. вот у меня денег нет - так я же не строю".
Нет уж, пусть ее лучше вообще не будет. Все от этого только выиграют.Путь церковь будет тоже вроде школы.
Настолько много, что как найдут такого - сразу все СМИ трубят: вот он, посмотрите! А то никто давно в таких уже не верит.Но так же много настоящих пастырей, учителей от Бога.
Так я не понял: ваш Бог в церкви, что ли?Каждый кто приходит в церковь, получает свое.
Кто ищет Бога, найдет Бога. Кто ищет стяжательство, найдет стяжательство.
Ну да, попсовые. Хочу.
"Только это не твой зуб. И даже не мой. Это их зуб".©
Те, кто сможет, спасут и спасают жизни без рекламы.
Спорно. Я от этого не выиграю. А ты лично, чего выиграешь?Нет уж, пусть ее лучше вообще не будет. Все от этого только выиграют.
Мой Бог везде. А ваш?Так я не понял: ваш Бог в церкви, что ли?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
№1.Вопрос риторический, и конечно же не личный.
А совесть имеется?
Если ответ "да", то попробуй докажи.
№2. Тебя друзья никогда не предавали? Если ответ "да", значит у тебя все-же были воображаемые друзья.
А вот Бог не воображаемый. Его себе вообразить невозможно. Его можно ощущать в себе. Или не ощущать. Только когда ощутишь это по-настоящему, тогда уже ни с чем не перепутаешь.
А вообразить можно чего угодно, в этом ты прав.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
С точки зрения системы ценностей большинства людей совести у меня нет.
Воображаемые друзья - это вымышленные люди. То есть, их никогда не существовало. А если я и поссорился бы с другом, то он перестал бы быть другом, а не перестал бы быть.№2. Тебя друзья никогда не предавали? Если ответ "да", значит у тебя все-же были воображаемые друзья.
Вот это - твое личное дело. Считаю, что в таком случае человека следует оставить наедине со своими убеждениями. Но если он будет пытаться подвести под свои личные переживания научную базу или логические обоснования - будем спорить. Долго, и чаще всего нудно.А вот Бог не воображаемый. Его себе вообразить невозможно. Его можно ощущать в себе. Или не ощущать. Только когда ощутишь это по-настоящему, тогда уже ни с чем не перепутаешь.
а давайте поинтересуйтесь числом жертв ГУМАНИЗМА в 20 веке?
Около 60 млн.
рекомендую Вам так откровенно себя не выставлять посмещищем.
поговорку: "Пока гром не грянет мужик не перекреститься" никто не отменял.
Бог - это не дядя. Он Творец - и Вы, в т.ч. Его творение. То что закройте свой горделивый рот и размышляете, как и зачем Вы живете, как Вы ему ответите за свои дешевые понты.
Прощение - это основа человеческой жизни. Если у Вас есть сомнения - добро пожаловать в онкодиспанцер, кардиоцентр и прочие медучреждения. Там непрощенные и непрощающие.
Если на Вас не влияют люди, присутсвующие как пациенты в таких местах, добро пожаловать в монастырь - на вычитку, вы там увидите какую власть берут бесы над людьми и в какой кошмар превращается жизнь без Бога. МОЖЕТЕ ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТРИЧЕСКУЮ ЛЕЧЕБНИЦУ. ПСИ - душа. Посмотреть на страдания тех, у кого душа исковеркана.
Вообщем. Вы взрослый человек. Думайте.
Каждый видит один и тот же мир по-своему. Поэтому каждый живет скорее в вымышленном/желаемом мире. Он не "перестает быть" тогда, когда мы взрослеем или разочаровываемся. Он перестает быть таким, и становится другим. Возможно после смерти люди тоже не перестают быть, а перестают быть такими.
Имеющий, как правило не доказывает. Доказывает тот, кто хочет чего-то большего. И как правило чего-то конкретного. Или власти, или денег, или уважения.Вот это - твое личное дело. Считаю, что в таком случае человека следует оставить наедине со своими убеждениями. Но если он будет пытаться подвести под свои личные переживания научную базу или логические обоснования - будем спорить. Долго, и чаще всего нудно.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Социальные закладки