|
Это я к тому, уважаемый, что "всеукраинский" референдум никоим образом не может отменить референдума всесоюзного. Ст. 29 Закона СССР от 27 декабря 1990 года № 1869-I "О всенародном голосовании (референдуме СССР)": "решение, принятое путём референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путём нового референдума СССР". Нового референдума СССР не было. Таким образом, и "всеукраинский референдум" юридической силы не имел, и те, кто устроил развал Союза, грубейшим образом нарушили волеизъявление народов СССР. Это что касается юридической стороны вопроса.- Уй, мадам! - подтвердил Фагот, - натурально, вы не понимаете. Насчет же заседания вы в полном заблуждении.
Также довольно интересно, как это люди, на семьдесят процентов проголосовавшие за сохранение Союза в марте, в декабре уже голосуют за самостийность. Хорошая работа. За такой короткий срок путем массированной пропаганды вынудить их поменять свое мнение на прямо противоположное. Асы работали.
Да рыдайте, Господи Боже мой... Я уж привыкла - Вы ни с того ни с сего то рыдаете, то буйному веселью предаетесь на ровном месте. Я не специалист по подобным перепадам настроения, поэтому диагнозов ставить не буду. Только факт-то остается фактом: Достоевский - пророк.Да-да-да, все гады, одна Россия в белом, к соседям ходит исключительно с пальмовой веткой мира. Щаз разрыдаюсь от умиления
Уууу... снова Киевская бурса в "университет" превратилась, это, определенно, рецидив... А я-то наивно надеялась, что Вы усвоили даты образования коллегии и академии... Так вот, во-первых, не у всякого "желающего" была возможность оное образование получить и в РП, во-вторых, и на Руси (такого государства - Московия - в те годы, простите, не припомню, как и государства Украина) такие возможности были, и пользовались ими не только люди знатные. И чем Вас так развеселила физика с риторикой? Или в Киевском "университете" чему-нибудь другому учили?Какое имеет значение, забыли они образование или нет? Главное, что у них была возможность его получить. Француз вполне может закончить Сорбонну, а потом все забыть. А вот у зимбабвийца такой возможности нет.
Так и здесь, у желающего получить образование в РП была возможность выбора, хош в Ягеллонский университет, хош во Львовский, хош в Киево-Могилянский, в то время как в Московии....... да-да, я помню физика, риторика
Дорогой друг, я эту книгу не только неоднократно читала, но и разбирала каждый год с учениками в школе, являясь преподавателем русского языка и литературы. Тарас Бульба - казацкий полковник, как и положено низовому казаку, люто ненавидящий поляков как притеснителей своего народа и православия. Даже при том, что данные земли в то время входили в состав РП, не желающий подчиняться польской власти.Вы будете это отрицать? Перечитайте еще раз книгу.
Лгать не надо. Ничего подобного в Казахстане нет. Я-то уж из первых рук это знаю, потому что живу на самой границе с Казахстаном (Саратов). Русские отличнейшим образом работают в Казахстане, зачастую даже не зная языка. И если и уезжают оттуда, то в основном по причине того, что им удобнее давать высшее образование детям в России. Им тут даже сложнее бывает пристроиться, один знакомый журналист, работавший в Казахстане в крупной газете, приехав сюда, чтобы выучить дочь именно в русском вузе, целый год промыкался, прежде чем сумел в многотиражку пристроиться.Поинтересуйтесь как нибудь как обстоят дела с русскими в Средней Азии. Даже в Казахстане их тривиально выгонят с работы, только за то, что они русские.
В Туркменистане, несмотря на все заскоки Туркменбаши, русских никогда не преследовали. В Киргизии также.
Вот в Узбекистане и Таджикистане бывало, а как сейчас дело обстоит - извините, не знаю.
Так что про "всю Среднюю Азию" Вы опять загнули для красного словца.
А вот это уже просто вранье, причем от первого и до последнего слова. Держу пари, что Вы никогда в Казахстане не были. Там были вспышки национализма, до погромов доходило. Назарбаев подавил это жестоко, и правильно сделал. Правда, некоторые говорят, что перед этим сам и организовал... Но уже 20 лет там нет ничего подобного. И в отличие от Украины, законодательство там доступно на трех языках, русские фильмы не запрещены, а требования к финансовой отчетности - публикация ее на двух языках. Нам бы поучиться!Поинтересуйтесь как нибудь как обстоят дела с русскими в Средней Азии. Даже в Казахстане их тривиально выгонят с работы, только за то, что они русские.
Кстати, после кризиса я сам знаю несколько случаев, когда люди уезжали на ПМЖ в Казахстан из Москвы. Топы крупной сетевой компании...
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Слышал звон, да не знаю где он(с)
До Люблинской унии Дубно входило в ВКЛ, и к полякам не имело ни малейшего отношения. Так откуда им там взяться то было? Ась? Гарнизон польский вполне мог быть, но жители то то?
В Польше мало кто подчинялся центральной власти, так что казаки в этом плане не исключение. Но Бульба полковник реестровых казаков, состоящий на службе у польского короля, и получающий за это вполне материальные блага. Кстати, хе-хе, судя по возрасту, характеру и карьере вполне мог грабить Москву в начале 17 века.
Угу, забавно, как же назвать то, что в битве при Берестечке украинец Хмельницкий воевал против украинца Вишневецкого?
Кстати, будет желание у вас потроллить поляков, скажите им, что в Трилогии Сенкевича нет ни одного поляка(разве что Заглоба)
Это Натан Эйдельман то серьезным не считается????????????????
А кто ж в России то серьезный? Мухин, что ли?
А я не спорю. Поляки разумеется не ангелы. И творили черти что. Достаточно почитать того же Сенкевича, который уж настолько полонофил, но не смог скрыть той жути, что творилась в Украине.
Только вот закавыка, если бы не католический фанатизм и идиотизм правящей династии Ваза в РП, то Хмельницкому, Наливайке и Ко на всякие "воссоединения" братских народов было бы глубоко плевать, что совсем не укладывается в сомнительную версию о разделенном русском народе![]()
Нет, точно "Тараса Бульбу" вы не читали. Разве что в комиксах.
Ау! Жолнеры то где? Еще раз спрашиваю, население города Дубно, которое явно не было в восторге от визита Бульбы и Ко - этнически кто?Жители решились защищаться до последних сил и крайности и лучше хотели умереть на площадях и улицах перед своими порогами, чем пустить неприятеля в домы. Высокий земляной вал окружал город; где вал был ниже, там высовывалась каменная стена или дом, служивший батареей, или, наконец, дубовый частокол. Гарнизон был силен и чувствовал важность своего дела. Запорожцы жарко было полезли на вал, но были встречены сильною картечью. Мещане и городские обыватели, как видно, тоже не хотели быть праздными и стояли кучею на городском валу. В глазах их можно было читать отчаянное сопротивление; женщины тоже решились участвовать, - и на головы запорожцам полетели камни, бочки, горшки, горячий вар и, наконец, мешки песку, слепившего им очи.
Ну, если в вашем понимании человек, который хочет нарушить мир, в котором его товарищи поклялись своей верой, и развязать войну, не из-за того, что совершили татары набег, не из-за того, что, кого-то угнали в рабство или убили, а только по той причине, что его сыновья выросли, и еще не участвовали в убийствах и грабежах, не подонок и бандит, то мы с вами живем в разных измерениях, и вас надо от ваших учеников срочно изолировать.
Ни Хмельницкий, не Сагайдачный, не Богут в таком и близко замечены не были......
Человек - это звучит гордо. А выглядит мерзко(с)
Социальные закладки