Ауууу... Народ! Как можно аргументировано спорить (общаться) с рэлтором.? И пытаться доказать ему не доказуемое.. Вы ему досужие домыслы.. Он вам аналитику..
| ||
Ауууу... Народ! Как можно аргументировано спорить (общаться) с рэлтором.? И пытаться доказать ему не доказуемое.. Вы ему досужие домыслы.. Он вам аналитику..
поподробней пжалста. покажите нам нуждающихся в жилье, имеющих 30к зелени в заначке, и мечтающих о поганом тонкостенном хрущике.
вот у вас, к примеру, скока денег в шкарпетке?
зы: если не скажете, скока, бум считать, что у вас кубышки и нету вовсе, следовательно, заявление ваше пойдет лесом.
от вы - неадекваты, реально смешные люди.. Надо было Чтить внимательно, то шо Я писал по поводу поисков квартирко за правильные деньги.. Исчо раз исключительно для тебья.. На основании суждений о тенденции РН и высчитав ориентировочную продажную цену квадрата, предлагал свою цену продавцам.. Они либо крутили у виска и посылали на хер.. А через время ставили цену ниже, чем предлагал, либо находился неадекват готовый купить за запрашиваемые деньги и Я шел на хер искать новый подходящий вариант.. О чем в конечном итоге нисколько не жалею.. Поскольку.. Все что не делается, все к лучшему..
а по поводу цены моей покупки? Тут либо веришь, что подобное может быть, потому что тебя тоже такая цена устраивает и ты готов за нее покупать, либо не веришь, потому что БуИТТОкаДороЖАТЬ И ТЫшупяясотдвестиЗа квАдратИ неМЕНьшЕ..
Так сложилось, что у большинства моих знакомых "водятся" деньги. Причем понятие "деньги" своё в каждом конкретном случае.
На сегодняшний день имеется несколько тенденций:
с одной стороны дядя - старший механик купил за 70 000 "последнюю" 2-х комнатую в Николаеве в элитном доме и рассказывает как дорого делать евроремонт, стоматолог купила убитейшую трешку на Черемушках за 55 косарей, а знакомая менеджер западной компании с мужем старпомом собираются купить 1-комнатную, чтобы защитить свои деньги;
с другой стороны знакомые торговцы автомобилями (совладельцы салонов) разве что не вешаются из-за отсутствия покупателей, про "строителей" я вообще молчу, куча "банкиров" и "консалтов" рубивших в том году 2-3 штуки в месяц (естественно зелени) сидят без работы, да и вообще у всех "наемников" (в смысле работающих на дядю) доходы в долларовом эквиваленте серьезно упали; на днях знакомый буржуй (долларовый миллионер) рассказывал, что выставил на продажу дом (450 м2) в который вложил больше 500 000 на продажу по себестоимости - так больше 250 000 никто из двух-трех покупателей не предлагал, у его знакомых офисы и квартиры не сдаются по пол-года, а на днях мой товарищ рассказал хит про своего друга-владельца элитной недвижимости, который все лето проездил на мерсе 2004 года на зимней резине (не из жадности, а потому-что бизнес в минусах и денег нет).
Резюме - первая группа моих знакомых, "защитивших" свои деньги покупкой недвижимости, влезла в бизнес, которым никогда не занималась и про который не имеет никакого представления. Думаю, что ни к чему хорошему это не приведет. К тому же их в сотни раз меньше, чем людей, которые в прошлом году держали в руках реальные деньги, а сегодня "сидят" на бобах.
Мое личное мнение - недвижимость будет дешеветь и существенно. Отказ МВФ от выдачи транша в этом году, который был вполне ожидаем, существенно ослабит гривну и ускорит этот процесс.
А по-поводу себестоимости строительства - отчетливо помню 2001 год, когда застройщики подняли отпускную цену на новострой до 300 у.е.\м2 - тогда для меня это был шок и мы с друзьями долго возмущались по поводу сверхприбыли строительных компаний.
девушка, обратите внимание, речь идет о 1к хрущике. а вы - про владельцев кайенов. следите за контекстом.
кстати, новенькие тут обычно оглашают свой род деятельности, среднемесячный доход, семейное положение. этого в правилах форума, конечно, нет, но негласное правило такое существует, традиция, можно сказать. просим
Не перестаю удивляться тому как выводы об экономике делаются на примере своих знакомых и слухах из телевизора![]()
А если бы у Вас в кругу знакомых были только бомжи - как бы Вы видели будущее Украины? А кто Вам сказал что МВФ отказался выдавать транш в этом году? А кто сказал что себестоимость строительства сейчас меньше 300у.е. за метр? Вы помните цену на бензин в 2002м году? на металл? А на цемент? Я помню.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)
Не трать чернила,всё равно буИтДаРажжать.
Вот тебе ссылочка, на ночь почитай и ложись отдыхать с хорошим настроением.
http://crisis-blog.ru/world/bankrotstvo-amerikanskoj-imperii.html
Все прелести безразмерного американского станка,ещё впереди.Буим ждать.
та шота вы многа букаф написали, сложно так и не понятно ничего. на самом деле все проще. не было бы недвижки, на месте украины была бы голая степь, поэтому недвижка - основа не только экономики, но и всей украины. пока у нас есть здания, нам ВМФ или как его там деньги будет одалживать всегда. БУИТДАРАЖАТЬ
Я в этой ветке проездом и не пытаюсь навязывать свою точку зрения, но, из уважения к администратору, расставлю акценты:
Во первых, я высказал свое мнение не об экономике, а о тенденциях на рынке недвижимости.
во-вторых, цену на жилье формируют не риелторы (как бы им этого не хотелось), а люди, имеющие на руках деньги для покупки этой недвижимости и желание ее купить. А если быть точным, количество этих людей, которое, с моей точки зрения катастрофически уменьшается. Поэтому бомжи не в счет.
третье - тот, кто откроет источник информации, кроме СМИ (в том числе специализированных) и окружающего социума, может рассчитывать как минимум на всемирную известность.
Четвертое - я не утверждаю, что себестоимость меньше 300 у.е., равно как и не знаю какова настоящая прибыль у строителей, нефтетрейдеров, металлургов и т.д. и какой она была в 2002году. Меня это не интересует - это не мой бизнес. Но, почему-то мне кажется, что сегодня она несколько меньше, чем в 2008 и даже в 2002 году, как и количество инвестиций поступающих в нашу страну.
Дискутировать больше ни с кем не буду, просто высказываю свое мнение - недвижимость будет существенно дешеветь. В лучшем для Украины и всех нас случае процентов на 40-50, в худшем на 70-80.
В октябре должны приехали для оценки ситуации, в ноябре должны рассматривать вопрос выделения четвертого транша. В октябре выделение бабла не подтвердили, на 10 ноября никаких подтверждений тому, что денег выделят, не имеется. На заявления нашего правительства о том, что денег дадут, имеются заявления МВФ о том, что это крайне маловероятно. В данной ситуации, прогноз МВФ выглядит достовернее.
PS: Ссылка на слова директора МВФ - http://www.ukrinform.ua/rus/order/?id=861628 . Достаточно авторитетный источник?
Последний раз редактировалось 5had0w; 10.11.2009 в 23:25.
Сон разума рождает чудовищ
Социальные закладки