Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
| ||
Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 22:28.


Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.10.2026 в 12:32.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
У меня в 23 году появился Блюэтти 560 Ватт и с КПД 85-87% его мало на чего хватало. Эксперимент был признан не удачным т.к. цена и выхлоп не фонтан.
Потом гибрид 1600 Ватт и лифер 100Ач китайское творчество жрущее только на себя 45 Ватт по итоге дошло до 12,8*2 314Ач + инвертор с 92 кпд и холостым около 0А + ЗУ по 50А на коробок. И генератор 2кВт инвертор. Под это все пришлось развести проводку резерва и поменять плинтусы на плинтусы с электрокоробом.
Станции наверное удобно но 8 кВт будет стоить дорого и надежность отдельно ЗУ+инвертор+акб выше.
https://grand-pulsar.com.ua/zaryadna-stanciya-ecoflow-delta-pro-ultra
EcoFlow DELTA Pro Ultra Вт-ч 6144 стоит 200000 грн
Та у нас некоторые обожают изображать гуманистов дистанционно, а на деле им на тех стариков плевать с высокой колокольни. А тут можно сердобольными прикидываться.)
Ну скиньтесь с соседями и купите им станции. Не на словах, а на деле.
Кому-то помогут дети, кому-то нет - чтож, жизнь не всегда идеальна и справедлива. Свечи и спички в свободном доступе, интернет многим старикам и не нуже, у многих еще телефоны кнопочные.
Эти старики родились и выросли в стране, где на них всем было плевать еще с рождения.
Так что они закаленней некоторых молодых будут.
Так я не изображаю из себя псевдогуманистку на форуме, не лицемерю, в отличии от...)
И в продолжение темы отсутствия света и несчатных стариков.
Может для кого-то новость, но под Одесой было огромное множество неселенных пунктов, не электрофицированых вплоть до начала 60х годов.
Так что многие из этих стариков родились, выросли и окончили школы при свечах и керосиновых лампах. А из развлечений - максимум радиоточка, да и то не у всех.
А вот уже для нас отсутствие света - это прямо ужас.
Дьявол кроется в деталях
Это поколение живет в инете не всегда по своей прихоти. У дочки вся школа - онлайн, теперь Политтех 2 курс тоже все время онлайн. Многие работают онлайн. Те же учителя ведут уроки онлайн, а купить что-то толковое под зарядку зарплаты не хватает. Так еще и ноут должен быть на уровне. А обеспечить всем детям, даже ели 2 детей в семье доступ к занятиям онлайн, когда нет света, влетает родителям в хорошую копейку. А если при этом еще и кто-то из родителей работает онлайн .... Это при том, что станции в пунктах незламности заряжать запрещают.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Социальные закладки