| ||
Трамп:
Иран очень хочет заключить сделку. Пока что они не смогли этого добиться, и нас это не устраивает. Но мы добьёмся результата. Либо они согласятся на сделку, либо нам придётся закончить работу.
Их флот уничтожен, их военно-воздушные силы уничтожены, всё уничтожено. Они ведут переговоры, практически не имея ресурсов. Мы посмотрим, что будет дальше. Возможно, нам придётся вернуться и завершить дело, а возможно, и нет.
Сейчас Стив Уиткофф и Джаред хорошо выполняют свою работу. На данный момент складывается впечатление, что Иран действительно хочет заключить сделку. У них просто нет другого выбора. Их интернет только что снова подключили, их экономика в упадке, инфляция очень высокая! Национальная валюта обесценена, вся экономическая система разрушена.
Они думали, что смогут переждать меня. Мол, «у него будут промежуточные выборы, и мы его пересидим». Мне всё равно на промежуточные выборы. Люди это понимают. Всё очень просто: у Ирана не должно быть ядерного оружия. Я делаю это для всего мира, а не только для Соединённых Штатов. Мы получили значительную поддержку от других стран, хотя она нам даже не была нужна.
БЛОГЕР - JAFAR
Трамп заявил, что видит прогресс в достижении соглашения с Ираном. Он добавил, что ситуация может проясниться в ближайшие часы, дни, месяцы... или годы
![]()
Moscovia delenda est!
Нетаньягу заявив, що віддав наказ ЦАХАЛу збільшити контроль над територією Сектора Гази до понад 70%
Наразі Ізраїль контролює близько 60% сектора, тоді як раніше — лише 50%, повідомив прем'єр.
Моя вказівка — рухатися далі, крок за кроком, насамперед досягти 70%. Почнемо з цього
— зазнавив посадовець.
Иран уничтожен в военном плане, у нас все карты, – Трамп.
БЛОГЕР - JAFAR
Вчера. 22:50
Проект соглашения между Ираном и США окончательно согласовали, перемирие продлевается (как следует из заявлений) на 60 дней и лучшим подтверждением этого факта служит морской бой, который прямо сейчас идет в Ормузском проливе между американскими и иранскими боевыми кораблями.
По состоянию на 29 мая 2026 года на мировом товарно-сырьевом рынке зафиксировано заметное падение цен на нефть, при этом стоимость эталона Brent опустилась ниже психологической отметки в $91 за баррель впервые с середины апреля. Главным драйвером снижения стали новости о возможном прогрессе в переговорах и соглашении о прекращении огня между США и Ираном, что снижает риски блокировки Ормузского пролива.Актуальные котировки нефтиТекущие ценовые показатели для ключевых маркерных сортов нефти распределились следующим образом:Brent (июльский фьючерс): $90,94 — $92,03 за баррель (падение внутри дня составляет около 1,9% — 4,7%).WTI (июльский фьючерс): $87,27 — $88,11 за баррель (снижение в пределах 1,6% — 3,3%).Urals (российская нефть): $88,68 — $88,78 за баррель
Рынок оперативно среагировал на перемирие
В районе иранского острова Кешем остервенело палит куда-то ПВО. Переговоры продвигаются. Иранцы потребовали 12 миллиардов для их продолжения. Долларов, разумеется.
Грех не процитировать Джей Ди Венса, который сказал: "Соединённые Штаты добились большого прогресса в переговорах с Ираном, Тегеран по крайней мере пока ведёт переговоры добросовестно".
Ну, аминь!
На севере тревога за тревогой, десятки ракет из Ливана, обстреливают уже Цфат.
Как там сказал ливанский президент: «критически важно» прекратить огонь.
И иранцы, похоже, окончательно сливаются с переговоров.
Президент США Трамп в интервью Fox News о переговорах с Ираном:
«Медленно, но верно мы достигаем, я думаю, того, чего хотим. Если мы не получим того, чего хотим, мы закончим это другим способом».
БЛОГЕР - JAFAR

"Борітеся - поборете"
"Русофобії не буває забагато"
"Слава Україні"
Iran International:
Осведомленный источник сообщил «Iran International» , что президент Ирана Масуд Пезешкиан направил официальное письмо в канцелярию Муджтабы Хаменеи, лидера Исламской Республики, с просьбой о своей отставке.
По информации, поступившей в распоряжение «Iran International», Пезешкиан в этом письме, отправленном в течение последних нескольких часов, в беспрецедентно критическом тоне предупредил, что структура управления страной фактически сошла с официального курса, а ключевые сферы государственной власти перешли под полный контроль определенной фракции командиров Корпуса Стражей Исламской Революции (КСИР).
Пока неизвестно, примет ли Муджтаба Хаменеи отставку президента, однако содержание письма свидетельствует о глубоком и беспрецедентном расколе на высших уровнях власти в Исламской Республике.
Пезешкиан подчеркнул в этом письме, что президент и правительство фактически отстранены от процесса принятия ключевых и жизненно важных для страны решений. Он отметил, что возникший в результате этой ситуации вакуум создал условия для захвата власти радикальными течениями внутри КСИР.
Он также прямо заявил, что в сложившихся условиях не имеет возможности руководить правительством и выполнять свои законные обязанности, и по этой причине потребовал своей немедленной отставки.
БЛОГЕР - JAFAR

Новости Израиля сообщили, сообщили, что Трамп потребовал
прекращения огня по Ливану с целью уничтожения Хизболлы.
По его словам - это необходимо для соглашения его и Ирана...
По словам Трампа, он согласовал это решение с Биби...
Ну, я вынужден поверить Трампу...
Но я еще не слышал реакции Биби.
"Борітеся - поборете"
"Русофобії не буває забагато"
"Слава Україні"
Президент США Трамп провів телефонну розмову з прем'єр-міністром Ізраїлю Нетаньягу, щодо останніх дій Ізраїлю проти Лівану. В розмові він висловив глибоке занепокоєння ситуацією і діями Ізраїлю. "You're fucking crazy. You'd be in prison if it weren't for me. I'm saving your ass. Everybody hates you now. Everybody hates Israel because of this." ( «Ти, чорт забирай, збожеволів. Якби не я, ти б сидів у в'язниці. Я рятую твою дупу. Тепер тебе всі ненавидять. Усі ненавидять Ізраїль через це»)
Moscovia delenda est!
Міжнародний аеропорт Кувейту зазнав атаки безпілотників і ракет, запущених з Ірану, внаслідок інциденту є постраждалі. У міжнародному аеропорту Кувейту задіяно план дій у надзвичайних ситуаціях після того, як пасажирський термінал Т1 зазнав атаки іранських безпілотників і ракет. Згідно з інформацією з дерел, напад спричинив «серйозні пошкодження низки об'єктів аеропорту, є постраждалі». У зв'язку з інцидентом влада прийняла рішення про призупинення всіх вильотів і перенаправлення рейсів, що прибувають, в інші аеропорти до подальшого повідомлення. Інформація США про повне відбиття атаки Ірану виявилась недостовірною .
Moscovia delenda est!
Социальные закладки