Тема: Вопросы по аренде недвижимости

Ответить в теме
Страница 1850 из 1852 ПерваяПервая ... 850 1350 1750 1800 1840 1848 1849 1850 1851 1852 ПоследняяПоследняя
Показано с 36,981 по 37,000 из 37030
  1. Вверх #1
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    916

    По умолчанию Вопросы по аренде недвижимости

    В каких пределах является нормальной стоимость аренды 2-комнатной квартиры (в/у, состояние на 3+) в районе Лазарева, Болгарской?
    Сравнивать с объявлениями не хочу, там много липы. Хочется практики.


      Показать скрытый текст
    ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ


    а так же в данной теме запрещено общаться пользователю a67
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 15.01.2018 в 22:14.
    Не переживай если ты один, переживай если ты ноль

  2. Вверх #36981
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Посідання - это в первую очередь об объектах недвижимости, которые не внесены в реестр. Кроме того, при аренде заключается договор.
    То есть это чисто договорные отношения между хозяином недвижимости и арендатором.
    В посіданні там про типа безхозную недвижимость, которой нет в реестре и типа нет хозяина.
    Скорее надо озаботиться бабушкам в селах, где очень много домов и участков в реестр не вносили, ну типа есть - и есть.
    Спасибо за разъяснение
    Уже начала прокручивать варианты рейдерского захвата моей собственности квартирантами)
    Собралась купить квартиру для сдачи в аренду и сразу новые законы подъехали)


  3. Вверх #36982
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,903
    Репутация
    20118
    Мне кажется, его в таком виде все же не примут, потому что он реально "по дебильному написан".
    При таком количестве критики этого кодекса - должны быть правки.
    Дьявол кроется в деталях

  4. Вверх #36983
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение
    Уже начала прокручивать варианты рейдерского захвата моей собственности квартирантами)
    Собралась купить квартиру для сдачи в аренду и сразу новые законы подъехали)
    Только берите с прицелом на посутку. То бишь где-то в центральной части, либо ближе к морю.
    Если в долгосрок, то это плохая инвестиция. Регулярный косметич. ремонт после хряков не оправдает сдачу.

  5. Вверх #36984
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Только берите с прицелом на посутку. То бишь где-то в центральной части, либо ближе к морю.
    Если в долгосрок, то это плохая инвестиция. Регулярный косметич. ремонт после хряков не оправдает сдачу.
    Хотелось бы ближе к морю. Будем смотреть, какие сегодня цены и варианты.

  6. Вверх #36985
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мне кажется, его в таком виде все же не примут, потому что он реально "по дебильному написан".
    При таком количестве критики этого кодекса - должны быть правки.
    Да, тоже думаю что будут правки. Там часть про алименты вообще что-то непонятное.

  7. Вверх #36986
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    970
    Репутация
    924
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Спасибо за разъяснение
    Уже начала прокручивать варианты рейдерского захвата моей собственности квартирантами)
    Собралась купить квартиру для сдачи в аренду и сразу новые законы подъехали)
    А какой смысл покупать квартиру под аренду? Купить легко (если есть деньги). Сдать или продать гораздо сложнее. В нынешних условиях покупка под аренду это не пассивный доход, а способ найти себе головную боль.
    Если вам предлагают вариант с огромным дисконтом от рыночной цены… тогда можно еще задуматься.

  8. Вверх #36987
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    970
    Репутация
    924
    И дело вовсе не в налогах. Когда цена месячной аренды не покрывает стоимость холодильника или стиральной машины… Про ремонт и прочее вообще молчу.

  9. Вверх #36988
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,903
    Репутация
    20118
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    А какой смысл покупать квартиру под аренду? Купить легко (если есть деньги). Сдать или продать гораздо сложнее. В нынешних условиях покупка под аренду это не пассивный доход, а способ найти себе головную боль.
    Если вам предлагают вариант с огромным дисконтом от рыночной цены… тогда можно еще задуматься.
    Ну это для рисковых людей. Таких цен как сейчас - после войны не будет.
    Сейчас риски очень велики, поэтому и цены такие. Жуткий перекос между ценами на продукты, технику, мебель, стройматериалы, работы - и ценами на готовые квартиры.
    Поэтому некоторые владельцы собрали яйки в кулак - и даже не выставляют свои квартиры на продажу.
    Дьявол кроется в деталях

  10. Вверх #36989
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    970
    Репутация
    924
    Суперские цены были 2 года назад, год назад начался рост цены. Медленно, но уверенно.

  11. Вверх #36990
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    А какой смысл покупать квартиру под аренду? Купить легко (если есть деньги). Сдать или продать гораздо сложнее. В нынешних условиях покупка под аренду это не пассивный доход, а способ найти себе головную боль.
    Если вам предлагают вариант с огромным дисконтом от рыночной цены… тогда можно еще задуматься.
    Я как-раз хочу искать именно вариант, когда супер скидка. Когда нужно срочно продать. Покупать не тороплюсь.

  12. Вверх #36991
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Суперские цены были 2 года назад, год назад начался рост цены. Медленно, но уверенно.
    Странно,два года назад Одессу так не обстреливали,как сейчас. Стало больше обстрелов цены пошли в рост? Рынок конечно не предсказуем

  13. Вверх #36992
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Я как-раз хочу искать именно вариант, когда супер скидка. Когда нужно срочно продать. Покупать не тороплюсь.
    Вам мужчина выше очень точно описал ситуацию на рынке. Нервотрепка, риски и головная боль, - вот сегодня суть инвестиции в хаты под сдачу. Очень невыгодно. Думайте пять раз.

  14. Вверх #36993
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Вам мужчина выше очень точно описал ситуацию на рынке. Нервотрепка, риски и головная боль, - вот сегодня суть инвестиции в хаты под сдачу. Очень невыгодно. Думайте пять раз.
    Ок. Спасибо всем за мнения. Буду думать. Я согласна с вышеизложенным. И конечно же огромные сомнения присутствуют.

  15. Вверх #36994
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    1989
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо всем за мнения. Буду думать. Я согласна с вышеизложенным. И конечно же огромные сомнения присутствуют.
    Сомнения - мудрость. Дураки никогда не сомневаются.
    Просто сегодня вкладываться именно в этот бизнес - высокие риски (на сег. день принудительная эвакуация уже с Никополя), плюс очень высокие цены на всё потребительское. В долларах уже тоже глупость сохранять капитал. Сравните хотя бы 3 года назад 100уе и сегодня. Что можно было купить в начале войны и сейчас.
    Ни на что не намекаю, но вот просто для обзора:
    https://gold24.com.ua/ru/zlytok-valcambi-50-h./

    Я вложился еще 2 года назад и не пожалел. В тихой гавани должно хранится минимум четверть. Это то, что никогда не пропадет, когда лихорадит рынки и любые валюты.

  16. Вверх #36995
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,903
    Репутация
    20118
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Я как-раз хочу искать именно вариант, когда супер скидка. Когда нужно срочно продать. Покупать не тороплюсь.
    Мне кажется, кто хотел срочно продать - в основном уже распродались.
    Сейчас такие редкие варианты надо именно вылавливать.
    Дьявол кроется в деталях

  17. Вверх #36996
    Не покидает форум Аватар для Ванилла
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    24,903
    Репутация
    20118
    Цитата Сообщение от You only live once Посмотреть сообщение
    Странно,два года назад Одессу так не обстреливали,как сейчас. Стало больше обстрелов цены пошли в рост? Рынок конечно не предсказуем
    И предсказуем. Потому что инфляция бумажных денег, любых.
    Дьявол кроется в деталях

  18. Вверх #36997
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Сомнения - мудрость. Дураки никогда не сомневаются.
    Просто сегодня вкладываться именно в этот бизнес - высокие риски (на сег. день принудительная эвакуация уже с Никополя), плюс очень высокие цены на всё потребительское. В долларах уже тоже глупость сохранять капитал. Сравните хотя бы 3 года назад 100уе и сегодня. Что можно было купить в начале войны и сейчас.
    Ни на что не намекаю, но вот просто для обзора:
    https://gold24.com.ua/ru/zlytok-valcambi-50-h./

    Я вложился еще 2 года назад и не пожалел. В тихой гавани должно хранится минимум четверть. Это то, что никогда не пропадет, когда лихорадит рынки и любые валюты.
    Да,вы конечно в плюсе, золото хорошо поднялось. Я вложилась в американский рынок акций,там тоже хорошо можно заработать. Хотелось снять и приобрести хороший вариант в Одессе, думала удачное время. А общем я в больших сомнениях)

  19. Вверх #36998
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    226
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    Мне кажется, кто хотел срочно продать - в основном уже распродались.
    Сейчас такие редкие варианты надо именно вылавливать.
    А я так и думала,если попадется такой вариант, буду рассматривать. Если нет,будем работать дальше.

    Кстати рассматривала вариант во Вьетнаме, популярное сейчас направление для туризма. Город у моря,первая линия,новый дом,One bedroom apartment 65.000 тысяч долларов. Но,дают только право аренды на 50 лет.
    Стоимость аренды такой квартиры в месяц примерно 1200 долларов США.
    Информация по теме)

  20. Вверх #36999
    Живёт на форуме Аватар для Селянин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,124
    Репутация
    4123
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Сомнения - мудрость. Дураки никогда не сомневаются.
    Просто сегодня вкладываться именно в этот бизнес - высокие риски (на сег. день принудительная эвакуация уже с Никополя), плюс очень высокие цены на всё потребительское. В долларах уже тоже глупость сохранять капитал. Сравните хотя бы 3 года назад 100уе и сегодня. Что можно было купить в начале войны и сейчас.
    Ни на что не намекаю, но вот просто для обзора:
    https://gold24.com.ua/ru/zlytok-valcambi-50-h./

    Я вложился еще 2 года назад и не пожалел. В тихой гавани должно хранится минимум четверть. Это то, что никогда не пропадет, когда лихорадит рынки и любые валюты.
    Я вложился 26 лет назад,первую вернул через 6~ лет,вторую чуть по позже.
    Меня ни где нет!

  21. Вверх #37000
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,618
    Репутация
    15529
    Смотря на уничтоженные и поврежденные дома в Одессе я бы не советовала вообще покупать недвижимость. Лучше после войны переплатить чем купить и не дай бог остаться с руинами квартиры.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


Ответить в теме
Страница 1850 из 1852 ПерваяПервая ... 850 1350 1750 1800 1840 1848 1849 1850 1851 1852 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения