|
Дом Павловых до 14.00 под зонтом насколько это было возможно .Начался ветер и зонты стали улетать.Волны огромные,с ног сбивают))Вода обалденная,теплая.Грязная правда,какие-то цветочки с одуванчиков (ну тех,что сдувать можно,серых).Или что это ,не поняла я.Водоросли ,еле дома отмылась)))Но красотаааа.
Полно мусора при выходе с пляжа возле забора,на столиках((Люди свиньи!!!
Стерво? Та трошки да
Море в 11:00 было 25 градусов (Савиньен). К 13:00 прогрелось до 26 градусов. Волны
Восточный ветер, штормит. Вода ужасно грязная. На плитах вообще ужас, та впрочем и везде. Народу толпы. Полно идиотов, которые пытаются плыть к волнорезу, за полчаса на гэшке вытащил троих у пирса, просто дебилы какие-то![]()
Последний раз редактировалось Старпом Lom; 28.07.2025 в 18:24.
"Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант
Я давно прихожу с заранее одетыми плавательным трусами. И ухожу в них тоже. Но, вот, этим летом на Бугазе вышел конфуз, даже не конфуз, а казус, так, ерунда (почти по Райкину). Пришёл, снимаю штаны, в смысле брУки... А плавательных трусов нет, только обычные нательные. Забыл, понимаешь, переодеться, когда пришёл с магазина (тогда в начале лета только Таврию открыли после большого перерыва от начала войны) и почесал на море, как так и надо было. Ладно, можно было бы пойти в море, но людей было, не как прошлым летом, когда была пустота на берегу. Если бы были шорты, то тоже ничего, можно было бы прямо в них. (А позже, при втором приезде, когда плавательные трусы уже конкретно забыл взять из Одессы -- так и делал, шорты очень выручили). Пришлось чертыхаясь вернуться на участок за пропажей, благо это недалеко. )))))
утром с 8 до 11 было просто абалденно! волна только начиналась, грязи еще не было.
Люди подскажите, кто столкнулся сегодня с непонятной ситуацией...
Пришли сегодня с ребенком на Ланжерон около 10 утра, практически сразу обнаружила у себя на руке, цепочка серебряная с чернением стала желтеть, на глазах желтый цвет становился все насыщенней, через 2 часа цепочка на руке стала, как с КОСТРА, черная и на стыках пробивался золотой отлив... На шее так же серебро стало грязно желтое и у ребенка та же картина, цепка и крест непонятного желто-медного цвета!!!
Пришла домой, пытаюсь всеми известными способами вернуть вид серебру, пока плохо получается... Думаю, что завтра уже к ювелиру за помощью идти придется!!!(
Вода на глубине очень воняла сероводородом, хотя на вид была красивая Изумрудная.
У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!
Серебро
. Серебро активно вступает в реакцию с сероводородом, в результате чего и происходит потемнение. Запускают эту реакцию влажная среда и нагрев. Усиливает потемнение и то, что в составе серебряных ювелирных сплавов содержится медь, которая при контакте с серой окисляется и темнеет быстрее чистого серебра.
Сегодня волны сильные.
Море сегодня шикарное, теплое,но сильные волны
"dolce vita"
Социальные закладки