мы, украинцы, выжили только потому, что были хорошими слугами.
Мы легко подчинялись и работали на другую страну. Этот неприятный факт надо осознать», - констатировал Скипальский.
| ||
мы, украинцы, выжили только потому, что были хорошими слугами.
Мы легко подчинялись и работали на другую страну. Этот неприятный факт надо осознать», - констатировал Скипальский.
МИ САМОТНІ В БЕЗМЕЖЖІ
ХАЙ НАМ СНЯТЬСЯ СТЕПИ
Административно-территориальная реформа: поглощение регионов
Вот тогда уж точно чиновников станет больше чем тех, кто реально работает. И наступит украинское счастье.К примеру, пятимиллионную Донецкую область планируют «разбить» на семь областей - по 750 тысяч населения в каждой. Аналогичная судьба ожидает Запорожский, Днепропетровский, Харьковский и другие регионы Украины.![]()
Последний раз редактировалось Вадим К; 06.11.2009 в 10:39.
Речь- то там идет в первую очередь об укрупнении сельских районов- это основная черная дыра для бюджета. И в проекте есть нижние границы населенности, а отнюдь не верхние.
По маразматической логике автора статьи город Киев придется разбивать на "области" порайонно или даже поквартально- вряд ли такое кто- то может всерьез планировать.
Георгий Кортизолов... фантастика... почему не Георгий Метандростенолонов? красивше ж....![]()
Это уж чтоб наверняка! Контрольный выстрел. А то как-то мало мрём.Министерство обороны США готово предоставить $200 млн. на строительство на Украине лаборатории по борьбе с биологическими угрозами.
В этом научном центре будут храниться штаммы наиболее опасных патогенных микроорганизмов, которые вызывают такие болезни, как чума, холера, сибирская язва и прочие. Лаборатория должна стать центром сбора информации, диагностики и борьбы с биологическими угрозами.![]()
В связи с эпидемией на ЗУ, я стал искать статьи, где об этом говорилось по крайней мере год назад, но найти не удалось.
Я подумал, что эти лаборатории уже действуют, а оказалось, что ещё нет:
И я надеюсь, что такая нерасторопность таки позволит уберечь Одессу и другие регионы Украины от этой напасти...В то же время, Комисаренко подчеркнул, что нерасторопность украинской стороны может повлечь за собой проблемы. «В США сейчас даже рассматривают возможность или полностью, или частично отстраниться от выполнения соглашения в связи с пассивностью украинской стороны», – отметил он. Сумма инвестиций, которую таким образом потеряет Украина, превысит $200 млн.
Цимес, ИМХО, здесь
Куйбида в своем заявлении подтвердил, можно сказать, истинный мотив админреформы – ЗЕМЛЯ. Министр так и сказал, что «земля является ценным ресурсом для развития общины и источником наполнения местного бюджета». Вот тут вся закавыка. Именно земля стала для политических сил Украины «камнем преткновения».По логике проекта админреформы, ни о каком сельсовете не может быть и речи, если в нем проживает меньше 5 тысяч душ. Как правило, если из села уходит власть, то вслед за ней исчезает школа, а потом и ФАП... Село исчезает с лица земли, но земля-то остается.
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Есть манехо.
При творческом подходе к делу
http://www.nbuv.gov.ua/portal/Soc_Gum/apvchzu/2009_21/autors/romanyuk.pdf
А еще есть земли сельскохозяйственного назначения.
Ото разгуляться можно )
Если не трудно.Вам назвать фамилию хозяина этой пустыни ?
Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]
Я бы не сказал, что это бесхозные земли- выцыганить их у Минобороны стоит ничуть не дешевле, чем купить соседний участок "официально".
Сельхоз- тоже ведь все распаеваны, переданы в аренду, хитрым образом заложены по 10 раз- и концов не сыщешь, меняй- не меняй границы.
Думаю, что причина тяги к реформе в другом- при переформатировании областей гораздо легче поменять в них администрацию, и убрать оттуда всяких чуждых личностей. Если успеть сделать это до выборов- результат будет несомненный.
Имя, брат, имя! ))
Социальные закладки