|
Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали.
Приготовила сегодня салат , авокадо , яйцо, груша , сыр и айсберг. Полила это всё оливковым , соевым и бальзамическим . Такая дрянь несъедобная получилась , бэ ... Порезала туда перчик Чили , ещё хуже стало .
Я , как одна осталась , так мало готовлю себе, раз в день что-то нехитрое . А вот когда к детям приезжаю , там уже разносолы выготавливаю .
Счастье не вокруг... Оно в нас...!
Буйаьес, сыр, грушв, вино.
вкусно))
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
У нас вчера на обед, была картошка в мундирах и селёдка)) И всё! Но... после этого, организм вдруг захотел чая! Тоже простого и банального, с лимончиком. Я чай не пью, уже года три совсем, не хочется, а тут прям с удовольствием))
А про супчик с фасолью на курином бульоне, можно подробней? Что еще туда входит? Фасоль варить в бульоне или отдельно?
Красиво жить не запретишь!
на днях тоже отравилась сильно , ели все домашнее , всем ничего а я чуть не умерла , муж уже думал скорую вызывать .Я недавно тоже салатик организовала, продукты были вкусные, разные и много. И с заправкой заморочилась. Отравилась так, что больше на салаты и смотреть не могу)
поэтому наслаждаюсь вниманием домочадцев , они готовят а я ем )))
Качество Вашей жизни зависит от умелого использования свободы .
Приветики) Ой, насчёт фасоли будешь смеяться! Две банки консервированной!Я ж люблю по быстрому, ну и вкусно конечно. Итак: лук- 1 шт, морковь-1 шт, перец сладкий-1 шт, фасоль -2 банки( промыть), рис -100 г, картофель, помидоры (1/3 банки, которые итальянские , есть в копейке белые баночки,) петрушка. Можно ещё чеснок, но я не добавляла, было вкусно и насыщенно и без него. Лук и морковь на обжарке, все остальное закидываем просто. Помидоры можно и свежие на терке. Да, это у меня на 5 л.кастрюлю.
Последний раз редактировалось марта55; 21.10.2024 в 10:59.
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
Мне Верес нравится, фасоль мелкая в банке.
Вчера сварила холодец чисто на голяшке говяжьей с крючком и он отлично застыл. Обычно все заканчивалось желатином.
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Сегодня угостили вкусным салатом из грузинского ресторана, всё очень просто: порезанный помидор (1.5*1.5см), отварное куриное филе, тоже не мелко. И заправлено майонезный соусом с перебитыми в блендере орехами.
Соус был нежным и не очень жирным, планирую смешать майонез со сметаной и немного потереть сыра мелко. Несколько кусочков зелёного лука, но из-за одного пера я пучок покупать не буду.
Уже варю филешка, очень хочется дома повторить.
Счастье не вокруг... Оно в нас...!
Пеку в сковородке айву, ароматы идуут...
Счастье – это когда судьба встречается с мечтой.
Айвы в Метро ещё не было, это единственная айва, которую ем, она очень ароматная и не дубовая как наша. Кто часто в Метро - напишите пожалуйста как увидите
Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя
Социальные закладки