|
Переклинивание стеклопакета в створке - обычная операция при монтаже. Если окно или дверь изготовлены и установлены согласно требованиям ТУ - они не нуждаются в регулировке на протяжении многих лет или навсегда. Мой личный секрет: каждая створка (каждая, Карл) после монтажа мною переклинивались (кто в теме поймёт о чём я). Но большая беда: никто не зовёт меня на регулировки - не с кого содрать денег. Что по поводу пятисот гривен за регулировку: за эту цену не поеду. Посудите сами: стоимость бензина, дефектовка изделия, работы по исправлению чужих ошибок (ошибок, Карл - аргументы читайте выше) стоят гораздо дороже. А крутить регулировочным шестигранником или звёздочкой с умным видом - что же вызывайте таких, вам понравится результат. Ещё ни в одном случае при вызове на регулировку окон и дверей, установленных не мною, вращением регулировочных винтов работа не заканчивалась.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, стоит ли ставить зеркале окна или тонированные на балкон, панорама 3 этаж, не хочется чтобы с улицы все было видно,
Или сделать нижнюю часть тонированной вверх обычный, какие плюсы минусы будет интересно узнать
Вопрос: а зачем? Во первых: установив тонированные стёкла в жилом помещении Вы отсечёте часть света солнечного спектра - а человеку для жизни жизненно необходим естественный солнечный свет (попробуйте пожить в подвале) и потом при включённом в помещении освещении с улицы всё будет видно, а если установить стёкла тонированные наглухо - так и солнечного света в помещении не станет и Вы улицу видеть не будете - заложите проём камнем оно дешевле будет. И чисто технический вопрос: это фасадное остекление или окна? Если фасадное остекление - готовьтесь за работу заплатить стоимость чугунного моста. Если окна со штапиком внутрь: только стеклопакеты выйдут долларов от 50- за квадратный метр и плюс работа. Ко всему тонированный стеклопакет... здесь не так всё просто ... когда то на Форуме обсуждали явление теплового шока... Повесьте красивые жалюзи внизу и решите проблему.
Не претендую на свою уникальность да и в тексте такого нет. А то, что Вы то же проводили подобную процедура означает, что я не имел чести быть приглашённым на остеклённые Вами объекты, как и Вы на мои. И вот цитата:"Мой личный секрет: каждая створка (каждая, Карл) после монтажа мною переклинивались (кто в теме поймёт о чём я)". До самого верха "задирать" то же нельзя: ножницы будут тереть о профиль.
Спасибо за ответ,
Это балкон окна почти до пола 40см от пола, 3 этаж с улицы думал что бы не так видно было чуть затонировать или зеркальные.
Но понял что скорее всего обычные поставим так как свет нужен с улицы,
Может кто ставил себе тонировал будет интересно тоже почитать опыт
Так балкон ещё не застеклён - будете заказывать остекление? Вставьте снизу сэндвич-панель и остеклять желательно двухкамерным стеклопакетом с наружным многофункциональным стеклом и внутренним энергосберегающим, в противном случае зимой будет очень холодно, а летом когда солнышко будет светить в окна на балкон будет парник.
Да - и плёнку клеить снаружи - сомнительная идея. Во первых надо снимать стеклопакет. Во вторых плёнка, наклеенная снаружи, неминуемо поцарапается.
Социальные закладки