| ||
Тема: Атеизм
обычно калькулятор не обладает интеллектом но если калькулятор «считает что» то можно смело вести беседы разные с этим калькулятором . Если ты сам не понял о чем написал тогда это моя ошибка что цитировал тебя.
---------- Сообщение добавлено 09.12.2023 в 10:37 ----------
Ну как попытка юмора обычно переспрашивают вы покупаете или продаёте и чаще говорят тогда такой калькулятор от народа написавшего древнюю сказку о своих житейских историях. Очень популярная книженция в разных исполнениях и переводах. Читают чаще всего эти сказочные истории с умным видом иногда на коленях.
В этом случае нужно трусливо вести беседу. Смело это когда 1+1=2.
---------- Сообщение добавлено 09.12.2023 в 10:35 ----------
Идеальный не может. Реальный может. Реальный, но плохой калькулятор, а не идеальный из мира Платона.
---------- Сообщение добавлено 09.12.2023 в 10:38 ----------
С такой же логикой:
Если стиральная машина плохо стирает, то она не стиральная.
Если холодильник плохо холодит, то он не холодильник.
Последний раз редактировалось Сто-пять; 09.12.2023 в 11:07.
совершенно не верное рассуждение. Если какое ли до устройство или предмет не отвечает заявленным параметрам то либо производитель врет либо пользователь не умеет пользоваться или специально нарушает инструкции или использует не по назначению, либо устройство или предмет поломаны.
---------- Сообщение добавлено 09.12.2023 в 14:11 ----------
Про 1+1 и продавать или купить это из анекдотов .
Согласен.
Абсолютно не согласен. Калькулятор (счётчик) - машина, которую сделал человек из подручных элементов Творения. Если калькулятор сделан грамотно и используется грамотно, то 1+1=2, а если калькулятор сделал рукожоп, а использует калькулятор дебил, то 1+1~18;
Бинго.
Ключ для любого замка-хороший ключ. Замок для любого ключа-плохой замок.
Полистал форум. Годы назад тут были настоящие дискуссии, аргументированно и на достаточно высоком уровне обсуждались вопросы теологии и философии рамках заданной темы. Куда все делось? Уровень упал. Вместо блистания ума - местечковое острословие острословие, вместо аргументов - хохмочки. Сожалетельно.
Не говори. Скатились ниже плинтуса
"Честно говоря, им сложно что-нибудь говорить, и одновременно делать минет"
Да ладно, вот представьте что Вы..типа бог. Ну тот самый член всего сущего, Вы точно знаете что вся эта хрень Ваших рук дело. И Вы, этим приматам сниспосылаете послание о каком-то единобожии. Аллах что, поехал головой..или таки есть боги кроме Аллаха?
Вот нахера муслим бубнит на коврике что мол велик Аллах и нет другого бога кроме Аллаха?
Судя по построению этой божественной мыслеформы, боюсь что сука есть ещё другие боги и некто Аллах очень не хочет чтоб о них узнали. Этой же херней страдает и бог иудеев, точнее бог Авраама и Иакова, что в целом тот же Аллах только в кипе..хотя Вы, походе разницы не понимаете
Я к тому, что принцип единобожия в целом неуместен при наличии одного бога , это и так будет прописано по умолчанию! Стало быть, богов и подобной им живности есть и есть в количестве и возможно, они ведут борьбу за каждого верующего, акт кандидаты в депутаты перед выборами.
Знаю что ответить Вам нечего, но раз уж находитесь в теме для атеистов, может получится соответствовать?
-Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-
Социальные закладки