Вот мы начинаем увеличивать уровень энергий до критического делая практики.Мы сейчас о йоге говорим или о цигун. Есть множество других способов,но я не сталкивался.Не знаю их.
параллельно залатываем основные дыры-утечки.Ведем себя правильно,не заморачиваемся,не проигрываем в голове полуторочасовые фильмы на тему "Что он хотел этим сказать? и т.д.
Т.е это возможно только если уже опыт какой-то есть и ты не ведешься на энергозатратные действия.
И вот начинаешь выходить на критический уровень.
Почему критический.Потому,что для организма он непривычен.
Сейчас объясню.
Каждый из нас кратковременно выходил на критический уровень.
Внешне это проявляется.как какое-то дискомфортное состояние переполнености.
Тело гудит,зудит,требует активности.
Ну вот если ты долго занимаешься асанами,а тут пропустил тренировку.То через день или два будет такое состояние.
Или если мужчина долго сексом не занимался (сперматоксикоз в народе называется:),то это именно такое состояние.
Тело непривычно к такому уровню пран и срочно пытается сбросить.слить лишнее.В виде действий каких-то энергозатратных.
Ну,секс.пробежка,турник,танцы,попойка или еще там что-то.Кто к чему привык.У тебя есть свой коронный способ.Вернее их несколько.Которым ты не изменяешь:))Потому что это шаблон.Если подумаешь-то легко их обнаружишь.
Человек первого уровня любит шаблоны.
Вот если ты путем регулярных практик и контроля за сбросом поддерживаешь такой режим.когда получаешь больше,чем тратишь,то имеешь все шансы выскочить на второй уровень. Излишек,который остается от системы обеспечения может тратиться на творчество.
В любой сфере.
Творчество-это не хождение по ежедневным схемам,а интуитивный поиск,генерирование нового. Оно всегда связано с каким-то внешним Потоком и умением запуститься и влиться в него. А тогда просто несет-можно не контролировать-результат будет отличный.
Творение,творчество,реализация своего таланта(писал уже об этом)-это всегда индикатор высокой энергетики.
Творческий человек,если у него нет усеченностей в отдаче энергии.Т.е. денег на жизнь хватае,с семьей все в порядке,не черпает энергию в алкоголе или препаратах.Он обязательно занимается какими-то практиками энергонабора.
Ну а если человек сознательно экономит на творчестве,т.е не делает здесь активных затратных действий,то...
Ну что,когда уровень праны зашкаливает,можно работать с настройками тела.Сдвигать диапазон органов чувств.
Видеть,слышать,знать.Успешно заниматься духовными практиками.
Тут мало что могу сказать.для меня это Terra inkognita.
Я только вижу пока такую возможность.
Если ты на этом уровне и личная карма тебе позволяет сделать это-то ты очень хорошо стоишь.
Ты умеешь бороться с соблазнами,у тебя сильная воля и ясная цель.
И успех-это дело времени.
Социальные закладки