Тема: Детские сады

Закрытая тема
Страница 540 из 651 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,781 по 10,800 из 13009
  1. Вверх #10781
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16544
    Плохо, что отменили прогулки для детей на воздухе, т.к. вирусная ифекция как раз любит замкнутые объемы и помещение группы - не есть хорошо до вечера сидеть взаперти. Отменили танцы, физкультуру, утренник и все прочее. Похоже, фармацевтические фирмы и аптечные концерны продумали эпидемию до мелочей. Интересно, почем арбидол появится в аптеках?


  2. Вверх #10782
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    381
    Не понимаю,почему школы закрыли,а сады работают?

  3. Вверх #10783
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14063
    Цитата Сообщение от Каришка07 Посмотреть сообщение
    Не понимаю,почему школы закрыли,а сады работают?
    Скорее всего потому что в школах детей намного больше, чем в детских садах, тем самым вирус распространяется по разному(имеется ввиду процент охвата населения).

  4. Вверх #10784
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,910
    Репутация
    16190
    я думаю, что садикам грозит та же участь - их закроют. Не могут же самых маленьких подвергать самой большой опасности. Так что мамочки, держитесь)))

  5. Вверх #10785
    Частый гость Аватар для TomasTvinTT
    Пол
    Женский
    Адрес
    А хотелось бы жить в Амстердаме...
    Сообщений
    778
    Репутация
    438
    Слышу звон, и не знаю где он. Только что Ю.Тимошенко по каналу "ПЕРШИЙ" сказала и про введение карантина в детсадах. Пожалуйста, кто-то слышал - это точно или под вопросом?

  6. Вверх #10786
    Посетитель Аватар для zha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    188
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Настюшка 25 Посмотреть сообщение
    Позвонила воспитатель 237 закрыт.Пока на 2 недели,дальше будет видно.
    А какого вы мнения об этом садике, я просто стала в очередь в этот сад и мне интересна любая информация про этот сад.

  7. Вверх #10787
    Частый гость Аватар для от А до Я
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    816
    Репутация
    1167
    Цитата Сообщение от markizzulya Посмотреть сообщение
    Ну как же не ясно, если ВСЕ сады города закрыты... а Вам не ясно......
    Напрасно на человека нападаете. Ведь она права...вот когда в больницах карантин - никто больных по домам не распускает, просто допуск в те же больницы посетителям запрещен. Воспитатели обзванивают нас- говорят, детей не приводить...а на садиковских объявлениях пишут - КАРАНТИН. Вот и путаются мамочки

  8. Вверх #10788
    Источник: http://www.odessa.ua/ru/news/24117/

    Размещено: 31.10.2009 19:53:56
    Определены дополнительные меры по предупреждению распространения заболеваемости населения ОРВИ и гриппом в Одессе

    Распоряжение Одесского городского головы о дополнительных мерах по предупреждению ОРВИ и гриппа: запрещено проведение всех массовых мероприятий (концертов, соревнований и т.д), во всех учреждениях вводится режим работы в масках или повязках, усилен контроль за пропускным режимом на территорию Одессы
    В целях предотвращения распространения эпидемии гриппа типа А/Н1 N1/Калифорния 04/09 и острых респираторных заболеваний на территории г. Одессы
    распоряжением Одесского городского головы №2103-01р от 31 октября 2009 года

    1. ЗАПРЕЩЕНО проведение всех массовых мероприятий в заведениях, где есть большое скопление людей, а именно: в кинотеатрах, театрах, ледовых катках, ночных клубах и дискотеках.

    2. Руководителям предприятий, учреждений, организаций независимо от формы собственности поручено обеспечить НОШЕНИЕ работниками ватно-марлевых ПОВЯЗОК или соответствующих МАСОК.

    3. Со 2 ноября 2009 года до особого распоряжения:
    - Управлению образования и науки Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ дошкольных и внешкольных заведений и усилить контроль за состоянием здоровья детей в школах-интернатах №4 и №5, детском доме №9 и детском доме "Жемчужинка".

    - Управлению по физической культуре и спорту Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ детских юношеских спортивных школ и ПРОВЕДЕНИЕ спортивных СОРЕВНОВАНИЙ.
    - Управлению по вопросам культуры и искусств Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ школ эстетического воспитания и читальных залов центров библиотечных систем для взрослых и детей.
    - Начальнику службы по делам детей Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ проведение массовых мероприятий при участии детей и усилить контроль за деятельностью приютов №1, №2 и центра социально-психологической реабилитации детей.
    - Управлению молодежной и семейной политики Одесского горсовета ПРИОСТАНОВИТЬ РАБОТУ детско-юношеских и молодежных центров, усилить контроль за деятельностью городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

    4. Департаменту социальной политики и труда Одесского горсовета поручено усилить контроль за деятельностью подведомственных учреждений и обеспечить проведение разъяснительной работы о средствах профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ среди малообеспеченных слоев населения г. Одессы.

    5. Одесской городской санитарно-эпидемиологической станции совместно с управлением здравоохранения Одесского горсовета поручено подготовить информационные бюллетени для информирования населения о первоочередных средствах профилактики заболеваний ОРВИ и гриппом:
    - для размещения в городском транспорте общего пользования;
    - для размещения в учреждениях торговли и сферы услуг;
    - для размещения в жилых домах и жилищно-эксплуатационных организациях.

    6. Департаменту транспортного комплекса и связи, управлению развития потребительского рынка и защиты прав потребителей, районным администрациям, управлению ЖКХ и ТЭК поручено обеспечить распространение информационных бюллетеней, указанных в пункте 5 этого распоряжения.

    7. Управлению здравоохранения Одесского городского совета поручено:
    - В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в г. Одессе, развернуть дополнительную госпитальную базу в санатории им. Пирогова и санатории "Красные зори".
    - Обеспечить круглосуточный режим телефонных горячих линий по предоставлению консультаций о мероприятиях профилактики и предотвращения заболеваемости ОРВИ и гриппом в медицинских учреждениях города Одессы и довести до сведения населения соответствующие номера телефонов.

    8. Департаменту транспортного комплекса и связи Одесского городского совета поручено:
    - Обеспечить ватно-марлевыми повязками водителей и кондукторов городского транспорта общего пользования.
    - Принять меры по дезинфекционной обработке салонов транспортных средств общего пользования на конечных остановках.
    - Обеспечить дополнительные меры по дезобработке помещений автовокзала, автобусных станций, аэропорта и других пунктов прибытия людей.

    9. Коммунальному предприятию "Международный аэропорт Одесса" поручено усилить контроль за пропускным режимом на территории аэропорта, срочно приобрести специальное оборудование для проведения неконтактной термометрии "Teplovіsor" и немедленно обеспечить его использование.

    10. Департамент финансов Одесского городского совета обеспечит внеочередное финансирование мероприятий, определенных этим распоряжением.

    Управление информации Одесского городского совета обеспечит информирование населения Одессы о средствах профилактики заболеваемости ОРВИ и гриппом.
    Контроль выполнения этого распоряжения возложен на первого заместителя городского головы Ворохаева А.И.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  9. Вверх #10789
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    67
    Девченки,а 80 сад закроют на карантин или нет,кто слышал?

  10. Вверх #10790
    Частый гость Аватар для IINNAA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    947
    Репутация
    350
    Закрывают все сады и гос. и часные.

  11. Вверх #10791
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    67
    ППЦ,спасибо...пшла вешаться....

  12. Вверх #10792
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    382
    Репутация
    229
    Цитата Сообщение от IINNAA Посмотреть сообщение
    Закрывают все сады и гос. и часные.
    Откуда такая информация? Мы в частном саду и нам было бы очень кстати посидеть дома (оздоровиться)...

  13. Вверх #10793
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1261
    Цитата Сообщение от Ne takaya kak vse Посмотреть сообщение
    ППЦ,спасибо...пшла вешаться....
    подвиньтесь. я рядом (((
    куда деть ребятенка?

  14. Вверх #10794
    Посетитель Аватар для Ne takaya kak vse
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    204
    Репутация
    67
    та я не из-за дочки, а из-за .................с дочкой с удовольствием посижу,а вот ...... без особого!!!!!!!!!!!!!!

  15. Вверх #10795
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2499
    куда деть ребятенка?

    Неужели вы сирота?

  16. Вверх #10796
    Постоялец форума Аватар для кузичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Чёрное море
    Сообщений
    2,190
    Репутация
    1075
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    куда деть ребятенка?

    Неужели вы сирота?
    а вы считаете,что в любом случае можно найти с кем малый будет сидеть?
    у меня например такая ситуация,что родителей у меня нет,а у мужу родители далеко.
    П. С.я пока сижу с нам в декрете(Славо Богу),а если б на работу ходила???

  17. Вверх #10797
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    500
    Девочки! Пока детки будут дома готовьте им карнавальные костюмы на праздники. Принимаю заказы на их изготовление. И вообще на любую одежду для вас и деток. Кстати, кто подскажет, утренники ноябрьские отменят или перенесут?

  18. Вверх #10798
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2499
    Скорее всего отменят

  19. Вверх #10799
    Постоялец форума Аватар для Ажурный шоколад
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,237
    Репутация
    500
    Плохо, если так. Детки ждут. Буду ждать новогодние заказы. Дам в аренду.

  20. Вверх #10800
    Живёт на форуме Аватар для AssA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,572
    Репутация
    2210
    Цитата Сообщение от pusk2000 Посмотреть сообщение
    Скорее всего отменят
    Обидно, я в кои веки, сшила костюм и на те вам(((( Уже даже рада, что на работу не вышла, кто бы сейчас меня держал? а малую оставлять не с кем, да и на няню не заработаю(((
    играя с кошкой - не жалуйтесь на царапины...


Закрытая тема
Страница 540 из 651 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 640 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения