Тема: Панические атаки

Ответить в теме
Страница 315 из 318 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 6352
  1. Вверх #6281
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Можно вылечить через избавление от страха, который есть в атаках. Обычно это страх смерти. Он является корнем атак. Если его убрать, то атаки пройдут. Без таблеток! Если нужна помощь пишите в личку.


  2. Вверх #6282
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Nasta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно кто-то сталкивался и может посоветовать врача-психиатра в Одессе, который умудрялся уговаривать клиентов лечиться?

    Проблема в том, что я с большим трудом уговорила родственника с бредовым расстройством и галлюцинациями пойти к психиатру, но получив назначения лекарств, родственник пить их отказался и самого врача вписал в картину своего бреда. То есть этот доктор теперь враг и злодей.

    Но вариантов у меня нет - ищу доктора, который попробует выслушать, расположить к себе...и очень надеюсь, уговорит лечиться.
    К сожалению , тут многое зависит от пациента и его состояния . Схема как с невротиками не работает,

  3. Вверх #6283
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Aremch Посмотреть сообщение
    Можно вылечить через избавление от страха, который есть в атаках. Обычно это страх смерти. Он является корнем атак. Если его убрать, то атаки пройдут. Без таблеток! Если нужна помощь пишите в личку.
    Да, главное в борьбе с атаками их не бояться и не следовать "избегающему " поведению, тогда они слабеют и потом могут исчезнуть совсем. А страх смерти,даже не при ПА, это страх жить,

  4. Вверх #6284
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    382
    Здравствуйте, скажите ,а можно справиться с атаками без таблеток ? Очень боюсь их пить..может есть хорошие психотерапевты у нас? Не за все деньги мира...и вам помог кто то из них?

  5. Вверх #6285
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите ,а можно справиться с атаками без таблеток ? Очень боюсь их пить..может есть хорошие психотерапевты у нас? Не за все деньги мира...и вам помог кто то из них?
    Можно. И без таблеток, и без психотерапевтов. Вот человек рассказывает о своем опыте. Только никому из присутствующих это не поможет.

    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #6286
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите ,а можно справиться с атаками без таблеток ? Очень боюсь их пить..может есть хорошие психотерапевты у нас? Не за все деньги мира...и вам помог кто то из них?
    Мне психотерапия помогла, в первом случае вкупе с антидепрессантами, второй раз через много лет только психотерапия, без каких-либо медикаментов. Но хороший (правильный) психотерапевт это в любом случае недёшево.

  7. Вверх #6287
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите ,а можно справиться с атаками без таблеток ? Очень боюсь их пить..может есть хорошие психотерапевты у нас? Не за все деньги мира...и вам помог кто то из них?
    Я напишу то же, что выше написали))
    Можно и без таблеток и без психотерапевта)
    Но не все могут

  8. Вверх #6288
    Частый гость Аватар для звезда Солнце
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    641
    Репутация
    266
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Я напишу то же, что выше написали))
    Можно и без таблеток и без психотерапевта)
    Но не все могут
    Наверное можно, но... Всё зависит от типа личности, от того эпизодические это ПА или уже паническое расстройство, или вообще уже ГТР. Тут есть тонкая грань, и каждый её должен прочувствовать. Можно конечно пытаться в каком-то случае героически справляться самостоятельно и жить годами как равлик в ракушке, не полноценной жизнью, а так... а можно вовремя обратиться к специалисту и в комплексе решить эту проблему. Каждый принимает решение сам, исходя из своих возможностей и желаний. Это всё о том, когда это не просто эпизодические панические атаки

  9. Вверх #6289
    Частый гость Аватар для metalalex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    744
    Репутация
    484
    Добрый день.
    Может кто нибудь порекомендовать психотерапевта, который помог справиться с Паническими атаками/паническим расстройством/агорафобией?
    Carpe Diem!

  10. Вверх #6290
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Можно справиться с атаками без таблеток. Нужно пройти курс занятий Техники Принятия. Я так людям помогаю избавляться от атак.

  11. Вверх #6291
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Можно я себя порекомендую? Я помогаю справляться с паническими атаками, агорафобией. У меня есть свой метод дающий результат в течении 3х недель. Если интересно, напишите в личные.

  12. Вверх #6292
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от Aremch Посмотреть сообщение
    Можно справиться с атаками без таблеток. Нужно пройти курс занятий Техники Принятия. Я так людям помогаю избавляться от атак.
    Простите, если грубо скажу, но какая техника принятия? Она не работает. Что принять, что в любой момент может прилететь ракета?
    Раньше можно было медитировать, а сейчас это смешно.
    Сидишь такой, принимаешь бытие техникой принятия и вдруг - БАХ! путлер на ракете прилетел. И все.

  13. Вверх #6293
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Техника Принятия работает, вы же не пробовали ее, не обесценивайте ее пожалуйста.
    Принятием надо принимать не бытие, надо проработать страх, который есть в атаках.
    Страх уйдет, человеку становится спокойнее, атаки прекращаются.
    Наша задача улучшить состояние, убрать страх, вернуть спокойствие.

    Если у человека страх про прилет ракеты, то да, его надо проработать, чтобы перестать бояться этого. И в спокойном состоянии он или будет как-то пробовать спастись от ракет или ничего не будет делать, прилетит так прилетит. Но главное - атаки его не будут мучить. Он выйдет из плена страха.
    Да, на ракеты мы не можем повлиять, но мы можем повлиять на свое состояние, свое отношение, действия и реакции.

    Т

  14. Вверх #6294
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от Nasta Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, возможно кто-то сталкивался и может посоветовать врача-психиатра в Одессе, который умудрялся уговаривать клиентов лечиться?

    Проблема в том, что я с большим трудом уговорила родственника с бредовым расстройством и галлюцинациями пойти к психиатру, но получив назначения лекарств, родственник пить их отказался и самого врача вписал в картину своего бреда. То есть этот доктор теперь враг и злодей.

    Но вариантов у меня нет - ищу доктора, который попробует выслушать, расположить к себе...и очень надеюсь, уговорит лечиться.
    Найдите психолога.Только он сможет помочь. Невропатолог назначает лечение по жалобам пациента, а направить ,помочь это психолог. Надо не забывать ,что с ПА люди находятся на грани. Мне когда то помог Павленко Тимофей Викторович
    Последний раз редактировалось evelina 40; 02.04.2023 в 07:35.

  15. Вверх #6295
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Простите, если грубо скажу, но какая техника принятия? Она не работает. Что принять, что в любой момент может прилететь ракета?
    Раньше можно было медитировать, а сейчас это смешно.
    Сидишь такой, принимаешь бытие техникой принятия и вдруг - БАХ! путлер на ракете прилетел. И все.
    Бояться ракеты это все равно что боятся что кирпич на голову упадет. Мы не может контролировать все потенциально опасные ситуации. Но вы почему то боитесь именно ракеты а не кирпича. С этим надо разобраться, вот и вся техника.

  16. Вверх #6296
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,831
    Репутация
    20424
    Кто-то говорил - бояться надо того на что ты можешь повлиять!) Золотые слова!)))
    WoT

  17. Вверх #6297
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите ,а можно справиться с атаками без таблеток ? Очень боюсь их пить..может есть хорошие психотерапевты у нас? Не за все деньги мира...и вам помог кто то из них?
    То, что вы боитесь их пить, это паническое расстройство / ГТР, я могу дать КПТ терапевта, может с ним вы прийдете к тому, что АД пить не страшно, и начнёте. Психотерапия к сожалению, не дешевое удовольствие( я тоже.боялась начинать пить антидепрессанты, но начала

  18. Вверх #6298
    Живёт на форуме Аватар для evelina 40
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,039
    Репутация
    6281
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    Простите, если грубо скажу, но какая техника принятия? Она не работает. Что принять, что в любой момент может прилететь ракета?
    Раньше можно было медитировать, а сейчас это смешно.
    Сидишь такой, принимаешь бытие техникой принятия и вдруг - БАХ! путлер на ракете прилетел. И все.
    В этой жизни мы боимся многого просто так. Страх выйти из дома, клаустрофобия, общественный транспорт, вода, темнота, метро, самолет. Надо оглядеться вокруг и увидеть, что люди ходят, жизнь идет. Если уж так прижало, то можно выехать, но там будут другие фобии. Валерьянка в кармане и корвалтаб. Когда начинается ПА главное помнить , что это приступ и он пройдет

  19. Вверх #6299
    Постоялец форума Аватар для Natalia_Snape
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    382
    Здравствуйте, кто то обращался к психиатру Косенко ? Или поссоветуйте кого то из своего опыта, кому вы доверяете ..везде одна реклама ..а вот реальных отзывов нету (((

  20. Вверх #6300
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Natalia_Snape Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, кто то обращался к психиатру Косенко ? Или поссоветуйте кого то из своего опыта, кому вы доверяете ..везде одна реклама ..а вот реальных отзывов нету (((
    Могу Вам Скрыпника Евгения Васильевича посоветовать, но у него запись аж на июль, это если терпит. У него есть канал в ТГ и в инсте, он очень много лекарственных препаратов разбирает, состояний и т.д. лечение тоже он мне назначал, Слава Богу, стало гораздо лучше, нет этой бесконечной тревоги и депрессии , которая была следом за ней


Ответить в теме
Страница 315 из 318 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения