разве только у меня? ) у кого-то получалось жить безбедно на советскую зарплату?
С родителями я бы конечно так не поступила, но в моей жизни были случаи, когда я открывала дверь незванным гостям и говорила: я не могу сегодня вас принять . И закрывала дверь
Я вообще бесцеремонная в вопросах моего личного пространства и комфорта. И чьи то обиды на меня , за это , вообще меня не тревожат.
Та ну!!! Я бы не смогла так.один раз,отвела детей по школам,садам,пришла домой и развела бурную деятельность( куча стирки,готовка,уборка,короче хозяйством) тут звонок в дверь,открываю,стоит свекровь со своей сестрой!!! Мимо шли))) и началось. А что чай не дашь? А бутербродик? А у меня мышь повесилась))) предложила жареные яйца( если голод замучил) ох и долго мне вспоминали это гостеприимство)))) сначала объясняла,что собиралась позже на рынок,потом задолбалась и сказала,что в гости ходят предупредив заранее,а не как снег на голову.
Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))
Супер! Я тоже в детстве помню обувные магазины в Варне. Мы ездили туда на отдых, и папа покупал нам обувь). Она была очень хорошего качества.
Жвачки, и все вот это интересное- тоже помню, но рейсы пароходов были в другую сторону- Каледония, (Одесса- Стамбул- Одесса), Пассат, ну и Лев Толстой с шиком! Тоже папа ездил.
И не только в гости!
Я как раз только что провела разговор с доставщиком ковров! (Да да!) который мне говорит- я завтра вас наберу, я уже закончил рабочий день, и завезу вам ковры, если они готовы (2 недели моют). Или в понедельник. Я говорю- то есть вы считаете, что вот так с проходняка я сижу и жду, когда ж вы заедете? Нормальные люди договариваются о визите.
В общем, по ходу я без ковров.
Я свою свекровь зову в гости уже год, на пару дней на недельку, привезу-отвезу, не едет.
Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
Венера в скорпионе
У меня свекровь сейчас в Польше, ей 83 года , её вывезла дочь .
Каждый день с ней разговариваем . Как она, бедная старушка, хочет домой. Тут у неё могила мужа и её дом . Боится умереть не дома .
А сама приехать не может, потому что старая уже , привязана к дочке .
Страшно это всё
Венера в скорпионе
Старикам очень тяжело переезжать. Я никогда не пойму этих обдолбаных мамаш в Бахмуте, которые не вывозят детей, но стареньких бабушек как-то сердцем понимаю. Когда смерть в своем доме не так страшна, как перемены- это и есть старость.
Я своих когда в Одессу перетаскивала, им было 64-67 и это уже была "миссия не выполнима", так то еще не чужая страна и все дети-внуки рядом. А осенью когда приезжали ко мне во Францию уже было понятно, что не останутся, хотя условия были максимально комфортные. Свой дом- это свой дом, для пожилых людей это весь мир.
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.
старики тоже разные бывают. моя мама очень любила колесить по городам и весям. не сиделось ей на одном месте.
даже в старости уже с больными ногами и спиной - только позови. в поездках все боли уходили на третий план.
если бы дожила до февраля 2022 - сама бы нас в Германию вывезла. не от испуга, а по случаю.)
на родине предков побывать, ещё и бесплатно. знанием немецкого козырнуть заодно. она у меня на половину немка.
Социальные закладки