Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
|
Продолжаем тему.
(Здесь начало первой темы)
Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.
Не поможет так как сразу включают приборы содержащие в себе ТЭН это и электро плиты и радиаторы и электро отопление бойлеры стиральные машинки, утюг причём происходит это практически во всех квартирах. Как результат одновременая потребляемая мощность сжигает трансформаторы автоматы. И задержка не поможет.
Я например просто запретил всем своим использовать от электро сети все что содержит в себе электро тэн, только от альтернативных источников.
Sons Of Anarchy
Молдова? Какая гнилая кремлевкая чушь, в которую верят только сраные совки)))
Изучай
https://m-transparency.entsoe.eu/tra...Y1001A1001A990
И всей вате покажи, чтобы не смешили никого)))
Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 29.01.2023 в 20:33.
Думаю все ж таки було б краще. Іноді (не завжди, тому обгрунтовано стверджувати не можу), проходжу біля стабілізатора коли тільки включають світло, так ось помітив, що коли тільки дають напругу в мережі вона 218-220, вже за 5-10 хвл зростає до 230+, а потім взагалі може доходити до 240+
Тобто саме перші 5-20 хвл. особливо зараз коли на вулиці мінус, і тільки дають на трансформатор/лінію напругу, саме критично напевно... Але насправді це тільки мої здогадки.
- Где мы?
- К черту подробности! Кто мы?
Якщо все у всіх увімкнеться не відразу, а через 15 хвилин, то теж хєрня.
Потрібно взагалі по можливості обмежувати використання потужних пристроїв, або вмикати хоча б не одночасно все.
Річ в тім, що чи то номінал автомата на вводі в будинок, чи то потужність трансформатора, що живить будинок/ЖК - вона розрахункова. Тобто, якщо встановлена потужність кожної квартири, припустимо, 3 кВт, то ввідний автомат на 100 квартир ставиться із розрахунку коефіціенту попиту. Зараз не згадаю точно, але, здається при кількості квартир близько 100, він десь в районі 0,5, і номінал автомата розраховується на потужність 3*100*0,5 = 150 кВт. Те ж саме і з потужністю трансформатора в ТП. А тепер уяви, що в тебе всі все вмикнули одночасно. Хай там не на 100%, а лише на 80. То це вже не 150 кВт, а 240 кВт. Тепер візьми до уваги, що забудовники зазвичай дуже економлять на електротехнічному розділі, насамперед, в житловому будівництві (навіть в самому елітному), і замість поставити нормальний автомат на 250А за, скажімо, $300, ставлять гівно за 3000 грн. І воно або вигорає нахрін разом з половиною всього щитка, або взагалі не відпрацьовує, і тоді вже приходить амба трансформатору в ТП.
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Только что в сообщении выше проскочило понятие "солидарное отключние". Какой смысл в сим понятии? Как истолковать? Ну, наверно, что если определено, что в какое-то время и в каком-то районе не должно быть света, то и ни у кого его не должно, в том числе и от генераторов. Темно должно быть везде, и исходя из этого, можно развить мысль далее, использование генераторов и аккумуляторов тоже должно быть запрещено. Это больше из солидарности с теми, у кого нет возможности на автономный свет, и чтоб не раздражать таких людей и не создавать ненужную сейчас напряжённость. Темнота -- значит темнота у всех, без исключений.
Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.
Хоть до конца месяца отключения и экстренные, но на сайте информацию дают точную:
"За вашою адресою в даний момент відсутня електроенергія
Причина відключення: Застосування екстрених відключень (ГПВ із застосуванням декількох груп відключень)
Час початку – 20:55 29.01.2023
Орієнтовний час відновлення електроенергії – до 03:00 30.01.2023"(с)
В нашем черном районе появился дом,который включают на час раньше)))
рашка,развались!
Совершенно верно.. иначе Одесса останется вообще без света. Украина отдает в ЕС ( Венгрию) через западный коридор, получает из ЕС через южный ( Румыния -Молдова).. напрямик из Украины в Одессу сраная русня рахреначила все сети.
Вот так европейские братья помогают одесситам выжить
Социальные закладки