Тема: Отключения электроэнергии II

Ответить в теме
Страница 717 из 2169 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 1217 1717 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,321 по 14,340 из 43379
  1. Вверх #1
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8973

    По умолчанию Отключения электроэнергии II

    Продолжаем тему.
    (Здесь начало первой темы)
    Последний раз редактировалось Andy; 10.02.2016 в 21:28.

  2. Вверх #14321
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    282,273
    Репутация
    368691
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Тебе легче станет если скажут что дефицит 80%?
    Да!Потому что читать.что все починили и все наладили.и сидеть при этом сутками без света.это не вяжется
    И судя по всему наши очаровательные энергетики выбрали жертв и выключают только нас
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)


  3. Вверх #14322
    Постоялец форума Аватар для PhD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,106
    Репутация
    1834
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    А смысл что он читает? Решения принимаются не исходя из жалоб незадачливых потребителей. А из корыстных мотивов и немножко «по команде с Киева».

    Пол города без электричества. Если не больше, дефицит мощности 60-70%? Враньё.
    Согласен. По городу ситуация со светом почему-то ухудшается. Что в общем, странно, поскольку о новых прилётах пока не сообщали. И тем не менее, периоды включений в среднем уменьшаются.
    Впечатление такое, что за прошлый месяц вышла недостача поставок электричества в Европу по контрактом, которые были заключены ещё летом

    И сейчас эту недостачу пытаются скомпенсировать. А ведь обещания еврокомиссара были хорошие:
    Постепенное увеличение торговли электроэнергией особенно важно в контексте продолжающейся агрессии России против Украины. Это позволит Украине получать доходы для поддержки своей энергосистемы в ситуации, когда их внутренние доходы сократились из-за атак России. В то же время это сделает доступной дополнительную доступную электроэнергию для ЕС в то время, когда цены исключительно высоки.

  4. Вверх #14323
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,623
    Репутация
    15530
    Цитата Сообщение от Fat Jony Посмотреть сообщение
    Без понятия. Хотя знаете? На самом деле интересно было бы узнать именно из первоисточника.
    Так обратитесь в Укрэнерго в Одессе, они владеют информацией о дефиците, потом сравните с выключениями ДТЭКа и станет понятно обманывают нас или нет)))
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  5. Вверх #14324
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так обратитесь в Укрэнерго в Одессе, они владеют информацией о дефиците, потом сравните с выключениями ДТЭКа и станет понятно обманывают нас или нет)))
    Нет, не вариант, они не скажут всю правду. Нужно иметь там знакомых которые бы чётко выложили информацию как есть.

  6. Вверх #14325
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,990
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Fat Jony Посмотреть сообщение
    Нет, не вариант, они не скажут всю правду. Нужно иметь там знакомых которые бы чётко выложили информацию как есть.
    Тут недавно сайт приводили по перетокам электричества между странами. Не вариант?

  7. Вверх #14326
    Чарівниця


    Аватар для Maybe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,948
    Репутация
    34062
    Хорошие новости: руководители Облэнерго будут нести ответственность за несправедливое отключение украинцев от электричества или несоблюдение графиков

    В Минэнерго сообщили, что в последнее время от потребителей поступает множество жалоб на несправедливые отключения (больше всего из Киева и области, Полтавы и Львова). А так как при отключении электроэнергии ОСР должен сделать так, чтобы все потребители находились в равных условиях, то руководители компаний будут нести персональную ответственность за то, что у соседа свет отключали на 2 часа, а у вас на 6.
    Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.

  8. Вверх #14327
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,990
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    Хорошие новости: руководители Облэнерго будут нести ответственность за несправедливое отключение украинцев от электричества или несоблюдение графиков

    В Минэнерго сообщили, что в последнее время от потребителей поступает множество жалоб на несправедливые отключения (больше всего из Киева и области, Полтавы и Львова). А так как при отключении электроэнергии ОСР должен сделать так, чтобы все потребители находились в равных условиях, то руководители компаний будут нести персональную ответственность за то, что у соседа свет отключали на 2 часа, а у вас на 6.
    6+2=8. В итоге свет будут выключать у обоих по 8 часов и все будут довольны. Я правильно посчитал?

  9. Вверх #14328
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63617
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Да!Потому что читать.что все починили и все наладили.и сидеть при этом сутками без света.это не вяжется
    И судя по всему наши очаровательные энергетики выбрали жертв и выключают только нас
    И по мере «починки» включают все реже и реже. Так понимаю что через пару дней вообще будет час в середине дня сверхдостижением.

    Должны верить в «скоро наладится». И молчать. Ибо стаду возбухать не фиг.

    Вот с какого времени отсчитывать заявленные 8 часов? С 10 как обесточили???
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  10. Вверх #14329
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63617
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Тебе легче станет если скажут что дефицит 80%?

    Судя по пятнам отключений он и есть 80. Но не скажут такого.

    Но станет легче когда и дома с проживающими там шишками начнут отключаться. Ибо верх жлобства, если у тебя его выключают на 20 и болеее часов, а у тех и войны нет и дефицита мощности.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  11. Вверх #14330
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    И по мере «починки» включают все реже и реже. Так понимаю что через пару дней вообще будет час в середине дня сверхдостижением.

    Должны верить в «скоро наладится». И молчать. Ибо стаду возбухать не фиг.

    Вот с какого времени отсчитывать заявленные 8 часов? С 10 как обесточили???
    А я думал что в новости какая-то опечатка. МОл перепутали. А то выходит, на 16 часов без света, 8 со светом. Кстати, я тоже недавно себя словил на мысли о том что всё чинят и налаживают, но в то же время отключения и правда стали длительнее.

  12. Вверх #14331
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    363
    Вот, из новостей, графики отключения в Запорожье - прифронтовом городе, который регулярно обстреливают:

    Графіки погодинних відключень:
    перша черга: 15:00 – 18:00;
    друга черга: 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00;
    третя черга: 12:00 – 15:00, 21:00 – 24:00.

  13. Вверх #14332
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    И по мере «починки» включают все реже и реже. Так понимаю что через пару дней вообще будет час в середине дня сверхдостижением.

    Должны верить в «скоро наладится». И молчать. Ибо стаду возбухать не фиг.

    Вот с какого времени отсчитывать заявленные 8 часов? С 10 как обесточили???
    Так возбухай, кто тебе мешает?

  14. Вверх #14333
    Посетитель Аватар для Fat Jony
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    80
    Кстати, у меня вопрос к присутствующим. Это правда что у нас работает лунопарк и его не отключают? Чисто слух услышал сегодня, но не знаю, правда или нет.

  15. Вверх #14334
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Вот, из новостей, графики отключения в Запорожье - прифронтовом городе, который регулярно обстреливают:

    Графіки погодинних відключень:
    перша черга: 15:00 – 18:00;
    друга черга: 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00;
    третя черга: 12:00 – 15:00, 21:00 – 24:00.
    и что? при чем тут это к Одессе? у нас до сих пор пол района без света ...я рада что у них порядок хоть какой-то скоро будет сутки как без света, не считая1.5 часа

  16. Вверх #14335
    Постоялец форума Аватар для Lana86
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,577
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    и что? при чем тут это к Одессе? у нас до сих пор пол района без света ...я рада что у них порядок хоть какой-то скоро будет сутки как без света, не считая1.5 часа
    При том, что нигде в Украине таких отключений нет, кроме Одессы. Даже в прифронтовых городах.

  17. Вверх #14336
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,673
    Репутация
    3012
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Вот, из новостей, графики отключения в Запорожье - прифронтовом городе, который регулярно обстреливают:

    Графіки погодинних відключень:
    перша черга: 15:00 – 18:00;
    друга черга: 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00;
    третя черга: 12:00 – 15:00, 21:00 – 24:00.
    Я правильно понимаю, что с 24 до 9 там вообще никого не отключают?
    А у нас даже в это время включают не всех и не надолго.

  18. Вверх #14337
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,990
    Репутация
    1784
    Цитата Сообщение от Fat Jony Посмотреть сообщение
    А я думал что в новости какая-то опечатка. МОл перепутали. А то выходит, на 16 часов без света, 8 со светом. Кстати, я тоже недавно себя словил на мысли о том что всё чинят и налаживают, но в то же время отключения и правда стали длительнее.
    Раскажи как можно починить два распределительных трансформатора по 250 т каждый? И которых нет нигде в запасе. И срок изготовления от 6 месяцев?

  19. Вверх #14338
    Постоялец форума Аватар для Simoril
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что с 24 до 9 там вообще никого не отключают?
    А у нас даже в это время включают не всех и не надолго.
    Да потому что нагрузки нет, какой смысл ночью отключать что-то )) такое впечатление что наш одтек обиделся когда его заставили ввести четкий график 4/8 потому что до этого света больше давали))
    читаю интересные книги

  20. Вверх #14339
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    При том, что нигде в Украине таких отключений нет, кроме Одессы. Даже в прифронтовых городах.
    как говорят в Одессе .... и? нам от этого легче ????

  21. Вверх #14340
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,400
    Репутация
    24051
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    И по мере «починки» включают все реже и реже. Так понимаю что через пару дней вообще будет час в середине дня сверхдостижением.

    Должны верить в «скоро наладится». И молчать. Ибо стаду возбухать не фиг.

    Вот с какого времени отсчитывать заявленные 8 часов? С 10 как обесточили???
    Какое там высчитывать?!! Отключают вообще от фонаря, нету никаких периодов, 8 часов, _ 4 часа, это все ХРЕНЬ полнейшая
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Вот, из новостей, графики отключения в Запорожье - прифронтовом городе, который регулярно обстреливают:

    Графіки погодинних відключень:
    перша черга: 15:00 – 18:00;
    друга черга: 09:00 – 12:00, 18:00 – 21:00;
    третя черга: 12:00 – 15:00, 21:00 – 24:00.
    Вот именно, вот так и надо, это правильно,. Выключайте хоть подавитесь, бл..., только дайте немного порядка и все, та в конце концов мы же в гораздо лучшем положении,чем Запорожье, слава Богу..... уже не раз и не два слышала что в других городах дела обстоят получше, млять, невозможность работать доводит до белки....((((
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


Ответить в теме
Страница 717 из 2169 ПерваяПервая ... 217 617 667 707 715 716 717 718 719 727 767 817 1217 1717 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения