Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3118. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.53%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,009 32.36%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    976 31.30%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,084 34.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2509 из 2549 ПерваяПервая ... 1509 2009 2409 2459 2499 2507 2508 2509 2510 2511 2519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,161 по 50,180 из 50971
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    188

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50161
    Меломан форума
    Аватар для Demimoore
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    24,369
    Репутация
    67713
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    В Святой Екатерине не делают. В парке Шевченко больницы уже нет. В Одрексе 9000 грн.
    узнайте на Тенистой: (048)737-37-70
    Hakuna Matata!


  3. Вверх #50162
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    В Областной больнице разве не делают?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #50163
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,049
    Репутация
    1132
    Добрый день. к кому можно обратиться по поводу новообразования, красная родинка, по типу гемангиомы, но не точно. на носу. Подскажите пожалуйста врача.
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  5. Вверх #50164
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    293
    Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Может кто-то сталкивался, а может кто-то посоветует к какому специалисту обратится. В чём может быть причина мгновенной реакции мочи на любые окрашивающие продукты? Я гуглила и так и сяк, в основном ответы только про реакцию на свеклу и толком никаких объяснений, и что это типа нормально. Но в моём случае всё очень странно. К примеру утром съела лимонно-лаймовое пирожное, оно вообще крохотное, грамм 50. Но в нём был краситель светло-зелёного цвета. Уже через полтора часа моча окрасилась в такой же цвет. Раньше такого не наблюдалось, поэтому сейчас меня это изменение удивляет и настораживает. И так после всех продуктов, которые имеют хоть какую-то яркую пигментацию. ОАМ сдавала последний раз в начале года, всё было ок. Но и изменений вот таких вот не припоминаю. Всем заранее спасибо.
    Happy Together

  6. Вверх #50165
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от Мраморная Посмотреть сообщение
    Добрый день. к кому можно обратиться по поводу новообразования, красная родинка, по типу гемангиомы, но не точно. на носу. Подскажите пожалуйста врача.
    можно в Виртус к Зацерклянному. А вообще к любому дерматологу с дерматоскопом
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Такой вопрос. Может кто-то сталкивался, а может кто-то посоветует к какому специалисту обратится. В чём может быть причина мгновенной реакции мочи на любые окрашивающие продукты? Я гуглила и так и сяк, в основном ответы только про реакцию на свеклу и толком никаких объяснений, и что это типа нормально. Но в моём случае всё очень странно. К примеру утром съела лимонно-лаймовое пирожное, оно вообще крохотное, грамм 50. Но в нём был краситель светло-зелёного цвета. Уже через полтора часа моча окрасилась в такой же цвет. Раньше такого не наблюдалось, поэтому сейчас меня это изменение удивляет и настораживает. И так после всех продуктов, которые имеют хоть какую-то яркую пигментацию. ОАМ сдавала последний раз в начале года, всё было ок. Но и изменений вот таких вот не припоминаю. Всем заранее спасибо.
    Интересный вопрос ))
    В случае с пирожным - может, там краситель ядреный какой-то попался? Кто-то еще ел его?
    Как еще меняется моча и на какие конкретно продукты?
    Последний раз редактировалось KLUX; 06.11.2022 в 21:31.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #50166
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,811
    Репутация
    5732
    Здрастуйте. Кто-то может подсказать по такому вопросу...Нервапотолог назначила капать L-лизин. На этом препарате еле установили капельницу. Три раза медсестра делала контроль что система в вене. Сегодня рука вокруг локтевого сгиба красная и припухшая. Это реакция на препарат? И как его тогда капать? Мне назначена концентрация 10мл на 100мл NaCl 0.9%.
    Последний раз редактировалось Алиса Эдуардовна; 09.11.2022 в 08:31.
    Not my circus, not my monkeys...

  8. Вверх #50167
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здрастуйте. Кто-то может подсказать по такому вопросу...Нервапотолог назначила капать L-лизин. На этом препарате еле установили капельницу. Три раза медсестра делала контроль что система в вене. Сегодня рука вокруг локтевого сгиба красная и припухшая. Это реакция на препарат? И как его тогда капать? Мне назначена концентрация 10мл на 100мл NaCl 0.9%.
    У Л-лизина есть побочное действие в виде флебита, отека. На него многие жалуются. Хотя, например, у меня в отделении Л-лизин одно время назначался ну очень широко и все ок было. Может, слишком быстро капали? Вам нужно обсудить со своим врачом возможность отмены/замены
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #50168
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    8381
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здрастуйте. Кто-то может подсказать по такому вопросу...Нервапотолог назначила капать L-лизин. На этом препарате еле установили капельницу. Три раза медсестра делала контроль что система в вене. Сегодня рука вокруг локтевого сгиба красная и припухшая. Это реакция на препарат? И как его тогда капать? Мне назначена концентрация 10мл на 100мл NaCl 0.9%.
    Не врач. Назначали в стационаре неврологии после обморока с сотрясением мозга. Не заметила такого воздействия. Но там же в составе спирт, может быстро вводили и такая реакция случилась?

  10. Вверх #50169
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,811
    Репутация
    5732
    Вводили точно не быстро. Примерно час капли 110мл. Сейчас вниз по предплечью красная опухшая и горячая область. Записалась на среду на приём к нервапотологу.
    Not my circus, not my monkeys...

  11. Вверх #50170
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,670
    Репутация
    8381
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Вводили точно не быстро. Примерно час капли 110мл. Сейчас вниз по предплечью красная опухшая и горячая область. Записалась на среду на приём к нервапотологу.
    У меня такое было не от лекарств, а от косорукой медсестры.

  12. Вверх #50171
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,125
    Репутация
    3992
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здрастуйте. Кто-то может подсказать по такому вопросу...Нервапотолог назначила капать L-лизин. На этом препарате еле установили капельницу. Три раза медсестра делала контроль что система в вене. Сегодня рука вокруг локтевого сгиба красная и припухшая. Это реакция на препарат? И как его тогда капать? Мне назначена концентрация 10мл на 100мл NaCl 0.9%.
    Препарат из группы фуфломицинов. В доказательной медицине не применяется, кроме флебитов никакого эффекта)) Менять врача.
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  13. Вверх #50172
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    У меня такое было не от лекарств, а от косорукой медсестры.
    Такое тоже бывает. Но именно Л-лизин часто дает такие осложнения
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #50173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    322
    Всем добрый день и МИРНОГО НЕБА!!! Есть такая проблема,может кто-то сталкивался и подскажет,как и у кого лечили. Или ответят наши уважаемые врачи.Постоянна боль и скованность между лопаткой и позвоночником и тянущая боль в шейном отделе,предварительный диагноз,триггерные точки,как избавиться от этой болячки,может ли помочь УВТ и метод 'Сухой иглы' ,пробовали массаж,становится только хуже.К какому врачу с такой проблемой обращаться.Всем здоровья и тихого,мирного дня!!!
    Изображения

  15. Вверх #50174
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    325
    Зацерклянный в виртусе понравился, очень внимательный и профессиональный врач.

  16. Вверх #50175
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,250
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Алиса Эдуардовна Посмотреть сообщение
    Здрастуйте. Кто-то может подсказать по такому вопросу...Нервапотолог назначила капать L-лизин. На этом препарате еле установили капельницу. Три раза медсестра делала контроль что система в вене. Сегодня рука вокруг локтевого сгиба красная и припухшая. Это реакция на препарат? И как его тогда капать? Мне назначена концентрация 10мл на 100мл NaCl 0.9%.
    Абсолютно согласен с KLUX - на Л-лизин часто бывают флебиты, но препарат хороший, хоть с современных позиций доказателоной медицины не особенно доказанный для лечения отеков)) Но я много применял с хорошим эффектом. К сожалению, бывают осложнения. Это лечится. Вы должнгы сейчас решить с вашим доктором, нужно ли вам продолжать Л-лизин с учетом флебита (+ как лечить флебит пусть расскажет + нужно понимать, что хотя скорее всего флебит из за лекарства, он может иметь и другие причины). Если невролог настаивает на продолжении, то можно в другуб руку в другую вену, т.к. иногда есть патологии, когда потенциальная полльза больше чем риск от некоторых осложнений. Но скорее всего стоит отменить. Возможно, подумать врачу о кортикостероидах, если очень уж нужно убрать отек где-то, а Л-лизин уже дал реакцию.

  17. Вверх #50176
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,250
    Репутация
    956
    Цитата Сообщение от Ирррина Посмотреть сообщение
    Всем добрый день и МИРНОГО НЕБА!!! Есть такая проблема,может кто-то сталкивался и подскажет,как и у кого лечили. Или ответят наши уважаемые врачи.Постоянна боль и скованность между лопаткой и позвоночником и тянущая боль в шейном отделе,предварительный диагноз,триггерные точки,как избавиться от этой болячки,может ли помочь УВТ и метод 'Сухой иглы' ,пробовали массаж,становится только хуже.К какому врачу с такой проблемой обращаться.Всем здоровья и тихого,мирного дня!!!
    "триггерные точки" - не диагноз
    проблема такая очень частая и в большей части случаев (не во всех) связана с позвоночником
    УВТ и метод "Сухой иглы" может помочь (не обязательно, но может)
    Обратиться сначала к хорошему вертебрологу (более узкая специализация неврологов) или к хорошему ортопеду, который занимается спиной, чтоб исключить серьезные проблемы, которые требуют хирургического или иного лечения, а как исключат (так бывает в большинстве случаев), заниматься упражнениями и стретчингом у хорошего кинезиотерапевта/физического терапевта + можно ваши процедуры пробовать. Если не поможет, тогда возвращаться к ортопеду или нейрохирургу, уточнить нет ли возможности хирургического лечения. Но обычно консервативное лечение стоит пробовать в течении от некольких месяцев до 6 месяцев в зависимости от симптомов и их выраженности.
    Я постоянно пишу "хороший", потому что просто обратиться к врачу или к кинезиотерапевту не достаточно. Нужно вникать в проблему и потратить время. И если на прием в поликлинике будет 5 минут, то даже хороший врач не сможет ни разобраться, ни назначить лечение.

  18. Вверх #50177
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    "триггерные точки" - не диагноз
    проблема такая очень частая и в большей части случаев (не во всех) связана с позвоночником
    УВТ и метод "Сухой иглы" может помочь (не обязательно, но может)
    Обратиться сначала к хорошему вертебрологу (более узкая специализация неврологов) или к хорошему ортопеду, который занимается спиной, чтоб исключить серьезные проблемы, которые требуют хирургического или иного лечения, а как исключат (так бывает в большинстве случаев), заниматься упражнениями и стретчингом у хорошего кинезиотерапевта/физического терапевта + можно ваши процедуры пробовать. Если не поможет, тогда возвращаться к ортопеду или нейрохирургу, уточнить нет ли возможности хирургического лечения. Но обычно консервативное лечение стоит пробовать в течении от некольких месяцев до 6 месяцев в зависимости от симптомов и их выраженности.
    Я постоянно пишу "хороший", потому что просто обратиться к врачу или к кинезиотерапевту не достаточно. Нужно вникать в проблему и потратить время. И если на прием в поликлинике будет 5 минут, то даже хороший врач не сможет ни разобраться, ни назначить лечение.
    Спасибо Вам огромное,за ответ,будем искать хорошего врача.

  19. Вверх #50178
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,203
    Репутация
    6312
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с KLUX - на Л-лизин часто бывают флебиты, но препарат хороший, хоть с современных позиций доказателоной медицины не особенно доказанный для лечения отеков)) Но я много применял с хорошим эффектом. К сожалению, бывают осложнения. Это лечится. Вы должнгы сейчас решить с вашим доктором, нужно ли вам продолжать Л-лизин с учетом флебита (+ как лечить флебит пусть расскажет + нужно понимать, что хотя скорее всего флебит из за лекарства, он может иметь и другие причины). Если невролог настаивает на продолжении, то можно в другуб руку в другую вену, т.к. иногда есть патологии, когда потенциальная полльза больше чем риск от некоторых осложнений. Но скорее всего стоит отменить. Возможно, подумать врачу о кортикостероидах, если очень уж нужно убрать отек где-то, а Л-лизин уже дал реакцию.
    Признаюсь по секрету, я его тоже люблю. Когда-то работала в офтальмологическом центре и мы его широко применяли при нарушениях венозного оттока, в комплексном офтальмотерапевтическом лечении. Л-лизин давал хорошие результаты, и не только он )))) После этого я к доказательной медицине отношусь с толикой здравого скептицизма
    Но вены его не любят, это да
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    Зацерклянный в виртусе понравился, очень внимательный и профессиональный врач.
    Ага, спокойный и незапугивающий )))
    "У вас все хорошо!"
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  20. Вверх #50179
    Не покидает форум Аватар для Алиса Эдуардовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,811
    Репутация
    5732
    Люди, уважаемые, спасибо всем за ответы. Записана на пн. к своему нервапотологу, для консультации по поводу лизина. Перепробовали все вены, нейродар идёт нормально, лизин-моментально отёк. Всё руки в гепарине.
    Хочу ещё на дневной стационар подойти, если у тамошних медсестричек будет тоже самое, то тогда попрошу отменить.
    Смущает тот факт что лет 7 назад отлично он мне капался.
    Not my circus, not my monkeys...

  21. Вверх #50180
    Новичок Аватар для zly44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    87
    Репутация
    61
    Добрый день! Может быть кто-нибудь из докторов может проконсультировать, что это может быть? Проснулась сегодня на руке вот с такими красными, чешущимися горящими пятнами. Где то дней 6 назад меня укусило насекомое в эту же руку на изгибе локтя, в аптеке посоветовали Финистил, мазала, все почти прошло. Вчера ехала в автобусе, надела джинсовую куртку и чувствовала какой то зуд на руке. Сегодня уже вот результат. P.S. cо мной в постели спит шпиц, уже грешу может это я с ним какую то заразу притащила. К доктору очно смогу обратится только через две недели(

    https://prnt.sc/sTDGH_C6QlDh
    https://prnt.sc/uNL7hBJDIi82


Ответить в теме
Страница 2509 из 2549 ПерваяПервая ... 1509 2009 2409 2459 2499 2507 2508 2509 2510 2511 2519 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения