Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
|
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 21:48.
Если ты заметил, я не говорил что Порох плохой и я в целом до сих пор к нему отношусь достаточно не плохо.
Нептун не попал по Москве. Москву потопили Гарпуны.
Зеля (если верить той инфе что в Википедии и интернете) - выделял деньги на разработку оружия. Я привёл пример с Сапсаном.
Да и в зелом военный бюджет при Зеле больше чем при Порохе.
Что разрабатывалось при Зеленском мы сможем в теории узнать лет через пять. Оружие это ж не детская игрушка, его годами делают.
Так же по мнению экспертов совсем не всегда есть смысл разрабатывать своё (так как на это могут уйти десятилетия), проще просто купить.
А вот дальнобойные ракеты делать надо было, так как нам их никто не продавал и не продаёт.
Откуда информация про гарпуны?
То есть за три года никакое новое оружие при Зеленском не создавалось. Создавалось только при Порошенко.
От военных, которые обслуживают Гарпуны. От Тараса Чмута, который это не скрывает. Ну и с множества других интервью.
Нептун потенциально классная штука, просто промахивается. Но его дорабатывают, как я писал выше.
На счёт "при Порошенко"... Повторюсь, оружие это не детская игрушка. Оно делается годами.
Условный Нептун начали разрабатывать при Януковиче. Мы его Януковичу припишем?
Наша знаменитая Стугна при Кучме ещё. Будем его благодарить?
По автомобилям там тоже в перемешку. Что-то при Яныке ещё, что-то при Порохе.
Надо дать Яныку значит медаль за вооружение.
Порох молодец что не просрал страну и что увеличивал военный бюджет, который в первую очередь уходил (как я читал) не на ракеты а на то что б солдаты голые/босые не ходили. Молодец.
Зеля не разрабатывал ничего а занимался просто закупками готового. Это сильно быстрей чем годами делать что-то своё и не факт что получится.
Но с разработкой ракет - виноваты все президенты. Что б не ссориться с Путиным - никто не делал дальнобойные ракеты.
На испытаниях Нептун не промахивался и был принят на вооружение. По официальным данным именно он потопил Москву. Но видать в оп решили чтот не выгодно рекламировать ракету Порошенко и пустили дезу про гарпуны.
Ударный дрон Лелека прошёл испытания и мог стать в строй в 19 году с дальностью 1000 км. Вот симметричный ответ на шахиды. Но при Зеленском программу похерили.
Что они там финансировал если за годы своего правления не купил ни одного снаряда 155 мм.
Он изначально говорил что война выгодна Порошенко и тот на ней наживается. Искал мир в глазах путлера, разводил войска, запрещал стрелять, разминировал выходы из Крыма. Что теперь? Кто наживается? Может просто прекратить стрелять? Человек всё время врал и сейчас врёт.
Если тебе хочется верить что это был Нептун, я совсем не возражаю. Пусть будет Нептун.
И это не ракета Порошенко. По сути это ракета Януковича, если мы начали ракеты прям президентам приписывать )
Про Лелеку с дальностью в 1000 км я нигде не видел инфы. Все ссылки, которые я открываю - показывают дальность в 100 км.
Снаряды 155 мм нам зачем были? Под что? Под ОДНУ Богдану?)))
Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 23.10.2022 в 15:38.
Введи в интернете "Гособоронный заказ на ..." и подставляй год. 2020, 2021, 2022 и читай. Там сильно много всего (даже в картинках).
Там даже кораблики будет.
Смотря какое оборудование повреждено.
Условно, подстанция - это большая территория. Если там попало в какую-то опору - это быстро восстановить.
А если в трансформатор или в автоматику - это месяц-два и больше.
А если это высоковольтная подстанция 750 кВ и если там разбили трансформатор - то даже не знаю... Пока не купят новый, а это дорого и долго.
Ну, ща и крипта и недвига так себе вложения, хотя недвига все же получше)
Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)
Та это он Тринити подколол на счёт "эксперты", потому что она год назад рассказывала про крипту "гениальные" мысли )
На сегодня крипта это офигенная и простая возможность вывозить деньги с одной страны в другую, чем и пользуются те, кто скупают недвижимость заграницей.
А где кроме рф можно купить снаряды 152 мм? Какие страны их производят и готовы нам продавать?
На счёт пользы - я вот не слышал что б наши Генералы жаловались на Зе.
И, кстати, у нас было много снарядов. Вот только склады у нас в 2017-м году неожиданно сгорели. Кто за это сел? Никто.
Шойгу «предупредил» министров обороны трех стран НАТО о том, что Украина якобы собирается взорвать «грязную бомбу»
https://zn.ua/POLITICS/shojhu-predup...uju-bombu.html
Социальные закладки