Тема: Армия. Военкомат

Ответить в теме
Страница 708 из 1033 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 706 707 708 709 710 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,141 по 14,160 из 20649
  1. Вверх #14141
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    https://www.reestrnpa.gov.ua/REESTR/...2588BE00344D50

    "И все таки она вертится!"
    Наказ №259 чинний


  2. Вверх #14142
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    А где про добровольность?
    Пролетая над Череповцом

  3. Вверх #14143
    Постоялец форума Аватар для Selena_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    1747
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    А где про добровольность?
    Обождите))) "добровольность" - то в законе (пока законопроекте), а этот наказ переносит учет на 2023.

  4. Вверх #14144
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Selena_ Посмотреть сообщение
    https://www.reestrnpa.gov.ua/REESTR/...2588BE00344D50

    "И все таки она вертится!"
    Наказ №259 чинний
    Подскажите,получается что отодвинули учёт женщин на 2023 год? Правильно? А с добровольность б что? Будут думать ещё? А то я запуталась

  5. Вверх #14145
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Про добровольного у женщин: медики к таким НЕ относятся! Перед получением диплома все становятся на учёт в военкомат! И мужчины, и женщины являются военнообязанными всегда.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  6. Вверх #14146
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Про добровольного у женщин: медики к таким НЕ относятся! Перед получением диплома все становятся на учёт в военкомат! И мужчины, и женщины являются военнообязанными всегда.
    Так приняли и тот и тот закон про отсрочку и про добровольность или нет? Или это разные законы?

  7. Вверх #14147
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18324
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Так приняли и тот и тот закон про отсрочку и про добровольность или нет? Или это разные законы?
    Люди, получившие медицинский диплом автоматом состоят на учёте в военкомате, следовательно могут призываться на воинскую службу, если в том есть необходимость. Независимо от того женщины это или мужчины.
    А Вы имеете ввиду отсрочку для женщин , подлежащих постановке на воинский учет, из перечня профессий по списку .И вот они становятся на учёт добровольно в 2023 году( пока).
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  8. Вверх #14148
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от sdz Посмотреть сообщение
    пускают без военкомата
    здесь можно почитать
    https://dpsu.gov.ua/ua/peretinannya-...nnya-vidpovid/
    Да с инвалидностью пускают без всяких отметок и разрешений из военкомата. Почему до сих пор об этом люди не знают это очень странно, как помне

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2022 в 01:39 ----------

    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Всё равно, на границе, думаю, недостаточно просто предъявления, а должны проверить по базе, так как документу без его проверки с подтверждением верить не следует, в виду возможной ненастоящести (фальшивости, при современных то технологиях). Как с теми дипломами у ответственных лиц, как выяснялось: с внешнего виду, как настоящий, да и выписан был на натуральном бланке, но задним числом и без ввода в документацию, остающуюся в вузе.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2022 в 08:02 ----------



    Это само собой, априори, так сказать.)))))
    В отличие от студентов для выезда лица с инвалидностью никаких дополнительных документов не нужно.
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 29.09.2022 в 01:40.

  9. Вверх #14149
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    55
    Репутация
    20
    Добрый день!
    Кто может подсказать, если принесли сразу Повестку про мобилизацию, без повестки на медкомиссию, уточнения списков и тд?

  10. Вверх #14150
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от VICTOR75 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Кто может подсказать, если принесли сразу Повестку про мобилизацию, без повестки на медкомиссию, уточнения списков и тд?
    Тут не росрейх....полюбому уточнят данные...и направят на медком....
    Я получил повестку еще в апреле....на отправку....но пока не отправили...поговорил оставил номер тф и жду вот
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  11. Вверх #14151
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Малый получил приписное по месту временной регистрации.
    Ни тебе ни медкомиссий, ничего!!! ))) Потоком как и раньше было - из училища группой погнали с основными данными (ОАК, ЭКГ, ОАМ, флю). Конечно в итоге абсолютно годен!!! ))) А там по врачам ходить и ходить...

    Но такой вопрос: в 2017 был бланк, который заполняла мать, указывая болезни (так старший на учёт становился). Сейчас такого не было. Никто ничего не давал заполнять.
    Это отменено, или каждый регион как хочет?
    Не больше 75 символов...

  12. Вверх #14152
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Малый получил приписное по месту временной регистрации.
    Ни тебе ни медкомиссий, ничего!!! ))) Потоком как и раньше было - из училища группой погнали с основными данными (ОАК, ЭКГ, ОАМ, флю). Конечно в итоге абсолютно годен!!! ))) А там по врачам ходить и ходить...

    Но такой вопрос: в 2017 был бланк, который заполняла мать, указывая болезни (так старший на учёт становился). Сейчас такого не было. Никто ничего не давал заполнять.
    Это отменено, или каждый регион как хочет?
    так малого призвали?
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  13. Вверх #14153
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    так малого призвали?
    Нет. Он учится. Ему 18 нет ещё.
    Не больше 75 символов...

  14. Вверх #14154
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,924
    Репутация
    72090
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Нет. Он учится. Ему 18 нет ещё.
    вот когда решат призвать...тогда и будет медком...чего сейчас время тратить...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  15. Вверх #14155
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    вот когда решат призвать...тогда и будет медком...чего сейчас время тратить...
    На это и рассчитываю. А то с тем набором болячек тот ещё воин... ))
    Не больше 75 символов...

  16. Вверх #14156
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Малый получил приписное по месту временной регистрации.
    Ни тебе ни медкомиссий, ничего!!! ))) Потоком как и раньше было - из училища группой погнали с основными данными (ОАК, ЭКГ, ОАМ, флю). Конечно в итоге абсолютно годен!!! ))) А там по врачам ходить и ходить...

    Но такой вопрос: в 2017 был бланк, который заполняла мать, указывая болезни (так старший на учёт становился). Сейчас такого не было. Никто ничего не давал заполнять.
    Это отменено, или каждый регион как хочет?
    у меня сын приписное получал в мирное время, в киевском районе - потребовали его детскую карточку, от рождения до 16 лет, вычитали абсолютно всю, отправили по специалистам, которые там упоминались хотя бы дважды, даже в дошкольном возрасте , отметили в приписном абсолютно все, что упоминалось в медкарте ( да, с категорией в) и припиской "потребуе лікування") - то есть, дали возможность(!). Кто на приписку приходил без детской медкарты - отправляли её восстанавливать. В дальнейшем уже была постоянная учеба и никаких медкомиссий ( так как не было возможности призвать). Ребенок переходит из колледжа в универ, потом переводился из универа в академию, сейчас на магистра - у меня никаких абсолютно претензий к киевского военкомату нет. Не знаю, что они там думают - но поступают строго по закону. Плюс -было у них негласное распоряжение какое-то бакалавров не трогать до 1 октября ( вдруг в магистратуру поступят ) - так и не трогали, ни об одном случае не слышала.

    Справку студенческую надо сдавать, мы проверили: первый курс бакалаврата и первый курс магистратуры сам должен в военкомат тащить, за остальных вуз списками подает
    Последний раз редактировалось Танюша ТТ; 30.09.2022 в 14:20.
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #14157
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    у меня сын приписное получал в мирное время, в киевском районе - потребовали его детскую карточку, от рождения до 16 лет, вычитали абсолютно всю, отправили по специалистам, которые там упоминались хотя бы дважды, даже в дошкольном возрасте , отметили в приписном абсолютно все, что упоминалось в медкарте ( да, с категорией в) и припиской "потребуе лікування") - то есть, дали возможность(!). Кто на приписку приходил без детской медкарты - отправляли её восстанавливать. В дальнейшем уже была постоянная учеба и никаких медкомиссий ( так как не было возможности призвать). Ребенок переходит из колледжа в универ, потом переводился из универа в академию, сейчас на магистра - у меня никаких абсолютно претензий к киевского военкомату нет. Не знаю, что они там думают - но поступают строго по закону. Плюс -было у них негласное распоряжение какое-то бакалавров не трогать до 1 октября ( вдруг в магистратуру поступят ) - так и не трогали, ни об одном случае не слышала.

    Справку студенческую надо сдавать, мы проверили: первый курс бакалаврата и первый курс магистратуры сам должен в военкомат тащить, за остальных вуз списками подает
    Похожую процедуру в Суворовском военкомате прошёл мой старший. При этом сам ходил... Начинал в 2017, потом по новому кругу в 2018... Вот это были мытарства - ну честно! Карточка его была в детской утеряна... Шел в школу. В школе послали в архив куда-то. Там брал выписку. Я заполняла бланк по его болячкам. Послали на мед.комиссию в том. числе и Воробъёва якобы стационар обследование. В общем с какими хождениями он таки получил приписное... В универе в другом городе брал справку, муж относил в военкомат. Всё норм.

    А средний тоже учится в другом городе. Ещё в конце 2021 сказали принести и сдать класс.руку результаты по общепринятым анализам от семейника. Стал вопрос семейника - семейник тут, он учится там. Переоформили на местного тамошнего семейника дала направление на анализы - всё принёс. Никаких бланков дополнительных от меня. На вопрос в военкомате "жалобы есть" конечно ответил - нет! )))) А он аллергик с детства и пр...
    Теперь приписное есть, НО годен! )))
    Одно хорошо - так быстро и без мытарств как старший!!! ))))
    Не больше 75 символов...

  18. Вверх #14158
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22053
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Тут не росрейх....полюбому уточнят данные...и направят на медком....
    Я получил повестку еще в апреле....на отправку....но пока не отправили...поговорил оставил номер тф и жду вот
    А вот на росрейхе кажуть, что это у нас мраки с мобилизацией и гонят на мясо на фронт (вместо того чтоб признать силу и подчиниться, все бы украинцы остались бы живы и продолжали бы жить мирной жизнью, только бы сменили паспорта, флаг, ходящие деньги и приняли другую присягу -- всего-то делов!).))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #14159
    Не покидает форум Аватар для litissia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    67
    Сообщений
    18,465
    Репутация
    15780
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А вот на росрейхе кажуть, что это у нас мраки с мобилизацией и гонят на мясо на фронт (вместо того чтоб признать силу и подчиниться, все бы украинцы остались бы живы и продолжали бы жить мирной жизнью, только бы сменили паспорта, флаг, ходящие деньги и приняли другую присягу -- всего-то делов!).))))))
    Так пусть сами признают силу НАТО и сложат оружие, а не идут на убой до последнего чмобика.
    Или не на раше утверждают, что воюют не с Украиной, а с НАТО?
    Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.

  20. Вверх #14160
    Постоялец форума Аватар для Almaz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,261
    Репутация
    520
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Тут не росрейх....полюбому уточнят данные...и направят на медком....
    Я получил повестку еще в апреле....на отправку....но пока не отправили...поговорил оставил номер тф и жду вот
    У всех моих знакомых, кто обосрался от мысли идти воевать - история, как под копирку: "Я был, оставил номер, жду звонка" ))
    В апреле еще брали всех подряд, без медкомисий - наркоманов, алкашей, туберкулезников, онко, сердечников, психов...


Ответить в теме
Страница 708 из 1033 ПерваяПервая ... 208 608 658 698 706 707 708 709 710 718 758 808 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения