Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
Эльпидифор может сам написать за себя если есть желание, в любом случае ему не хватать..
Ты док, был послан в направлении на йух ещё лет 10-ть назад за свои манипуляции и бесперспективности разговора, чё опять стряслось
Сейчас станешь врагом Штатов и отъявленным путинистом, готовься!))
- Где мы?
- К черту подробности! Кто мы?
Последний раз редактировалось Старый Drug; 28.07.2022 в 14:13.
Под кондиционером.
У воды, на первой линии, если повезло и есть деньги афордать себе такую недвижимость, думаю, вполне терпимо.
Я сужу по Маями. Был там короткое время в августе и июле несколько раз. Утром и вечером комфортные прогулки вдоль пляжа.
Ну, а остальное время, обычно, люди работают по маямски в холодной среде. Конечно, кроме привычных к жаре и влаге укладчиков асфальта.)
А что, собственно, мы тут все время обсуждаем ? Где лучше провести пенсионные годы, если сбережений хватает для выбора ? Или где безопасней, комфортней и перспективней жить людям нуждающимся в удовлетворении своих амбиций?
Вам позавидуют миллионы украинцев, прежде всего, нуждающихся в достойно оплачиваем труде.
А вы знаете, жизнь у моря 12 месяцев в году с тёплой океанской водой, в отличии от Испании и дешевой стоимостью жизни ( почти как в Одессе), есть в Эквадоре.
И угроза войны в этой стране, похоже, ниже чем в Европе в целом. На день сегодняшний.
И ещё есть страна в Европе, чуть дешевле, чем Испания, на побережье бескрайних и живописных пляжей. Это моя любимая Португалия.
В этом году провёл там весь июнь месяц. Отношение к этой стране не изменилось.
Последний раз редактировалось Net worth; 29.07.2022 в 01:01.
Вот рядом с таким пляжем с дюнами недвижимость в португальском городке , по типу однокомнатных хрущей с чистой парадной и лифтом, можно, если хорошо поискать, купить за чуть меньше 100 К евро.
Неплохой вариант для тех, кто не любит путешествовать и любит морЭ.
И да, в 15 км от границы с Испанией. Ближе, чем до Черноморска из Одессы.)
На испанской стороне прямо на границе чудный городок, а за ним ещё множество..
Ха ха, стоят "будки" и не один ураган выдерживают. Не все и не всегда, естественно.
В противном случае, половина населения США осталось бы без крова.)
Из палок - да, продолжают строить частные дома, как впрочем, в Одессе тоже.
Трудно представить классическую крышу без деревянных стропил. Если приличный торнадо зайдёт, то, думаю, от одесских частных построек останутся одни камни. Торнадо высасывает все из дома, ванны, холодильники, людей.
А что касается многоэтажного многоквартирного строительства, то оно обычное монолитно-каркасное, в основном. По тем технологиям, которые недавно стали использовать и в Украине.
Немного о бюджете "говна и палок"
https://youtu.be/vIx60VolM48
Или научиться пользоваться современными финансовыми инструментами и раскидать по ним (wise, revolut, Payoneer, акции, крипта (usdt, btc)), безнал на счетах за пределами Украины (тут хз как открыть сейчас, если не там) и конечно и кеш в огнестойкий сейф, а то если срочно нужно, то бывает доступ к вышеперечисленным инструментам слегка ограничен и за него хлеб/топливо не купить.
Ракета она такая и сгорает иногда весь дом, в котором подушка лежала, и который считался более надёжным средством хранения, чем содержимое под подушкой.
Последний раз редактировалось ALYM; 29.07.2022 в 11:17.
Та и война еще и близко не закончилась и риск получить пару лет, которые ремонт будет строить очень дорого, а СДПТ/отопление платить надо будет. Ну или получить формально сданный дом, а по факту еще пару лет застройщик будет мусолить что-то внутри и пользоваться по назначению не выйдет.
Социальные закладки