|
А, вот ещё вариант. Родители переоформляют квартиры на детей, и живут в них до своей смерти. Будут ли такие родители беспокоить своих детей, чтобы те высылали им свои личные данные, чтобы вернуть 30-500 грн? Нет, конечно.
Правильно. В случае съемных квартир заключаются официальные договоры найма, и тогда не знать данных собственника квартиры/владельца лицевого счета не возможно. В случае смерти владельца квартиры, наследники переоформляют на себя право собственности и лицевые счета на ком. услуги (разве законно пользоваться услугой от имени умершего человека?) И тогда не возникнет таких проблем. Так может быть, если мы хотим, чтоб в отношении нас соблюдали законы и чтоб мы могли защитить свои права, надо начинать с себя.
Лицевой счет не обязательно оформляется на собственника квартиры, как правило, оформляется на лицо, которое проживает в квартире, тем более, если родители там зарегистрированы, проживали и продолжают проживать, то и лицевые счета логично и правильно будет оставить на имя родителей, ведь именно они заключали договоры на предоставление ком. услуг. Да и неужели это такое уж беспокойство для детей, которым подарили квартиру?
Одним постом выше ответили на вопрос как вернуть переплату.
https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77256025&viewfull=1#post77256025
Если я правильно понял ваш вопрос, то вам можно на сайте Одесагаз-Постачання (https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/) написать онлайн заявление от вашего имени в произвольной форме и указать при этом свой банківський рахунок (IBAN) плательщика (то есть ваш). Также там нужно приложить фото или скан документов (ваш паспорт и код). И приложить Довідку банку про наявність вашего рахунку з реквізитами. Её можно скачать в Приват 24 (если вы оплачивали через Приват 24)
https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77230556&viewfull=1#post77230556
Если вы хотите себе вернуть переплату в Одесагаз-Постачання за май, то нужно будет приложить квитанцию оплаченную вами за май месяц (её можно скачать в Приват 24).
Вы также там указываете свою электронную почту и они вас дальше соориентируют. Уверен что ещё им нужно будет отправить (лучше сделать это сразу) заявление от этого пожилого человека с просьбой вернуть деньги на ваш лицевой счёт, а также приложить фото или скан его паспорта, кода и документа о праве его собственности (так как пожилой человек о котором выше идёт речь в вашем сообщении не переоформил в своё время лицевой счёт на себя с умершей своей матери).
Последний раз редактировалось father911; 04.07.2022 в 19:16.
Это отлично, что у вас не возникло проблем.
Но не надо мерить всё средней температурой по больнице.
Деньги за непоставленный товар должны быть возвращены плательщику. В ином случае это кража.
Не надо создавать дополнительных сложностей для возврата. Надо просто вернуть деньги за невыполненные обязательства. А не искать повод их не вернуть.
[QUOTE=father911;77256114]Одним постом выше ответили на вопрос как вернуть переплату.
https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=77256025&viewfull=1#post77256025
Если я правильно понял ваш вопрос, то вам можно на сайте Одесагаз-Постачання (https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/) написать онлайн заявление от вашего имени в произвольной форме и указать при этом свой банківський рахунок (IBAN) плательщика (то есть ваш). Также там нужно приложить фото или скан документов (ваш паспорт и код). И приложить Довідку банку про наявність вашего рахунку з реквізитами. Её можно скачать в Приват 24 (если вы оплачивали через Приват 24)
Благодарю вас за информацию!
Первое, что в форме указано совпадение ПІБ власника рахунку і кому повертаються кошти
Зная, наше буквоедство, понимаю, что до рассмотрения и на дойдет..
Есть квитанция, в которой указан номер карты, с которой совершен платеж, ну, ок, паспортные данные предоставить к этому.
Но генеалогическое древо к этому прикладывать, наводит на мысль слива данных с подписью «согласен с любым исходом».
Адекватно было бы, как автоматом 8 млн користовучів перевели до Нафтогазу, так и кошти, сплачені за травень перевести. Не нагибая население, в ненужных телодвижениях.
Мне цепочка не ясна: я наверно, помилково 3 года не плачу за постороннего человека. Родство и причинно следственную связь его заявление и моя карта не выявят. Покрашення продовжується.
Nemo me impune lacessit
[QUOTE=Flex;77256268] Этого нет.
** Якщо оплата здійснювалась не власником рахунку, а іншою особою (з відома власника особового рахунку), то Платнику необхідно надати Заяву-підтвердження (прикріпити сканкопію нижче), що він сплатив суму ____грн. (згідно наданих вище сканкопій платіжних документів) на користь власника особового рахунку №__________, ПІБ (власника рахунку) _________.
Посмотрите тут https://gazpostach.od.ua/povernennya-koshtiv/
Красиво жить не запретишь. Но помешать можно.
Подскажите, пожалуйста, возможно это уже писали, но не увидела. Как можно узнать свой EIC код. Нет возможности зайти в личный кабинет, и нет бумажных квитанций. В квитанциях Приват24 есть только номер лицевого счета. Прошу помощь!!!
только личные кабинеты нафтогаза газолины или газпостача и 104.ua их видно
только в квитанциях можно не бумажной в электронных на мыло тоже приходит. Поднимите почту куда сбрасывался счет
обращайтесь в переписку с кем но сомневаюсь что такое вам выдадут это личный персональный код владельца оборудования учета попросту счетчика
поднимите хоть газовую книжку может хозяйкой сзади написан![]()
Социальные закладки