Сейчас такая обстановка, что наслушаться можно разного от неожиданных людей. Не берите в голову. Человек не со зла так говорит, просто нужно куда-то свою тревогу выплеснуть.
Лучше сосредоточиться на ребенке и подумать где ему будет легче. Кроме вас никто о нем не подумает и сам он сделать ничего не сможет.
Кафка жизни (с) Lilia Kim
Зевок - это беззвучный крик о кофе
Россия должна быть разрушена (с)
Спасибо.
Родителей нет в живых, я одна осталась. Есть сестра,там своя история, просматриваю вариант с ней, если получится.
Ребенок имеет инвалидность, нуждается в уходе и одна я не справляюсь. Долго писать, это так вкратце.Муж был бы идеальный вараинт, но блин, с войной вскрылись очень неожиданные его стороны, да и свекрови тоже.
Я так поняла, его настраивает свекровь.Ему удобно ничего не решать , но ехать он тоже не хочет. Наш сегодняшний разговор " А мама" .. Блин, я маме говорила сто раз.Мама не хочет.Я заставлю? Нет. Я переиначу человека в 70 лет. Она не хочет.
Я не заставляю. Хочет умереть в Одессе, хорошо.
Но она мужа настроила капитально. Он непробиваем.
Арестович-2.
Могу! Хочу! Умею! Буду!
Да если б так можно было. Вчера у нас очередные прилеты были, без тревоги, неожиданно три удара. Ребенок в плач, я от неожижданности просто испугалась.
Сколько так еще можно? Муж считает мкня паникершей, а я проработатываю все вариаеты. Вот моя ситуация. Работы нет, денег не особо. Муж не помогает.
Здесь я ничего не получаю, кроме пенсии на ребенка.
Плюс взрывы , сирены, я сама уже дерганая. Какую пользу я тут принесу? Муж? Никакой. Ребенок в школу не ходит, нам присылаю задание на ютуб.Как он может усвоить с ютуба программу-никак.
Я не хочу загадывать, но смотрю все варианты уже, Молдова точно отпадает, Польша перегружена. Хочу сама взять ребенка и пусть сидят со своим патриотизмом дальше.
Может, в Европе хоть какое-то пособие будет, а здесь что? Там хоть спокойствие, а тут?
В общем, не кидайте тапками.. Мое терпение уже на исходе.
Могу! Хочу! Умею! Буду!
Среди моего близкого окружения все, кто не хочет уезжать и ищут причину, находят её именно в тех родственникам, которые остаются. Вот так брат мужа с кучей детей мог уехать уже давно. Уперся, что родители не уезжают. Те уперлись, что мой муж тут. Такое впечатление, что кто-то кому-то чем-то поможет ,если не дай Бог что. Но все друг за друга цепляются ..... я невестке звонила и свекрови. Говорю езжайте вместе и берите детей раз мужики ехать не хотят. Нет. Без них никак. Трудно все это. Перекладывают свое решение на другого. А дети - заложники этих решений.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Польша перегружена, но оттуда много бесплатных автобусов дальше. Пособие платят Германия, Ирландия, Австрия, Франция. В Италии вас поручат семье и всё оплачивает семья - что не всегда удобно. Испания не платит ничего вообще.
Возможно, можно договориться с кем-то из подруг, кто планирует ехать и ехать вместе с ними. Они смогут помочь в дороге.
ЗЫ. В телеграмме много чатов "Украинцы в Ирландии" и т.д. можно почитать какие нюансы в разных странах. Проблемы с жильём сейчас во всех, но в экстренных случаях расселяют всё равно - у вас как раз такой. Если вы знаете английский, то общаться будет намного проще, если нет - есть волонтеры-переводчики.
Последний раз редактировалось Лорел_СТД; 01.05.2022 в 22:13.
Кафка жизни (с) Lilia Kim
Зевок - это беззвучный крик о кофе
Германия дает пособие, помощь и еще Бельгия дает ежемесячное пособие мама+ребенок 1400 с чем-то евро плюс отдельно пособие на ребенка( до 18 лет) 160-169 евро, в зависимости в какой регион вы попадете.Когда будет медстраховка, может, еще на инвалидность попробовать подавать документы или льготы какие-то дадут.
В Бельгии регион Фландрия считается более продвинутой, там пособия на пару евро больше, официальный язык нидерландский. Регион Валлония чуть проще и официальный язык французский, есть еще небольшой округ , где официальный язык немецкий.
Если вы надумаете приехать в Бельгию, то чаще всего расселяют по семьям, но в вашем случае можно просить, чтоб расселили в пансионат какой-то, так как не каждая семья сможет понять ваши сложности с ребенком, все сразу четко надо оговаривать еще при регистрации, сказать, что есть проблемы со здоровьем, они это учитывают.
Россия должна быть разрушена (с)
По поводу выезжающих мужчин прикол.
Ещё в начале всего этого 3.14здеца выезжали в Молдову знакомые-одно бабье с 10-летним ребёнком на 2 машинах.
Сыночка 30-летнего не выпускали, без него отказывалась ехать мама.Короче, они того детину 5 раз через погранцов протестовали и на 6 раз таки прошел( не знаю за бабло или как).Всё такие довольные, что хоть мужчина с ними, а он взял свою невесту и ... уехал в Германию.И остались бабоньки сами в той Молдове.Языка никто не знают, денег нет, нашли какое-то жилье,сидят.А была возможность сразу к знакомым в нормальную страну в доме устроиться, но потеряли время и ребята приютили других беженцев.
Переоценив себя ты недооцениваешь других.
Доброго вечера ))))
Мой муж может выехать, но не хочет. Я не цепляюсь именно за мужа.
Просто ребенок с такими особенностями, как у меня, действительно тормозит. Он может испугаться и реветь непрестанно, или талдычить одно и тоже, а еще он может убежать, спрятаться где то. Я прочитываю все варианты. Мне именно нужна вторая пара рук.) Сестра тоже тормозит, ехать не хочет. Там отдельная история, разжевала, рассказала.Ждет, пока я сама ее посажу, заплачу, повезу а она будет долго думать, надо ей это было или нет.
У меня уже реально, нервы на исходе. Просто плюну наверное, куплю наручник, привяжу малого к руке, чтоб не сбегал и поеду, ну правда, уже не знаю. ))Я утрирую, конечно.
Прорвбатывю и Болгарию, и Бельгию ,и Румынию, просто сравниваю варианты, мониторю.
пс Хорошо, тема свекрови первый раз попалась за 10 лет моем пребывании нам форуме)))
Могу! Хочу! Умею! Буду!
А какого языка не знают в Молдове, стесняюсь спросить?
Ты смотрела "Игру престолов"?
Моих собак зовут Дейнерис и Санса
таких мужей за нос и в музей! сколько их ещё таких?! тьфу, прости господи!
одни ехать не хотят из патриотизьма типа. другие жён при себе держат для собственного комфорта в военное время, говоря: "вот если начнётся, тогда...."
уже месяц советуем золовке собираться в эвакуацию. малому 5 лет, насколько их ещё хватит делать вид для него, что ничего страшного не происходит?
бабахи всё ближе и грохот всё громче.. пора сваливать. но! никто из мужиков не работает. деньги зарабатывает пока только золовка кондитер.
а муж и взрослый сын сидят ждут, когда она придёт, всех накормит. это ужас! никогда не понимала, а сейчас особенно.
Я не Вас имела ввиду. Я поняла, что у вас ребёнок с проблемами и нужен ещё человек для помощи ну и хотя бы для работы. Вам ведь тяжело будет на ту же работу устроиться, если ребёнок особенный. А мужчина вполне может работать. Я больше Вашего мужа имела ввиду, который цепляется за маму.
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !
Что то не понимаю. Муж не хочет ехать. Мне нужны руки. За мужа не цепляюсь. Помощник он никакой.
Тогда что вас держит,вы здесь сами справляетесь и там справитесь. Тем более,что помогут.
Не осуждайте чужие странности, не факт,что вы сможете объяснить свои)))
Социальные закладки