Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
неа, но бывал в Андалусии, хотя это не тоже самое.
но и там вдоль берега проходит прохладное течение с океана.
а в Алгарве водичка ещё прохладнее.
так что это не место для типичного пляжника, скорее любители гольфа, яхтинга, может ещё сёрфинга.
и у меня появились сомнения что Алгарве уж так переполнена что ты назвал её адским адом.
ну да ладно, не настаиваю.
и дома там стоят не меньше ляма !
Последний раз редактировалось Старый Drug; 02.02.2022 в 21:03.
Да, это разные вещи, в основном потому, что там разные люди. Для меня это важней, чем температура в море.)
На юге Португалии, особенно в районе того городка Вилла Морэ, который ты показал на видео, приличные дома ещё дороже.
Ты шо, дом там купить хочешь после таировского хруща ?))
Все апартаменты рассчитаны на одиночек или семейные пары без детей. И так, в основном, повсеместно в новостройках Одессы.
Понимаю, что с рождаемостью туго, но не сталько, чтобы не учитывать этот вопрос строительным компаниям в 21 веке. Бог с теми сан узлами для каждого члена семьи, но хотя бы отдельную спальню для одного ребёнка в семье!
И где гостей то встречать одиночкам? Прямо в спальнях? Или народ спит на диванчиках, не имея полноценной кровати ?
Вы капризничаете, тут хоромы, а нам есть куда ещё расти, вот, например
Местным жителям очень "понравится" новый дом на 260 квартир на маленьком участке без подземного паркинга и среди застроенного района.
Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.
А по делу есть шо сказать ?
В чем фишка такой строительной тенденции? Отсутсвие спроса у семейных пар с детьми ?
Или отсутсвие у них претензий на качественную жизнь? Разместимся все вместе в одной комнате или поспим на диванчике в гостиной. Чай не графья и не империалисты.
Сам то где спишь, на полноценной кровати или на раскладном диванчике ?
Серджио, а давайте проверим вашу интуицию? Какая цена м2 будет на открытом (для всех) старте продаж?![]()
Не мы выбираем магию, а магия выбирает нас.
У вас что в Америках не существует бюджетного жилья?
Это пример бюджетного, когда у людей мало денег. Соответственно дом напичкан смарт квартирами и в целом строится бюджетно.
Если у людей много денег - есть другие дома, с 2-4 комнатными, большими площадями и соответствующим качеством/сервисом.
Таких домов с квартирами рассчитанными на семьи очень мало. А среди бюджетных многоквартирных домов, так практически нет, в том объёме, чтобы покрывать потребности, пусть даже небольших семей, состоящих из трёх членов.
Почему площадь и функциональность семейных квартир определяет качество/сервис ? Почему при стандартном бюджетном качестве/сервисе не обеспечивать потребности семей?
Мне кажется, что это зависит не от качества/сервиса, а от востребованности. Семейные люди не в состоянии обеспечить profitable и востребованный объём, пусть даже в эконом классе строительства.
Приходится строить доступные людям маломерки, рассчитанные на одного-двух членов, в основном под арендную сдачу.
У тех, кто хочет и в состоянии улучшить свои жилищные условия на уровне эконом класса, есть проблемы. Им очень трудно найти подходящее жильё, чтобы семейная пара имела детскую и отдельную спальню родителей. Многим взрослым приходится спать в гостиной так называемой "двушке".
С двумя разнополыми детьми ещё хуже, если семья не выходит из среднего по городу семейного дохода и не в состоянии купить жильё вне эконом класса.
У нас в америках размер квартир и наличие комнат в них не определяет класс жилья. Как впрочем и повсеместно. Твою терминологию не поняли бы на западе.)
У нас в Америка студия метров 60 может стоить миллион и более, тогда как хата с тремя спальнями может стоить в 3-10 раз меньше.)
Последний раз редактировалось Net worth; 03.02.2022 в 18:23.
Естественно, можно. Так это и происходит, в основном, у тех кто имеет для этого деньги.
Но гостиные, обычно, рассчитаны для общего пространства всей семьи, тогда как спальни персональны.
А так, конечно, можно жить в три яруса и всем места хватит.)
Для пространства на воздух или в кафе сойдут.
Потому что это нихрена не выгодно.
Смотри в цифрах:
1) Вариант удобной покупки.
Покупаем однушку 45 метров (нормальная, просторная) в какой-то Будове. Пусть это будет Омега. Однушка будет там стоить 40 тысяч на сегодня.
За 20 ещё делаем ремонт с техникой. На выходе наши вложения 60 тысяч.
Сдать такую можно например за 330 долларов.
То есть если у нас нифига никогда не ломается и всегда сдаётся без простоя - это 6.6 процентов годовых.
Вывод: арендатору комфортно, арендодателю бессмысленно
2) Вариант дешёвой покупки.
Покупаем мини-кваритру 33 метра например от Фамильного дома на Клюшке.
Такая будет стоить 27 тысяч.
Делаем ремонт за 14 тысяч.
Вложения 41 тысяч
Сдаваться такая будет за 270 долларов.
Получаем 8 годовых.
Вывод: арендатору не комфортно, арендодателю чуть лучше
Надеюсь ТАК понятно почему у нас думаю в первую очередь о своей выгоде, а не о комфорте арендатора.
Ничего трудного в этом нет, если у тебя есть деньги.
Америка в этом плане не уникальна. Так может быть везде.
27 метров на Аркадийской аллее стоят дороже 100 метровой четырёхкомнатной на Таирова. Это как бы логично.
Тебе был дан ответ на твой же вопрос, а не описывалась уникальность формирования цены на недвижимость в США и во всем мире. Знал бы на него ответ, не задавал бы не нужных вопросов, чтобы потом не фантазировать и додумывать за оппонента.)
С профитом от маломерок в бюджетных строениях мне все понятно. Даже понятно почему так происходит. Собственно, я сам ответил на этот вопрос в предидущем "ролике"))
В большинстве проектов превалирует жильё предназначенное для арендной инвестиции.
А как думает народ, действительно без проблем найти квартиру для семьи три-четыре члена в бюджетных новостройках (700-850 usd m2), с теми элементарными требованиями, о которых я упомянул выше ? При условии наличия денег для покрытия требуемого бюджетного м2, чтобы там получились полноценные спальни для родителей и детей?
а такие в черте города есть?для семьи три-четыре члена в бюджетных новостройках (700-850 usd m2)
хотя наверное на поскоте...
индивидуальная субстанция разумной природы
Социальные закладки