Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
| ||
Тема: Кулуары недвижимости
Запрещено в теме общаться nemakler123 и его клонам.
а так же Jackal211
а так же Manhetten
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 14.09.2021 в 22:48.
Раз тут уже вторую страницу про жадюг, которые якобы не хотят платить за парковку - а вы пробовали вечером в центре найти это парковочное место ? Можно подумать, парковки пустые, а рядом жлобы на тротуарах. Инфраструктуры нет для всех участников дорожного движения, абсолютно для всех. Вот потому они и лезут друг другу на голову. Урбанист Петя только языком чесал на предвыборной компании про хабы парковочные и электробусы по центру. А по факту дальше запретиловок своих любимых и не двигается. И не собирается.
Не сиди просто так, думай что-то (с)
Пробовала много-много раз) Всегда успешно)
Я вожу машину давно и люблю водить.
У меня есть ноги - я могу пройтись 1, 2, 3 квартала, если не могу припарковаться рядом с местом назначения.
Где парковаться по правилам - проблема водителя. А не "инфраструктуры нет, депутаты мне парковок не построили, поэтому буду парковаться на тротуарах и остановках".
Надо сначала о последствиях думать, а потом уже покупать себе любимому машиночку![]()
Болезни не дело врачей, а проблема болеющих. Нет мест в больницах? - так это надо было думать перед тем, как болеть!!!
Ограбление не дело полиции, а дело ограбленных и так далее.
Заменим на "Надо было думать что ездить негде, а потом уже покупать себе любимому велосипедик"
Последний раз редактировалось Серджио R.J.; 12.11.2021 в 16:23.
Ой ну поделитесь же лайфхаком, будьте любезны! Екатерининская площадь-Бунина-Пушкинская-Преображенская - где же, где там свободные паркинги?? Как парковщики на в переулке тротуаре возле антошки паркуют, не доводилось видеть Вам?
Как землю под застройку раздавать, так депутаты молодцы, а как выполнять своиже, между прочим обещания, так я должна спросить у них когда и что мне покупать) Смешно.
Я на тротуаре не паркуюсь, если что. Но и перекладыванием проблемы с больной головы на здоровую не занимаюсь
Не сиди просто так, думай что-то (с)
гнать метлой надо любителей автостарья, особенно евробляхеров.
центр оставить только для пешеходов и велосипедистов
![]()
Это проблема всех жителей города. Понимая ее, не рассчитывайте на то, что люди будут следовать правилам.
К примеру, не будут мусор забирать санитарные службы города - не будут люди ездить на свалку, чтобы там опустошить своё мусорное ведро, город засыпет одна огромная мусорная куча, созданная законопослушными жителями города.)
Ограничить количество транспорта можно простым путём - огромными налогами на его наличие или огромной ценой, не доступной для большей части населения, на то время, пока решаются или не решаются инфраструктурные проблемы.
Глупая подмена понятий. Люди не выбирают себе болезни (например, рак) и не заражают себя специально.
Ну если прийти к мысли, что "ездить негде" - то да, зачем машину брать?
Я для себя поняла, что в Одессе объективно дохренища условий под авто, езжу себе в этих условиях спокойно, не ною.
Чего вы ерничаете? Шалите, по тротуарам катаетесь да на остановках паркуетесь?)
Всегда хоть одно местечко находится.
В-С-Е-Г-Д-А.
Но не всегда прям под дверью нужного заведения, чтоб прям из машины ногу высунул - и уже на пороге)) Иногда нужно пройтись.
Вот и весь секрет. Никакой магии и нервов)
И вы не поняли, вам не надо спрашивать кого-то постороннего для покупки машины. Надо спросить себя. Готовы ли вы взять на себя ответственность и соблюдать ПДД (вы ж сдавали, а не купили права, я надеюсь) в тех условиях, где вы живете.
Замечаю, что у нас люди ооооочень любят поговорить о своих правах и должниках, а о своих обязанностях как-то не очень![]()
Ну вы мне и понаписывали. Теперь простынь отвечать )
Ну так и вы глупость написали, я глупостью и ответил.
Из ситуации "власть не сделала условий для парковки" вы делаете вывод не "власть конченые мудаки и пусть делают места (платные)" а "люди тупые и покупают авто не думая".
Так и велосипедисты тупые, понакупали велики не думая. Да ?
ПыСы: напомню что я велосипедист и велосипед у меня появился сильно раньше машины. И я как велосипедист считаю что в Одессе не нужны велодорожки в ущерб автодорогам. Тем более лепят их сугубо для галочки.
Та есть где ездить. Просто выводы тупые сделаны властями, а люди радуются.
Например: я работаю на Тенистой и раньше все парковали авто на тротуарах, потому что негде. Уже года полтора по два раза в день там парковщики ходят и штрафуют. И что, думаете меньше там паркуются? Нет конечно, потому что негде там парковаться. Как парковались на тротуаре - так и будут.
Нет, не шалю. Просто паркуюсь где удобно.
Конечно остановку своим авто не перекрою и на зебре точно не стану и т.д., но вот на тротуаре или просто под знаком (если больше негде) - конечно стану.
Вот часть бываю в центре например возле Афины. Там есть площадка с ценой 30 грн в час. Всегда там становлюсь, если приезжаю. Но это чуть ли не единственная площадка где адекватно стать можно. В других частях города таких мест мало.
Значит вы очень внимательный и хороший водитель. А я значит авто-неудачник, мест для которого нет ))))
Так я и соблюдаю ПДД по большей мере. Но если стать просто негде - это не я виноват.
А на счёт прав и должников - я вообще от власти ничего не требую бесплатного, но и меня пусть не трогают. Я максимально адекватный член социума.
Напомню, что изначально посыл был "парковки пустые, а рядом на тротуарах жлобы, т к платить не хотят". Оказалось, что и на платной хоть одно местечко поискать надо постараться и проблема, выходит, не в том, что "платить не хотят", а в том, что мест не хватает. Но автомобилисты должны были предусмотреть хаотичную застройку, в центре тоже, между прочим, и фактический транспортный коллапс. А главное, какая чудная предлагается альтернатива собственному автомобилю - петлять на двухколесном между рядами на грязных убитых дорогах или воспользоваться комфортабельным общественным транспортом) Прелестно, просто прелестно! А, нет, я забыла - есть же еще такси Бонд) Народный урбанист утверждает, шо на такси дешевле и удобнее))
Про обязанности замечательная фраза есть: всё, что я должна - написано в налоговом кодексе, чего не должна - в уголовном, остальное - на моё усмотрение.
Не сиди просто так, думай что-то (с)
не виноват, не ты распределял участки планировал город.Так я и соблюдаю ПДД по большей мере. Но если стать просто негде - это не я виноват.
НО
твоя невина не означает, что ты имеешь моральное право (про то что ты нарушитель ПДД, молчим)
парковатся под знаком.
или просто под знаком (если больше негде) - конечно стану.
индивидуальная субстанция разумной природы
Не стал Петя мэром, и хорошо. Потому что и так по его деятельности видно, что любимое его решение "запретить". Не создать, реорганизовать, модернизировать - а именно запретить. Автомобили все (ну кроме такси Бонд) Я жду пешеходную Генуэзскую и Посмитного, это враз решит проблемы пробок.
Гена -фантомас, так он и не делался европейцем
Не сиди просто так, думай что-то (с)
https://culturemeter.od.ua/vyrubjat-sotni-derevev-na-zeljonom-sklone-v-odesse-postrojat-zhk-126840/ кто знает что за стройка будет на балковской?
а пространство строит зачастую стремно.
пространство на песке возле ресторана Юг
пространство над обрывом. на фонтане.
индивидуальная субстанция разумной природы
Социальные закладки