| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Здравствуйте)
Подскажите, пожалуйста, в какую сумму может обойтись ремонт с материалами и бригадой, чтобы скромно, но стильно? В однокомнатной квартире, примерно, 35-40 м2 . Например, в новостройке. И где дешевле обойдётся новостройке или убитая вторичка?
Всем спасибо)
Какие лучше ставить трубы для отопления-металлопластиковые или пропиленовые?
Одесский БИметалл тоже не плох.
Они где то на Пересыпи базируются.
Смотря какое отопление. Если это вторичка с центральным отоплением, то лучше полипропилен. Важно сохранить как можно больший внутренний диаметр труб. Металлопласт сильно заужает сечение и ухудшает проток теплоносителя.
Если система автономная в частном доме или квартире, то качественный металлопласт с пресс-фитингами как минимум не хуже полипропилена т.к. в этих системах большие сечения труб не нужны.
Ещё лучше в автономках ведут себя pex-трубы с аксиальной системой запрессовки (в народе -сшитый полиэтилен).
Полезная инфа по данной теме))
https://valtec.ru/document/article/miphs_about_pex.html
Ребята! Нужны ваши советы в добром деле
В Красносёлке есть мини-приют
https://www.facebook.com/profile.php?id=100017475494628
Им нужна помощь в утепление пристройки. Фото прилагаю.
Подскажите ,пожалуйста ,чем лучше утеплить снаружи и внутри,нормальным материалом ,но не за все деньги мира.
![]()
Последний раз редактировалось gridina; 24.09.2021 в 11:55.
Пенопластом десяткой снаружи обклеить, на клей-пену. Внутри не надо, эти демоны все пообрывают)
Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).
Спасибо))
Внутри планировали войлок, он безопасен и животные редко к нему испытывают интерес. Тем более,что у них дралки есть))
Видела такую изоляцию в Эпицентре .Можно она подойдет?
https://epicentrk.ua/shop/polotno-polifom-ppe-3008-samokleyushchiysya.html
https://epicentrk.ua/shop/terafom-normaizol-t5-1-2kh40-m-5-mm.html
Последний раз редактировалось gridina; 24.09.2021 в 18:24.
Животным главное чтобы ветра/сквозняка не было!
А так они сами себя согреют.
Просто щели задуть из баллончиков с ППУ. Только не монтажной пеной, но теплоизоляционной или клей-пеной.
У меня кот с овчаркой были. Жили на застеклённой веранде, но без отопления.
Сначала пыжились друг на друга, когда тепло было.
Выхожу как то я утречком, как похолодало, а котяра клубочком спит на пузе у овчарки))
Социальные закладки