забавная тетка! Какая забота о афганцах, аж серце плачит от умиления! Интересно сколько они приняли украинских беженцев, когда москали оккупировали восток Украины?
Европейская комиссия детально анализирует события в Афганистане, так как они могут стать причиной серьезной миграционной угрозы. Об этом на видеоконференции министров внутренних дел стран Евросоюза в рамках механизма политического реагирования на кризисные ситуации заявила член ЕК по внутренним делам Ильва Йохансон,
«В настоящее время ситуация в Афганистане явно небезопасна и какое-то время не будет безопасной. Поэтому мы не можем заставить людей вернуться в Афганистан. В то время как мы продолжаем нашу работу по устранению рисков нелегальной миграции, борьбе с незаконным ввозом людей и эффективному управлению нашими границами,
нам необходимо предложить законные, безопасные и организованные пути в ЕС», — заявила Йохансон.
«Мы не должны ждать, пока люди прибудут к внешним границам Европейского союза. Это не выход. Мы должны препятствовать тому, чтобы люди направлялись в Европейский союз небезопасными, незаконными и неконтролируемыми маршрутами, которыми управляют контрабандисты», — объяснила Йохансон.
https://zn.ua/WORLD/v-evrope-proraba...hanistana.html
По словам еврочиновницы, Евросоюз не имеет право оставить людей, которым в Афганистане грозит настоящая опасность.
Социальные закладки