|
Самолет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ территорией Беларуси.
❗️Ряд стран инициируют полный запрет гражданских полётов в воздушном пространстве Беларуси
США, Великобритания, Германия, Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия и Ирландия приняли решение квалифицировать угрозу применения ракет «воздух-воздух» по отношению к рейсу FR4978, которым летел Роман Протасевич, как акт государственного терроризма.
Запущен механизм введения полного запрета гражданских полётов в воздушном пространстве Беларуси. Кроме этого, страны намерены добиться запрета на участие Беларуси в Интерполе и других международных организациях.
Высокопоставленные парламентарии из ЕС и США также призвали все страны НАТО ввести санкции в отношении режима в Минске за совершение «пиратской» атаки на гражданском авиамаршруте между двумя странами НАТО.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Я пришла к вам всем с приветом, рассказать, что солнце встало.
"Исходя из итоговой цены произошедшего, несомненно, что главным организатором и выгодоприобретателем принудительной посадки является РФ. Более того, сейчас уже абсолютно очевидно, что именно РФ в свое время готовила нечто подобное для Украины. В виде несуществующей "спецоперации" с точно таким же принудительным сценарием и последующей максимальной дискредитации нашей страны, о чем до сих пор искренне сожалеют отдельные наши "полезные", скажем так, медийные субъекты", - сказал советник руководителя ОП Михаил Подоляк.
как вариант - перекрыть кислород "Белавия"
ну и кагбэ, тут уже не Райну и "другим лоукостерам" решать, что тут делать
какая-то ответка нужна, но походу имеем наличие острого дефицита политической воли в Евросоюзе
я согласен со Скорбью - если и тут максимум что выдавят из себя будет "глубокая озабоченность", то туды их в качель, доиграются, кастраты
Угу.
️Наш любимый персонаж из Офиса президента, гений политтехнологий Миша Подоляк дал бесподобную оценку захвату оппозиционера Протасевича в Минске.
В принудительной посадке самолета с последующим захватом Протасевича Подоляк обвинил Россию. Мол «единственный путь Лукашенко – окончательно растворить свою страну в РФ». Вывод, имеющий право на жизнь, хотя и не бесспорный. Отношения между Путиным и Лукашенко далеко не отношения метрополии и колонии. Лукашенко не раз создавал Путину проблемы, действуя против него в стиле гопника из подворотни.
‼️А вот дальше!
«Абсолютно очевидно, что именно РФ в свое время готовила что-то подобное для Украины. В виде несуществующей "спецоперации", с точно таким же принудительным сценарием и дальнейшей максимельной дискредитацией нашей страны».
Намек – прозрачнее некуда. Подоляк намекает, что история с «вагнеровцами» - российская провокация с целью дискредитации Украины, а кто думает иначе – льет воду на мельницу Москвы. Ничего нового, этот тезис ОП продвигал с самого начала истории – пока не начались доверительные разговоры с руководителями британской МИ-6. Кроме того, мысль о том, что белорусы реализовали «исторую с вагнеровцами» в своем исполнении, со вчерашнего вечера разносили ряд телеграмм-каналов, замеченных в симпатиях к ОП. Искренних или меркантильных симпатиях – нам все равно. Теперь понятно откуда ветер дует.
Равно как неудивительно, что после интервью Полодяка сразу возбудились откровенно «зеленые» ЛОМы, до этого они сутки писали исключительно про красоты природы и котиков. Очевидно – ждали отмашки.
Знаете ли, Мише Подоляку мы серьезно советуем подумать вот о чем. В истории с «вагнеровцами» в отличие от Протасевича, основной интерес был не украинский, а американский. Это ЦРУ проводила операцию совместно с ГУР ГШ Украины. Это американцы собирались брать «вагнеровцев» за их подвиги в Сирии и Африке. Не ОП Украины, а американцы и их британские союзники имеют долгую историю работы с такими журналистскими проектами как Bellingcat. И не только Украине, а в первую очередь участию российских структур в деятельности «вагнеровцев» будет посвящен фильм Bellingcat.
Проект фильма по «вагнеровцам» - не закрыт. Если в ОП решили, что проблема решена и они «всех развели» - это их крупное заблуждение. И МИ-6, и ЦРУ, и Bellingcat, все предупреждения какие могли, уже сделали. Дальше будут только делать больно, при чем тогда, когда в ОП к этому будут наименее готовы. А потому Мише Подоляку мы серьезно посоветовали бы больше молчать – глядишь за умного сойдет. Проблем, например, меньше будет.
А патрону Подоляка, главе ОП Ермаку, мы советуем все же прислушаться к слухам, что Подоляк в последнее время злоупотребляет алкоголем на рабочем месте. Так и лишнего наговорить может. А то по нашим оценкам – он вообще не просыхает.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Зачем тогда вопрос про истребители задаёте,если вам не интересно,а точнее вы элементарно не владеете информацией.
Какой поступок белорусского режима и что такое из ряда вон сделал Лукашенко?
Ничего такого,чего бы не делали другие Лукашенко не сделал.И все санкции,которые сейчас посыпятся на него,будут за то,что он посмел сыграть в игру,в которую прежде разрешено было играть только большим дядям или как с Украиной с разрешения больших дядей.
Но ведь это не Батька,это дяди создали такой мир и такие правила игры,где если нельзя,но очень надо,то можно.Эти самые дяди сделали так,что возможно любое нарушение - если должным образом его оправдать.(с)
я проводил аналогию не с турецким случаем (о котором я и в самом деле не в курсе), а про случай с самолетом президента Эквадора
при том что я это тоже не оправдываю, но...
Там подняли истребитель и потребовали сесть?
Там симулировали сообщение о бомбе?
Там предлагали сесть в Испании но самолет отказался и сел в Вене, его же не заставили сесть именно в Испании.
Также досмотр был с разрешения президента.
В ином случае ему скорей всего предложили бы лететь обратно.
Вы в оправдание международного терроризма, который ставит под угрозу международные полеты пытаетесь натянуть факты и сказать что это же нормально, делайте так все дальше.
Завтра любой дикарь, у которого есть хоть один работающий истребитель хоть 60-х годов сможет сажать у себя международные рейсы и вытаскивать из самолета неугодных себе лиц.
Очень надеюсь, что на Западе это понимают и ответ будет очень жестким.
В идеале полная транспортная блокада.
Качество жизни обратно пропорционально количеству дураков в стране
Социальные закладки