Завтра после работы обязательно зайду.![]()
|
Завтра после работы обязательно зайду.![]()
По времени на момент -- уже пошёл третий час, как открыли. Кто-то уже успел посетить? Или ждать моего вечернего отчёта?)))))
Посетил сегодня открывшийся Марсельский Транш().
Как магазин данной подсети от торговой сети Фозигруп, он больше позиционируется, как "магазин для мужчин" (и с мужским персоналом), типа упрощённого Сильпо, без кулинарных и мясных отделов, только со штучными товарами: много водки и пива, сигареты (ну, минеральная и сладкая вода), всевозможные чипсы и сeмАчки, чуть-чуть мороженого и немного кисломолочной продукции. Есть немного рыбы, фруктов и овощей. Совсем нет хлеба и колбас.
Сразу после открытия (по сообщениям) при входе стояли молодые девки, пардон, девушки, и раздавали (как сувениры) маленькие упаковки сока и памятные значки.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.04.2021 в 22:23.
Ну, здесь этот магазин свою нишу будет таки иметь и его популярность по округе уже обеспечена и без посетителей он явно не останется -- место выбрано очень бойкое.)))))
К слову, до реконструкции данного уголка, ранее с базарчиком здесь находилась рюмоШНо/пивная, которую иногда посещал, когда после работы, когда просто вечерком, тем более, что была летняя площадка с навесом на воздухе.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.05.2021 в 10:00.
в бомжатник превратили Марсельскую. Чтоб ты сдох трухлявая падаль вместе со своими мафами.
каждый решает сам- Жить свободным или рабом.
Сегодня перед работой снова зашёл в наш Транш ().
Народу заметно меньше, чем вчера, хлопцы на кассе (так показалось) работали несколько быстрее. Да, заметил, что есть немного хлеба, но тоже на каких-то полках, не сразу на глазах, но в общем -- ничего нового.
Вечерняя прогулка около железной дороги на участке от платформы Шевченко (улица Марсельская) до Заболотного моста (Окружная дорога, улица Заболотная):
Здесь, в указанном районе, была захоронена наша кошка.
Нормальное расписание электропоездов на направлении:
Показать скрытый текст
Справочное Бюро ПЧ:
Что интересно, рейсу 6414 Одесса -- Помошная, после того, как его недавно (после перевода часов на лето) проложили со всеми остановками в пределах городской черты, упустили за остановку по платформе Шевченко (официального приказа на остановку так до сих пор и нет, не указана остановка и на сайте УЗ) -- возможно, это произошло по ошибке, недосмотру исполнительного работника. Но, как видится из наблюдений, в общем, поезда рейса 6414 в основном останавливаются по платформе Шевченко, но иногда и не факт -- может пролететь и без остановки (есть свидетельства). Поэтому, мной наличие такой остановки в расписании показано условно, бледным цветом шрифта, а сама остановка после указания расчётного времени, показана не единичкой наличия минутной стоянки, а условным двоеточием (как типа "по-требованию"), тоже бледным цветом шрифта.
Г.Ы. Почему мною оговорено "нормальное"? Оно, расписание, не совсем учитывает нынешние путевые работы на перегоне Рауховка -- Березовка, как временное явление до конца мая.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.05.2021 в 09:38.
Какие полосочки? Там в сообщении (под спойлером) размещены фотокопии цифрового формата JPEG с расписанием.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 14.05.2021 в 23:17.
А толку? Разве что, только и исключительно для "лузановцев", но никак не для "котовцев" (хотя и по общему сабжу собственно "суворовской" темы, к слову). Пересадка увеличивает оплату проезда в два раза (как минимум). Было бы больше пользы, если б этот маршрут был бы сразу от Паустовской улицы, а так -- какой-то там обрубок до Лузановки, что нефункционально для основной массы народу: не всё ли равно, где делать пересадку: её можно сделать и у Моста на обычный Двенадцатый с обычных же Первого и Седьмого. Это только хорошо для тех, у кого бесплатный проезд или постоянный билет, но всё равно, пусть и без прямого ущербу кошельку, но от попутной пересадки не спасает.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.05.2021 в 10:17.
Где-то там, далеко, понимаешь, "коФФФАчко", а у меня -- близко и понятно: пЫФФФачко!)))))
Да, ещё в нашем Марсельском Транше уже пропали все его скидки с акциями, и многое товары теперь идут за полную их цену.
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 16.05.2021 в 18:36.
На прошлой неделе съездил за город в нашем направлении на перегон Раховка -- Березовка, с осмотром места работ на пути и просто прогулки по весенней природе:
https://forumodua.com/showthread.php?t=3285366&p=76092196&viewfull=1#post76092196
***
https://forumodua.com/showthread.php?t=336229&p=76100186&viewfull=1#post76100186Снова можно совершать поездки из Одессы в Николаев (и так же само обратно) пригородными поездами, с теми же самыми ограничениями: время в пути пригородным поездом, и на пересадку по Колосовке и три раза в неделю курсирования дизеля на Николаев: среда, суббота и воскресенье (ещё и официальные "краснокалендарные" праздники).
Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 19.05.2021 в 02:43.
А теперь, на наших Суворовских посиделках "взрываем мозг"() весёлой Восточной музычкой в исполнении "таки наших людей" (Израиль).
Вопрос к знающим людям: что с трамваями? Почему не ходят?
Самолёты без неба умрут (с).
Социальные закладки