Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 1176 из 1196 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 23,501 по 23,520 из 23912
  1. Вверх #23501
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,248
    Репутация
    21812
    Цитата Сообщение от Лелик2008 Посмотреть сообщение
    Та доки какие-то, в маленьком конверте на на нашу фамилию, нафиг надо), нам не любопытно, странно, что адрес наш, на Вайбер почта прислала мужу, то есть телефон тоже наш, непонятно, что там отправитель имел за данные получателя. Тем более у нп есть фишечка - вскрытие после оплаты, а там разбирайтесь с отправителем, если шото не то.
    а, все, поняла что не ваши фио.
    а что за вскрытие после оплаты? откуда у них это взялось?


  2. Вверх #23502
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    48
    Сообщений
    25,390
    Репутация
    21638
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    а, все, поняла что не ваши фио.
    а что за вскрытие после оплаты? откуда у них это взялось?
    Не знаю, получала новый телефон у них, так они сказали, что товар запаян, значит сначала оплата потом распаковка. Наложка была.
    Magna est veritas et praevalebit

  3. Вверх #23503
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,248
    Репутация
    21812
    я как то брала ( не помню что уже) и мне сказали что оплата сначала. я сказала что без полной распаковки я не оплачу. на что распаковать разрешили но деньги попросили с тем условием что вернут если мне не подойдет. наверно как страховка что я не смоюсь с товаром))) блин, не помню что это я брала((
    и другой случай. не разрешили снимать пленку с духов, ну на этом я обратно их и вернула. поэтому я вот все хочу им позвонить и пораспашивать за их нововведения и где они прописаны чтоб понимать что можно так заказывать, а что нет или это их операторы толкают уже отсебятину на такие моменты

  4. Вверх #23504
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,047
    Репутация
    10523
    Елизавета Грушина
    19 марта, 15:01 ·
    --------------------------------------
    Я очень долго ждала, когда я буду в состоянии написать этот текст. Потому что много эмоций было, злости и растерянности. Ну и надо было как-то ситуацию закрыть, и писать уже по итогам. Сразу будет просьба прочитать этот длинный текст целиком и, по возможности, распространить. Файлы - это то что маме присылали мошенники в Вотсап.
    Это как предостережение всем, особенно людям пожилым. Предваряя некоторые вопросы:
    1. Моей маме 75 лет, она вполне дееспособна.
    2. Да, мы много раз говорили с ней на тему «не ведись на звонки мошенников»
    3. Да, мы проговаривали «в любой непонятной ситуации звони нам»
    Вечером 1 февраля моей маме позвонили по телефону, назвали по имени отчеству. Сказали, что звонят с Петровки, 38. Сказали, что на ее имя в Сбербанке оформлен кредит, и надо с этой ситуацией разбираться. Ведется следствие по этому делу, мама важный свидетель и срочно нужна ее помощь. Она должна открыть в Сбербанке встречный кредит, и помочь поймать злоумышленников с поличным. И мама ринулась в Сбербанк открывать кредит. Но в Сбере кредиты людям старше 70 лет не выдают. О чем она и сказала перезвонившему ей «следователю» с Петровки, 38. На следующий день, 2 февраля маме уже звонили из, якобы, службы безопасности Сбербанка и с Петровки, 38. Присылали подтверждающие документы (повестку с подделанной печатью, присылали в вотсап). Прислали повестку на Петровку, электронный пропуск, говорили, что она обязана сотрудничать, иначе на нее заведут уголовное дело. Потом велели взять кредит на 280 тысяч в конкретном отделении Почта Банка. Заказали на адрес мамы такси, ка котором она и приехала в банк. Перед входом в банк на отзвонилась «следователю с Петровки», он подробно расспросил ее в чем она одета и как выглядит. Мама зашла в банк, сотрудник банка без вопросов оформил ей кредит c огромными процентами и максимальным количеством подключенных платных услуг. Мама тут же сняла в банкомате всю сумму, и, как ей было велено, села в такси, которое повезло ее к терминалу оплаты Тинькофф (там не выдают бумажных чеков), где она положила часть суммы на счет мошенников. Потом было еще одно такси и поездка к другому терминалу, где она положила остаток суммы на их счет.
    Вечером 2 февраля я позвонила маме, чтобы договориться о ее приезде к нам. На что она сказала, что у нее есть дела днем, но она не может сказать какие. За 40 минут разговора я смогла из нее выжать только историю о том, что ей надо ехать на Петровку, 38 как свидетелю по уголовному делу о Сбербанке. Но она не имеет права рассказывать об это мне или моему мужу, так как это обернется для нее делом о разглашении гостайны, а для нас уголовным делом. Я просила ее никуда не ехать и на их звонки не отвечать, так как это мошенники. На следующий день мама жаловалась, что ее совсем донимают звонками, и она поедет на Петровку, потому что нельзя отказываться от сотрудничества с ними. С работы я поехала к ней домой, и, через час общения, почти случайно добилась от нее информации о том, что она накануне перевела пенсию в Почта Банк из Сбера и оформила там кредит. Но я не должна волноваться, так как это формальность и все деньги ей вернуться обратно. Все дела были тотчас отменены, и весь вечер мы с ней провели в отделении полиции. Кажется, только в кабинете следователя мама осознала, что на самом деле произошло. Новая информация о том, что маме велели взять кредит еще в одном банке на крупную сумму и даже оформили за нее заявку. Дальше была дача показаний, потом мы по всему городу искали терминалы Тинькофф, через которые мама переводила деньги мошенникам. Были звонки в службу безопасности Почта Банка, которые сказали, что ничего не могут сделать, хотя готовы сотрудничать непосредственно со следствием. Были звонки в сам банк и выяснения условий досрочного погашения кредита (мама пенсионер с небольшой пенсией, и сама она была не в состоянии выплачивать его). Было расторжение договора со страховой Согаз (для сокращения суммы выплаты). Через несколько дней звонили якобы из антимонопольного комитета, пытались узнать статус дела и просили маму подписать бумаги на компенсацию. После ее отзвона следователю и запроса дополнительных документов дали отбой и пропали. Кредит мы выплатили. 305 тысяч (вся наша финансовая подушка). Следователь на звонки практически не отвечал, так что мы не в курсе, что было в итоге. Хотя, по нашим ощущениям, подобного рода дела имеют свойство «провисать». Пожалуй, одним из следствий всего этого можно посчитать то, что сотрудник Почта Банка, занимавшийся мамой, уволился из отделения банка. Возможно, совпадение. Возможно, действия полиции или службы безопасности банка (так как один из сотрудников отделения явно был замешан в этой схеме). Ну и приведение в нормальное состояние мамы и нас самих, так как эта история не только нанесла существенный финансовый ущерб, но и неплохо так ударила по здоровью всех нас.
    Наверное, еще раз повторю просьбу о репосте. И устном предупреждении всех своих близких и далеких. Особенно пожилых, которых система настолько запугала словами «Петровка», «уголовное дело» и иже с ними, что страх оказывается сильнее здравого смысла.

  5. Вверх #23505
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,021
    Репутация
    27353
    ну, и при чем здесь русские разводы ?!
    Петровка вряд ли кого в Одессе напугает
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #23506
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,706
    Репутация
    4478
    При том что вариацией такой схемы могут развести и в Украине. Лучше учиться на чужих ошибках.
    Arrive ее guilpourra

  7. Вверх #23507
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    🇺🇦 Чумацький Шлях
    Возраст
    48
    Сообщений
    25,390
    Репутация
    21638
    Не хилый процент набежал с 1 февраля, не понятно, когда кредит был выплачен, но пост от 19 марта, то есть примерно за месяц.
    Magna est veritas et praevalebit

  8. Вверх #23508
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Письмо от одинокого умирающего миллионера никому не приходило?))

  9. Вверх #23509
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,248
    Репутация
    21812
    это уже развод старый как какашка мамонта)) многим не по одному разу приходило

  10. Вверх #23510
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,021
    Репутация
    27353
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Письмо от одинокого умирающего миллионера никому не приходило?))
    конкурентов устраняешь ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #23511
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,370
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    это уже развод старый как какашка мамонта)) многим не по одному разу приходило
    а в чём там прикол, а то не вникал в это ?!

  12. Вверх #23512
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    32,162
    Репутация
    14490
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а в чём там прикол, а то не вникал в это ?!
    Наслідство є, але грошей на офрмлення документів немає. Дам нам $1000 щоб ми оформили документи та ти отримаєш $1000000

  13. Вверх #23513
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,248
    Репутация
    21812
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    а в чём там прикол, а то не вникал в это ?!
    поделиться предлагают)) надо им только немного помочь))

  14. Вверх #23514
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,370
    Репутация
    1169
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Наслідство є, але грошей на офрмлення документів немає. Дам нам $1000 щоб ми оформили документи та ти отримаєш $1000000

    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    поделиться предлагают)) надо им только немного помочь))
    собственно так и думал...

  15. Вверх #23515
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,047
    Репутация
    10523
    Черный список Одесса
    Вчера в 01:23 ·
    Анонимно пожалуйста, а то просто засмеют! Хочу обезопасить от аферистов!!! Вы когда то устанавливали WI-FI за 2000 гривен? Ситуация состоит в том, что у моей мамы старенький роутер (покупали 10 лет назад, отлично работает только в 1 комнате но не дальше). Проходя на остановке увидела рекламу "вызов компьютерного мастера бесплатно", созвонившись по номеру 0982366295 оговорили стоимость установки. Мастер сказал, что установка нового сильного роутера и переустановка старого будет стоить 150 грн за 2 шт. Провод был наш, ранее его протянули. По итогу когда пришел мастер и закончил установку роутеров- выписали накладную на общую сумму 1950 грн (мы опешили, но деньги не дать было невозможно- просто вышибало...мать сказала, что у нее пенсия 2400 грн и что делать, если такой суммы нет?! Ответ был приготовлен сразу- или плати, или бери кредит (с тобой сходят, или отдай чем то другим...конечно она сразу же собрала и отдала эти деньги). Квитанция сохранилась. Не в коем случае не обращайтесь в компьютерную помощь "Рем Сервис" код 3358502912. Фото накладной прилагаю!

  16. Вверх #23516
    Постоялец форума Аватар для Роткив
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    1648
    Вот и мне повезло!

    Здравствуйте, уважаемый клиент!
    Каждый день наша компания проводит розыгрыш призов:
    100 единиц компьютерной и мобильной техники, а так же множество денежных призов в размере от 50$ до 5000$ Поздравляем Bас!
    Ceгодня именно Bам улыбнулась удача, и Bы получаете пpиз:
    Apple iPad Pro

    Оформите доставку на нашем сайте >>> <http://acb.vernouillet.free.fr/click.php?url=http%3A%2F%2Fcatcut.net%2FT7DQ?10003 924114076>

    ---
    Благодарим вас за доверие к нашей продукции!
    C уважжением, "Apple Prizes"
    Ничто не вышибет нас из седла…

  17. Вверх #23517
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,047
    Репутация
    10523
    💻 СБУ накрыла два колл-центра мошенников

    Одесситы имитировали торговлю на биржах, втягивая доверчивых людей в псевдоинвестиционные проекты. К организации работы подошли серьезно — оба офиса были набиты специализированным телекоммуникационным оборудованием, все разговоры тайно записывались, а программа автоматически составляла базу данных абонентов.

    Больше злоумышленники никого не обманут — 15 апреля 2021 к ним пришли с обысками и изъяли всю технику и документы. Теперь в нюансах "игры" на несуществующих финансовых рынках разбирается следствие.

  18. Вверх #23518
    Живёт на форуме Аватар для аходесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,277
    Репутация
    3358
    Мне сегодня утром раз 10 с разных номеров звонили., что я являюсь поручителем кого то там...клесниченко, еоторый взял кредит.Первый раз позвонили, назвали меня по ФИО...я думала как обычно водоканал или еще газ, типа напомнить об оплате, говорю да.я вас слушаю...и началось. назвали ФиО, ИНН, что я являюсь поручителем, на мои возражения . а откуда же тогда ИНН...а я тольк буквально 1 день назад по работе отправляла сканы документов и паспорта...хз
    А потом началось сообщения с 5 разных типа кредит плюс=подтвердите код..укрзолто=подтвердите код...доставка еды=подтвердите код. болт такси..вайбер...куча смс подтвердите код. я естественно ничего не подтверждала, но мошенники активно я так поняла под мое ФИО ли, что я поручитель = набрали кредитов, золота и пожрали ...стремаюсь немного, откуда они узнали фио, тел и ИНН...
    Последний раз редактировалось аходесса; 20.04.2021 в 23:26.
    Как много знающих как жить- как мало счастливо живущих..

  19. Вверх #23519
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    46
    Сообщений
    32,162
    Репутация
    14490
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    Мне сегодня утром раз 10 с разных номеров звонили., что я являюсь поручителем кого то там...клесниченко, еоторый взял кредит.Первый раз позвонили, назвали меня по ФИО...я думала как обычно водоканал или еще газ, типа напомнить об оплате, говорю да.я вас слушаю...и началось. назвали ФиО, ИНН, что я являюсь поручителем, на мои возражения . а откуда же тогда ИНН...а я тольк буквально 1 день назад по работе отправляла сканы документов и паспорта...хз
    А потом началось сообщения с 5 разных типа кредит плюс=подтвердите код..укрзолто=подтвердите код...доставка еды=подтвердите код. болт такси..вайбер...куча смс подтвердите код. я естественно ничего не подтверждала, но мошенники активно я так поняла под мое ФИО ли, что я поручитель = набрали кредитов, золота и пожрали ...стремаюсь немного, откуда они узнали фио, тел и ИНН...
    Коли дзвонять та питають наз ваючи ім'я треба відповідати питанням на питання - а ви хто? А вже потім можливо підтвердити ви це чи не ви

  20. Вверх #23520
    Постоялец форума Аватар для Shelly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,904
    Репутация
    1503
    Цитата Сообщение от аходесса Посмотреть сообщение
    а откуда же тогда ИНН...
    от верблюда блин( "это у вас надо спросить, где вы взяли мой ИНН!" уродцы.
    Кошатник завтракает стоя, если стул занят котом.
    Павел Сергеевич 13.09.13


Ответить в теме
Страница 1176 из 1196 ПерваяПервая ... 176 676 1076 1126 1166 1174 1175 1176 1177 1178 1186 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения