Представление о своем боге у иеговистов грубо-материалистическое. Он ограничен в пространстве, т. е. локализован, не вездесущ и существует во времени (т. е. не неизменен):
|
Представление о своем боге у иеговистов грубо-материалистическое. Он ограничен в пространстве, т. е. локализован, не вездесущ и существует во времени (т. е. не неизменен):
сектанты отказывают Святому Духу не только в Божестве, но и в личности, считая его чем-то вроде электричества. Иеговисты отрицают Божество Иисуса Христа, Который для них есть некое высшее творение Божие, но не более того
Иеговисты не верят в бессмертие души, которая, по их небиблейскому учению, умирает вместе с телом.
Они говорят, что Бог не может подвергать людей вечному мучению, Он милосерден, а милосердный хозяин не будет терзать бешеную собаку, а просто возьмет и пристрелит ее.
последние несколько страниц исписаны обвинениями:
"СИ это плохо, потому что не позволяют делать что хочешь,
и еще у них есть правила!"
высказывая свои "минусы" вы открываете все больше плюсов...
будьте хоть немного требовательнее к самим себе...
в одном фильме про белого мальчика в кейптауне белое высшее существо
делится мнением о черной прислуге: "хорошо бы чтоб они были, но их как бы не было, ха-ха!"
так и у вас: "хорошо бы чтоб бог был, но чтобы мне за это ничего не было!"
Если СИ плохо, дайте пример, чем ВЫ лучше?
В общем, перед нами система, которая может быть охарактеризована прежде всего как грубо языческая: далеко на небе имеется недоступный верховный бог, ограниченный духовным телом, общающийся с миром и избранными людьми только через подобных ему малых богов (Иисуса и ангелов), также имеющих только духовные тела. Для помощи им призываются «герои» с земли, которые утрачивают свои менее совершенные физические тела и взамен приобретают более совершенные духовные, благодаря чему тоже делаются богами. Они-то и руководят земным стадом сытых рабов с полностью удовлетворенными физическими потребностями. То есть существование иеговистов в раю принципиально ничем не отличается от их жизни в этом мира, где рядовыми членами управляет обожествленная организация.
А пока необходимо помнить, что «Свидетели Иеговы» – одна из самых многочисленных и самых быстрорастущих тоталитарных сект в большинстве стран Восточной Европы. Секта, в основе вероучения которой лежит грубое материалистическое язычество. Однако именно ей чрезвычайно успешно удается маскироваться под вполне традиционную и общепризнанную христианскую деноминацию. Именно так чаще всего воспринимается эта тоталитарная секта в массовом сознании – как на Западе, так и на постсоветском пространстве. И нам в своей полемике против нее непременно нужно это учитывать.
что гнида - даже нечего сказать? только мычишь?
был офицер и нет офицера!
ОДИН ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗОБРАТЬСЯ,ДРУГОЙ ПРИЧИНУ ОБВИНИТЬ!
интересно, если мы все с форума попадем в рай, что мы будем делать без чата, и узнаем мы друг друга?
рыба рыбу понимать, я хочу вас всех обнять.
Ад бесконечен или всё же ограничен во времени?
Если тот, кто находится в аде, покается, то может выйти оттуда? А участь остальных? Нераскаявшихся грешников?
Но тогда возникает второй вопрос. Если ад - место для грешников, то в нём должны находится все без исключения люди после смерти, ведь все мы грешны уже от рождения. А что делал в аду Иисус, ведь Он был безгрешен?
Возможно, ад всё же не место мучений за грехи? А просто бездонная яма? Если можно так выразиться, усыпальница всего человечества?
Третий вопрос. Соломон писал, что в могиле нет ни знания, ни работы и т.д. Что происходит с телом, все мы знаем. Чем тогда думает разлагающееся тело? Понимаю, думает не оно, а душа, которая находится в аде.
Четвёртый вопрос. Если грешит душа, то почему расплачивается тело? Которое по сути является всего лишь платьем для души? Но почему я воспринимаю себя не какой-то невидимой душой, а тем, что вижу в зеркале?
Пятый вопрос. "Душа согрешающая, та умрёт." (Разве этот стих не из Библии, притом не одиночный?) И к чему мы пришли?
Кто же будет каяться?
Социальные закладки