|
Плохо теорию учишь.
Когда сил нет - то их нет.А не что-то там еще. И тебе организм дает об этом знать - через чувство усталости.То есть нормально отрабатывает.
А теперь читай внимательно :
Когда тебе 13,14,15 лет и на тренировках тебя заставляют выжимать последнее из организма - это называется закалять,тренировать,воспитывать организм,чтобы он хорошо справлялся со стрессовыми ситуациями(потому что стрессовых ситуаций и не так уж и много в том возрасте) и физическими нагрузками.При этом создается,так называемый - резерв организма,большего размера чем у не тренированного человека.И энергетика в столь раннем возрасте чистая.
А вот после 30,а тем более после 35 лет,когда ты уставшим начинаешь выжимать из организма последнее так сказать - ты залазишь в резервы и быстро истощают весь организм,включая в первую очередь нервную систему. Резерв включен,на остаток дня ты чувствуешь прилив сил,а на следующий день просыпаешься разбитым.Потому что когда тебе организм дал знать,что он устал,ты погнал его в спортзал и изнасиловал)
Вот почему спортсмены так часто сидят на биодобавках всевозможного рода с кучей минералов,аминокислот и т.д. Своих организм не успевает производить в стольком количистве,сколько потребляет организм за тренировку.
Но спортсмены при этом - редко работают полный рабочий день. Работа,семья,тренировки - поверь,очень мало людей,те кому за 35 и при этом вывозят это все.Семьи и работы уже хватает с головой,чтоб устать.
Почему многие так любят после работы выпить не много пивка или пару бокалов вина,или 100 водки? Это(алкоголь в малых дозах) и есть транквилизатор,который снимает рабочий фон накопившейся за день. То есть - расслабить организм.
Это в двух словах. Или работай,или тренируйся. Или рабочий день должен быть не более 4 часов. Ты должен сам найти свою золотую середину.Все индивидуально.
Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься
Вообще не учу, это выробатано практическим путем. В институте я месяцами лежал с головной болью, усталостью, открытыми окнами потому что вечное чувство жжения на коже и нехватки воздуха. И каждый раз когда я выпихивал себя на тренировку мне легчало, вот тупо каждый. Года прошли, а мне все так же легче от нагрузок, каждый раз. Я работаю как бы много лет уже, водку после роботы пить желание не возникает, а вот хотя бы 3 тренировки в неделю обязательно. Сейчас из-за работы и всех этих карантинов не всегда получается регулярно, но даже неделя без физ нагрузок и я прямо на физике ощущаю как мне становится хуже. Короче я без понятия что там вещает теория, но у меня это вот так.
Возможно просто эмоциональная разрядка которую я там получаю перевешивает негативный эффект, я не знаю.
У кого есть сила воли - занимается спортом, у кого её не хватает ещё при этом отсутствует инстинкт самосохранения - расслабляется спиртным.
да, полистайте пару страниц назад, я писала - это ДППГ, у меня было, хожу пешком, раз шатнет, назад, потом еще...
помог врач....в лор-клинике. оказ.это не к неврологам
неприятная зараза, было оч.долго, больше года, даже когда в постели переворачиваешься, сразу шатает как вертолеты. прекращаются так же быстро, как и начались
Последний раз редактировалось Огненн@я; 29.03.2021 в 10:24.
Я тоже задумалась.ЛОР и головокружения.А можно поподробней? И какой лор?
Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.
Затем следует :
3 сигареты
Чашка чая
Завтрак
Спазмолгон
Выход на стадион - Хьюстон?Хьюстон?Приборы,резкость.Пульс,давление.Св ежий воздух.
Через минут 10 на улице - Хьюстон слушаю вас,я на связи.Бурные аплодисменты в зале центрального управления![]()
Неважно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься
конечно, надо принимать во внимание все.
к мануалу/остеопату тоже хожу и мне легче (шейная грыжа подтверждена мрт), но оказалось не она давала. хотя давление и головную боль-вполне.
писала уже не раз, вот посл.19 марта - посм. пжл по ссылке и + погуглите что такое ДППГ, я по описанию/видосам узнала свою проблему и кам он.
не быстро это все нашла, оттого и делилась тут, в свое время мне не попадались такое конкретные советы с контактами)))) к сожалению...
https://forumodua.com/showthread.php?t=41705&p=75886272&viewfull=1#post75886272
https://csim.pl/ru/placowki/%D1%83%D...-%D1%80%D0%B5/ К Оксане Игоревне, директору
Вильда, у вас по описанию 95% что это ДППГ. я также ходила, дооооолго)))) шарахалась как алкаш, боялась резко кресло компьютерное на работе повернуть...как переляканная)))
пропила полтонны бетасерка, вестинорма и пр.и пр.
бетасерк имхо зе бест, было полегче с ним, но эффект похоже накопительный - сразу не помогало, а потом "держало" еще пару недель, до месяца, после прекращения приема.
аналоги, с тем же веществом (как я обычно беру, аналоги дешевле, но то же действ.вещество, тут напр.бетагис, бетагистин) - не то...не знаю вот не то и все, эффект разный...
шоб знала, что можно убрать это за полчаса (я ходили два раза по полчаса), отдала б любые деньги, ну пусть не любые, но не 500 грн или сколько там стоит прием, не помню.
пачка бетасерка на дней 20 стоит грн 600. если что...и помогает ток пока пьешь, ну плюс минус месяц еще.
аналоги в 2р.дешевле и в 4р.хуже.
и это просто чтобы НЕ ШАТАТЬСЯ)))
головные боли, давление и др.проблемы при этом остаются)))
пы.сы. боли и давл. - вам тут лор не поможет. мэй би остеопат, массаж, но это тоже не точно))
Я ничего не описывала, вы меня наверно с кем-то перепутали. Мое головокружение началось после перенесенного ковида и началом физ упражнений. Грешу на растяжение шейных мышц и защемление при неправильном выполнении упражнения. Но прочитала вашу историю с ,,внутренним ухом,, вот и спрашиваю, как вы это диагностировали.
а вот так, по описанию, видосы смотрела...у меня это было ежедневно и всегда кратковременно.раз, и отпустила, как из волны в море вылезла и не сориентировалась, где земля. Такое ощущение?
" Клинические проявления
Головокружение возникает при движении головы в определенном направлении (при наклоне вперед, смены положения тела в постели). Острые пароксизмы головокружения длятся от нескольких секунд до нескольких минут"
https://www.msdmanuals.com/ru/%D0%BF...BD%D0%B8%D0%B5
еще -
"Клиническая картина заболевания
Течение ДППГ характеризуется периодами обострения с частыми приступами и спонтанной ремиссией длительностью от нескольких недель до нескольких лет.
Для позиционных головокружений характерно:
внезапное начало и окончание приступов;
нарушение равновесия;
возможное наличие вегетативной симптоматики – повышенного потоотделения, жара, слабости, тошноты;
отсутствие шума в ушах, глухоты, сильных болей;
быстрое восстановление организма после острого периода.
Течение болезни часто носит односторонний характер (в патологический процесс вовлекается одно ухо).
Ощущения при приступах ДППГ пациенты нередко сравнивают с качкой. При ограничении соответствующих движений головокружения проходят."
https://www.med157.ru/articles/dobrokachestvennoe-pozicionnoe-paroksizmalnoe-golovokruzhenie
Социальные закладки