|
Вчера общался с уже бывшим риэлтором - она мне сказала кратко "...ОПА". Причем у всех ее знакомых....... вот и верь людям после этого )))
Но она работала в каком-то мелком агентстве - они там *** без соли доедали последнее время...
Бабло побеждает зло !!!
В крупных немножко попроще за счет того, что база данных побольше, и рекламный бюджет побольше. Если по статистике за месяц одна сделка на двадцать риелторов, то в маленьком агентстве получается ни одной, а в крупном может быть даже две-три. Часть вознаграждения одалживается менее удачливыми у более удачливых, и все с нетерпением ждут следующей сделки.![]()
Сон разума рождает чудовищ
угу.. с солью... а говорят что красная икра))))))
Во время общей лжи, говорить правду - это экстремизм
Многие реальные продавцы квартир жалуются, что выставляя свои метры квадратные по адекватной цене, чтобы продать, а не повыделываться, не находят своих предложений в базах данных и на страницах изданий, а их же квартиры вовсю пиарит брокерско-риелторская братия, но. . . по так называемым "среднестатистическим" ценам. Точно так же "банят" покупателей с реальными деньгами. А в итоге спрос с предложением не встречается, никто не в курсе реальной покупательской способности и запросов продавцов аналогично. Рынок скорее мёртв, чем жив. Но самое любопытное в этой ситуации то, что когда цены "пузырились" и "пухли", вопросов типа: "Почему же дорожает-то так?", - никто не задавал. . .
Цирк уехал, а клоуны остались.....
А зачем напрягать мозг, если и так все "тип-топ"? Бабло льется рекой, прибыля ставят мировые рекорды, уникальная ж экономика. А вот когда перестала рубиться капуста, и в карманах оказалось пусто, вот тогда и начали возникать вопросы "Неужто рубилка поломалась? Неужто в карманах ничего не завалялось?". Но у нас есть ответ - "Буиттокадаражать!".![]()
Сон разума рождает чудовищ
Раньше очень много икры банковские сотрудники брали ))
Бабло побеждает зло !!!
Последний раз редактировалось Сантьяга; 21.10.2009 в 17:37.
когда то лет 10 назад я продавал свою квартиру. Вначале с посредниками,агенствами. Очень медленно, вяло. За полгода 1 такой сякой покупатель, с которым сделка так и не состоялась.
Затем решил рекламировать квартиру самостоятельно через "Авизо" и "Маклер", заодно уменьшив сумму на агенские 5 %. Покупатель тут же нашёлся и сделка состоялась через 2 недели.
Резюме. Если можно обойтись без посредников, то это и нужно делать, а не жаловаться на них![]()
Социальные закладки