Тема: Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

Ответить в теме
Страница 76 из 98 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1954
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    387
    Репутация
    32

    По умолчанию Получение разрешения на ОХОТНИЧЬЕ оружие

      Показать скрытый текст
    FAQ по данному вопросу

    Спасибо -PalladiN-, за предоставленную информацию.
    Ваши дополнения пишите в теме с пометкой для FAQ
    Последний раз редактировалось Кац; 24.06.2017 в 20:32.
    YMCMB

  2. Вверх #1501
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Больше всего удивила фраза " приятный молодой человек "
    Там таких нет))
    Не, ну кроме шуток...ни кого не хочу обидеть, но когда тебе говорят, что закон законом, но наш новый начальник требует ещё + то и это, или когда у тебя требуют фото сейфа, прикрученного к стене или полу...то самый приятный молодой человек или молодая человечиха - становятся не совсем таковыми )))
    Может вам повезло )))
    У меня справку о несудимости не требовали и я ее не приносил ..


  3. Вверх #1502
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Больше всего удивила фраза " приятный молодой человек "
    Там таких нет))
    Не, ну кроме шуток...ни кого не хочу обидеть, но когда тебе говорят, что закон законом, но наш новый начальник требует ещё + то и это, или когда у тебя требуют фото сейфа, прикрученного к стене или полу...то самый приятный молодой человек или молодая человечиха - становятся не совсем таковыми )))
    Может вам повезло )))
    У меня справку о несудимости не требовали и я ее не приносил ..
    ну на фото я сказал - так участковый уже был, я ж как-то разрешение на гладкое получил и на этом вопрос закрыли. справку не взяли ибо "давно это было"...
    А вот сертификаты - это да, не был бы предупрежден - попал бы на второй приезд.

    Девушка милая была - ксерокс страховки ей не понравился - пошла сделала сама другой...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #1503
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Эээээ.... Посмотрел только что на фотку стенда в районном - 47,40. С какого перепугу 48,90? Подняли цену?
    Под спойлером фото полного размера. Я специально щёлкнул

      Показать скрытый текст
    Фото квитанции на стенде


    Кстати за квитанции. Платил в отделении Укрпочты. Конечно, в отделении Укрпочты могут быть очереди - много посылок приходит с Китая. И вообще не все пользуются Новой почтой. Но комиссия вполне адекватная - 5,25 грн.
    В Приват-24 комиссия 3,00 грн. Так ещё бегать ставить печати. А вот делении тоже может быть очередь. А кассир может упереться рогом: "Сначала к оператору - пусть проверит платёж". "Или: "На распечатанной вами квитанции я печать не поставлю. Только сама распечатаю".

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    То что я тебе говорил - мог не брать.
    Ну, пару листиков много не весят

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Они всем так говорят
    Это уже приятно.
    А в районом отделе говорили что никто звонить не обязан и не будет.
    Последний раз редактировалось Михаил Мишанин; 28.12.2020 в 16:56.

  5. Вверх #1504
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    У вас там прямо аншлаг приятных молодых людей и девушек ))

  6. Вверх #1505
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Под спойлером фото полного размера

      Показать скрытый текст
    Фото квитанции на стенде






    Ну, пару листиков много не весят



    Это уже приятно.
    А в районом отделе говорили что никто звонить не обязан и не будет.
    Последнее, это единственные правдивые слова от них )))

  7. Вверх #1506
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    У вас там прямо аншлаг приятных молодых людей и девушек ))
    Вот девушки как раз не было.
    А молодой человек скорее всего действительно молодой и просто ещё не зажрался.
    Или моя жалоба здорово повлияла.

    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Последнее, это единственные правдивые слова от них )))
    Это да. Этому как-то сразу веришь.

  8. Вверх #1507
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Я был там 11 декабря. Сфотографировал стенд. И там уже висела квитанция на 48,90.
    Я же всё правильно сделал - обновил информацию. Возьми же, перед тем как платить, посмотри последнюю информацию.
    Нет, заплатил по старым шаблонам в Приват-24.
    Глупо.

  9. Вверх #1508
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Почисти личные сообщения - автоматика не пропускает сообщение

  10. Вверх #1509
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Районный разрешитель уже сделал осмотр сейфа.

  11. Вверх #1510
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Почисти личные сообщения - автоматика не пропускает сообщение
    ты ж уточняй кому,

    Самое интересное, что я заплатил 2 декабря 47,40 - приняли
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  12. Вверх #1511
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    ты ж уточняй кому,

    Самое интересное, что я заплатил 2 декабря 47,40 - приняли
    Это ak47.Sa$hka - тебе же сообщение дошло.
    Значит они цену подняли после 2-го, когда ты платил, и до 11-го, когда и приходил.

  13. Вверх #1512
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Пошаговая инструкция по получению разрешения на нарезное охотничье оружие.
    1. Едите в приемные часы на Скидановский спуск, 7а ( понедельник - 10.30 - 13.00, среда - 14.30- 17.00, суббота - 9.30-12.00)
    При себе иметь КОПИИ следующих документов
    1. Сертификат о прохождении курсов по обращению с оружием.
    2. Медицинская справка 127о
    3. Сертификаты нарколога и психиатра
    4. Копия разрешения на гладкоствол, если таковой имеется.
    5. Ксерокопия паспорта и кода
    6. Страховка для оружия для третьих лиц
    7. 2 фотографии 3*4
    8. Оригиналы квитанции об оплате на выдачу разрешения на покупку ( зелёнка) и выдачи разрешения на хранение, ношение и перевозку.
    9.Фото сейфа.
    10. Если вам предложили писать заявление - это половина пути. )) Значит остальное у вас все ок.
    Заявление , точнее бланк двух видов. В одном написано, что сейф закреплён к полу, во втором - к стене.
    Можно с пеной у рта спорить, что это не прописано в нормах, но на вас будут смотреть каменным взглядом и говорить- у нас новый начальник, это его требование...ни другого варианта, ни просто чистой бумаги, где вы сможете написать своим текстом нет. Так что , будьте готовы, сверлить стены или пол.))
    Спустя 30 календарных дней , после подачи заявления, которое вы ОБЯЗАТЕЛЬНО фотографируете при подачи, вы в приемный день , приходите за Зелёнкой, после чего покупаете понравившийся аппарат.
    Если вы покупаете новый, то в магазине вам дают запечатанный конверт, с отстрелянными гильзами и пулями, который вы в приемный день опять несёте в разрешительную и опять пишите заявление на выдачу разрешения, которое опять фотографируете. Если вы покупаете б.у. , то не забудьте попросить продавца купить / подарить вам 3 патрона, так как вам нужно будет ехать на отстрел самостоятельно, а без разрешения - вам патроны не имеют права продать ( парадокс законодательства )
    После написания второго заявления, вы ожидаете месяц и опять едите в приемный день , если 30 й день выпал на выходной или праздник, вы едите на следующий приемный день, после праздничного.
    Итого по платежам 750 грн+-
    По времени - 4 поездки на Скидановский, 1 день для справки, страховки, сертификатов и фото, и поездки в районную разрешительную.
    Кого это хождение по мукам заинтриговало или заинтересовало ввиду своей бюджетности, далее будет подробный пост по всем пунктам.

  14. Вверх #1513
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Ходит мнение, но я не уверен..так говорят, что за эти услуги, чтоб избежать этого длительного и мучительного процесса, хотят много денег, поэтому честный и долгий путь, на Скидановской вам будут всячески стараться удлинить и усложнить...попытаюсь описать все тонкости, что б вы не тратили время и лишние деньги.
    1. Сертификат о курсах..
    Есть три места, где его теоритически можно получить, но это настолько мифическое и не выполнимое задание, что будем полагать, что у вас уже есть гладкоствольное оружие, разрешение на которое, допустим , вы уже забыли, как делали))
    Поэтому едем в свою районную разрешительную , знакомимся ещё раз со своим инспектором )) и просим его выдать вам копию данного сертификата для предоставления в областную разрешительную...если дружеский диалог или бутылка коньяка к ближайшему празднику не решают вопрос - пишите заявление на имя начальника , с просьбой выдать копию сертификата для личного предоставления в областную разрешительную...90% вам дадут его так, но если нет - ждём 30 дней , когда они будут ОБЯЗАНЫ выдать его по письменному запросу.
    Данный сертификат не ограничен по времени, то есть его наличие и завтра и через 20 лет даст вам возможность подать заявление на получение разрешения для покупки другого вида оружия, будь то гладкоствол , нарезное , травмат...да хоть калаш, поэтому минимум копия этой бумаги должна быть у вас, если уж вы " тогда" отдали оригинал.
    2. И 3. Справка 127о.
    Можно делать в большинстве медицинских учреждений , как государственных, так и частных, но в целом, это лучше делать , там же, где есть возможность получения сертификатов.
    Например, наркодиспансер а 1м Разумовском переулке, 4 ( будние дни, с 9 до 16 ) или Добровольского 147/1а ( будние с 9 до 14)
    Для получения справки и сертификатов , вам нужен паспорт, код и военый билет, ксероксы всего этого, а так же 2 фото , 3*4
    На Добровольского стоимость справки - 200, сертификат нарколога -150, сертификат психиатра - 200
    На Разумовском переулке эти позиции на 50 гривен каждая дешевле...
    Наверняка есть другие диспансеры или клиники ближе к вам по району, но эти я привел , как пример , с стоимостью за эти услуги ..
    Может возникнуть вопрос , зачем они мне, если у меня есть гладкоствол а сертификаты действуют 3 года, но вспоминаем пост выше, где на вас смотрят с каменным лицом и говорят, что без бумажки ты букашка..
    4. При разговоре с разрешителем, вам зададут вопрос , есть ли у вас оружие, например гладкоствол, то , то ли из вредности, то ли из желания прикрыть себе одно место , после ответа да , есть , - они обязательно попросят приложить копию, поэтому, что бы не быть озадаченным и не ездить туда ещё раз - берём и оригинал и ксерокс и сдаём им ксерок ..
    5.Паспорт и код.
    Тут все просто, если ваше место прописки , совпадает с местом где вы живёте и где живёт / будет жить ваш сейф.)) Если эти параметры не совпадают и вы, например, живёте в квартире родителей, в квартире супруги или на съемной квартире, то готовьтесь к тому, что вам нужно предоставить - заявление от жены или родителей, что они, как собственники квартиры НЕ против того, что вы там будите хранить сейф с оружием , если это съёмная квартира, это договор аренды, если это другие варианты или отсутствие первых двух бумаг - будьте готовы к акту о фактическом проживании с паспортными данными 3х соседей и справка о фактическом проживании от бухгалтера или председателя вашего ОСМД.
    6. Хоть по логике вещей , страховка предполоагается, после получения Зелёнки, так как зачем вам страховка, если вам ещё не разрешили ничего купить, НО ее у вас потребуют с порога, лишь бы докопаться к вам и усложнить путь( писал об этом вначале ) поэтому выбираем например Оранта, у которой 10 филиалов по городу, едем туда с паспортом, кодом, ксерокса и ( вдруг у них он не работает ) и с 51 грн.
    7. Фото, с учётом того, что 2 нужно в разрешительную и 2 для справки 127о, делаем не срочное фото 6 или 8 штук за 50 гривен. ( Вдруг потеряете или нужно будет ещё где то )
    8. Реквизиты на оплату висят слева от входа в разрешительную, которые вы фоткаете и с этим идете в ближайший банк..Приват на Балковской...48.90 грн за получение разрешения на покупку и 38.40 грн на разрешение для хранения, транспортировке и ношению...
    Можно задать вопрос, зачем платить сразу за хранение , если мне ещё не дали разрешение на покупку, но как и в случае со страховкой (+ вспоминаем каменный взгляд ) платим оба платежа, себе делаем ксероксы, в разрешительную сдаём оригиналы .
    9. Фото сейфа не прописано в списке документов, но чтобы убрать любые вопросы , какие либо несоответствия и подтвердить его наличие - прикладывайте
    Сейф прийдёт проверять ваш районный разрешитель, поэтому сейф должен соответствовать фото и написанному в заявлении, то есть прикручен к стене или полу . Хоть это и не прописано в нормах для гражданских, но все же к этому тоже может приклпаться районный разрешитель при обследовании сейфа ..оружие и патроны должны храниться отдельно, то есть в сейфе должен быть тизер ( маленькое отделение с замком ) или же будьте готовы к покупке минисейфа в эпицентре за 1000 грн отдельно, который вы или засуните в ваш сейф, если позволят размеры или поставите его сверху, сбоку, прикрутив изнутри саморезами по металлу или болтами
    10. Когда вы написали заявление и у вас приняли весь пакет доков, обязательно фоткайте его и дату написания, так как вам не дают никакого корешка, ни номера входящего , ничего...и когда вы приходите через месяц и говорите , я был первого числа прошлого месяца, вам могут сказать..да ладно, вы наверное 5 го приходили ..ещё наверное месяц не прошел...поэтому фото освежит им память и напомнит норму закона ответить в 30 дневный срок
    .
    Подведем итог ещё разок 750 грн +- с комиссиями банка, возможно больше, с бутылкой коньяка для ситуации выше, 4 поездки на Скидановский спуск, 1 полный день для справки, сертификата, фото и районного разрешителя ..
    Срок всей процедуры от 2 месяцев 3 дней ( с отстрелом в магазине, и лёгким путем получения курсов ) до 3 месяцев и 10 дней с вариантом письменного запроса и самостоятельного отстрела, если брали б.у.
    Вариант с сертификатом , можно рассматривать в других городах, например Николаев или Херсон, но это будет более вероятнее, чем в Одессе..стоимость тогда увеличится на 200-300 грн, плюс бензин и конечно же ещё пару дней ( полных) для изучения материала и сдачи экзамена

    Ещё есть зацепка, что запрос о несудимости, который они ОБЯЗАНЫ и делают 100% сами, они могут потребовать и у вас, что при наличии, допустим у вас гладкоствола, вообще кажется парадоксом , НО все может быть...это бывает крайне редко..
    Где взять эту справку, я не подскажу...

    Рассказал все максимально точно и ясно, надеюсь кому - то будет полезна моя километровая писанина ))
    Последний раз редактировалось ak47.Sa$hka; 10.02.2021 в 23:04.

  15. Вверх #1514
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    так как вам не дают никакого корешка, ни номера входящего , ничего...и когда вы приходите через месяц и говорите , я был первого числа прошлого месяца, вам могут сказать..да ладно, вы наверное 5 го приходили ..ещё наверное месяц не прошел...поэтому фото освежит им память и напомнит норму закона ответить в 30 дневный срок.
    А фиг вам - проходили... В зеленке тебе будет точно указан месячный срок, а выдают его все равно через 5-6 недель - уже проверили на себе

    Что касается присверливания - бурно поддерживаю и остальным советую - современный сейф с содержимым может нарик на плече утащить
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #1515
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    ...
    Мне зелёнку на нарезное выдали через месяц и неделю. Но дата выдачи стояна ровно месяц: сдал 28-го, дата выдачи 27-го.
    Про фото заявления - прекрасная идея.
    Сдал зелёнку и отстрел на "Разрешение на хранение и ношение" - обязательно сфотографирую заявление.
    Районный разрешитель ко мне не приходил, но приходил участковый.
    Вернее, районный разрешитель был на второй день после подачи заявления на нарезное, но это, по его словам, был его регулярный проверочный визит - так совпало. Может он этот визит использовал и для составления отчёта о посещении и по моему заявлению.
    P.S. Что купил? Где пропал?

  17. Вверх #1516
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Михаил Мишанин Посмотреть сообщение
    Мне зелёнку на нарезное выдали через месяц и неделю. Но дата выдачи стояна ровно месяц: сдал 28-го, дата выдачи 27-го.
    Про фото заявления - прекрасная идея.
    Сдал зелёнку и отстрел на "Разрешение на хранение и ношение" - обязательно сфотографирую заявление.
    Районный разрешитель ко мне не приходил, но приходил участковый.
    Вернее, районный разрешитель был на второй день после подачи заявления на нарезное, но это, по его словам, был его регулярный проверочный визит - так совпало. Может он этот визит использовал и для составления отчёта о посещении и по моему заявлению.
    P.S. Что купил? Где пропал?
    Ко мне вообще никто не приходил, но рапорт участковый сделал
    А я марта жду по деньгам чтобы совпало.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #1517
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Ещё есть зацепка, что запрос о несудимости, который они ОБЯЗАНЫ и делают 100% сами, они могут потребовать и у вас, что при наличии, допустим у вас гладкоствола, вообще кажется парадоксом , НО все может быть...это бывает крайне редко..
    Где взять эту справку, я не подскажу...
    Справку о несудимости при желании можно оформить онлайн на портале сервис центра МВС, потом поехать забрать. Это бесплатно. https://dpvs.hsc.gov.ua/
    Заявленные сроки до 30 дней, мне пришло письмо о готовности дней через 10.

  19. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Справку о несудимости при желании можно оформить онлайн на портале сервис центра МВС, потом поехать забрать. Это бесплатно. https://dpvs.hsc.gov.ua/
    Заявленные сроки до 30 дней, мне пришло письмо о готовности дней через 10.
    Можно даже не ехать а скачать онлайн и распечатать, но это никак не влияет на скорость выдачи "зеленки" - все равно делают месяц, а то и больше...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  20. Вверх #1519
    Постоялец форума Аватар для Fast
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    1333
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Можно даже не ехать а скачать онлайн и распечатать, но это никак не влияет на скорость выдачи "зеленки" - все равно делают месяц, а то и больше...
    там зависит от вида авторизации, видимо. Мне с логином через Монобанк вариант был только один, забирать бумажку.

  21. Вверх #1520
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    там зависит от вида авторизации, видимо. Мне с логином через Монобанк вариант был только один, забирать бумажку.
    ну я через приватовский - но я делал это прошлым летом ,в разгар карантина - может уже и поменяли
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 76 из 98 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 86 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения