ХОлодно, блин
запрет на общение в теме Бугеря Игорь
|
ХОлодно, блин
запрет на общение в теме Бугеря Игорь
Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 06.12.2022 в 14:58.
Рад за Вас. Эта статья о коммунальных услугах есть и на других сайтах, но я не знаю какие из них вас возбудят... поэтому если захотите сами подберите себе ресурс. Дальше если можно по теме.
Последний раз редактировалось Aleks7070; 09.02.2021 в 12:16.
Последний раз редактировалось Aleks7070; 09.02.2021 в 12:27.
По теме ... на Александровском просп. угол Троицкой опять тепловики ищут клад! Сказали , что есть проблема, теперь ищут, где же она. Нам грозит холод в ближайшие несколько дней, как раз когда мороз бабахнет, тогда и найдут((((
Когда человек встаёт после падения — это не физика, а характер.
В продолжение истории. На сегодняшний день эта сумма в моем кабинете висит, как неоплаченная. Сегодня позвонила в абон.отдел Киевского р-на 705-61-12. Дозвонилась с первого раза!!!! Вау! Ответила приятная, адекватная девушка.
Но...они эти деньги не могут найти. Сказали платить дальше и не нервничать, если у меня на руках есть квитанция, если я оплатила куда надо.....
Сбросила им на ел.адрес квитанцию [email protected]. Надеюсь, разберутся. Но платить дальше, пока не засчитают оплату, не буду.
В институте им. Баумана подрались два математика. Они что-то не поделили.
АдRес, сестRа, адRес.
Теплоснабжение г. Одессы
Суворовский район
Абонентский отдел
Добровольского проспект, 74а
тел. +380 (48) 700−42−08
Абонентский отдел
Добровольского проспект, 133а
тел. +380 (48) 711−98−52
Приморский район
Абонентский отдел
Романа Кармена, 23а
тел. +380 (482) 63−84−53
Киевский район
Абонентский отдел
Академика Глушко проспект, 11м
тел. +380 (48) 749−42−90
Малиновский район
Абонентский отдел
Варненская, 27
тел. +380 (48) 705−61−17
тел. +380 (48) 705−61−19
тел. +380 (48) 705−61−05
Кто помнит с прошлого года, оплата в личном кабинете когда появится?
Уже аж в марте, или через несколько дней?
В счёт фактуре ТГО за ноябрь 2020 стоимость Гкал - 1229 грн. , а за декабрь 2020 - 1229.20 грн. С миру по нитке , голому рубашка![]()
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы.
Как приятно, что в ближайшей перспективе и другие города смогут сформировать тарифы на теплоснабжение, чтобы разорвать узел заинтересованности теплоснабжающей организации в объёме отпущенной тепловой энергии.
Идея в простом. Есть условно постоянная и условно переменная составляющая услуг на теплоснабжение.
Условно переменная зависит только от стоимости газа и электроэнергии
Условно-постоянная зависит, от присоединённой тепловой нагрузки, минимальной ЗП и как абонплата проплачивается весь год на существование и развитие теплоснабжающей организации.
https://www.04868.com.ua/news/2868834/v-cernomorske-perescitali-stoimost-za-otoplenie
![]()
Последний раз редактировалось Бугеря Игорь; 09.02.2021 в 15:33.
Ты так и не понял, почему тебе напхали писюнов на панамку, правда и пихатели не сильно объясняли.
Проблема в том, что всякое гуано типа "Страны.ЮА" придумано для пропагандистских задач. А следовательно если может соврать - соврет, перекрутит, не так расставит акценты... Его задача такая - врать.
В общем как в старом анекдоте (маты буду скипать по ходу дела):
"-Как понять, что Тимошенко врёт?
-Если рот открыт - значит врет."
Вот возьмем цитату:
Нового закона о коммунальных договорах нет. В виду видимо имеется ЗАКОНОПРОЕКТ № 2458
нет там такого...
Более того, старый текст закона о ЖКХ прямо гласит: "Стаття 21. Послуга з постачання теплової енергії"
На самом деле всё дело в том, что в законопроекте очень много дописано про заключение и перезаключение договоров. Как только снимут мораторий на перезаключение - Вам придет бумажка (сначала попробуют нагнуть ОСМД и ЖСК), чтобы Вы перезаключили договор на поставку тепловой энергии.
И отвертеться от этого не выйдет. А кто уже на новых договорах - тем новые ценники прямо сейчас.
Это не вы платите больше, это все остальные платят меньше, поскольку у нас при власти имбецилы и в стране ковид. А так чуть позже и остальных нагнут.
Поэтому цитировать инфопомойки здесь не надо - хотя бы уже просто потому что с большой вероятностью в цитате будет вранье.
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
Откуда на этой вроде бы экономической теме столько специалистов по помойкам? Я думал есть профильные ресурсы или темы где вы можете меряться писюнами и воевать с
путиноидами с другой стороны. Я вроде объяснил, что мне политика до одного места. Меня интересует чисто экономический вопрос, и если бы ТГО не пыталась провернуть аферу с разными тарифами , я бы здесь не появился.
Я согласен с тем, что вы написали:, кроме одного . Вы пишите :"А кто уже на новых договорах - тем новые ценники прямо сейчас". Кто вам сказал , что мы на новых договорах? Мы как раз тоже на старых 2004 г. И поэтому тоже должны перезаключить новые формы договоров и выбрать себе новую модель отношений с ТГО. Или вы считаете , что мы какое то другое население? Кстати мы можем перейти например на индивидуальный договор или договор с уполномоченным лицом или остаться с коллективным договором. Но мы так же как и индивидуальшики должны сделать выбор и переподписать новый договор, а ТГО рассказывая басни, что якобы какие-то другие юридические лица и к нам уже можно применять новый тариф просто врёт. И я как раз не плачу по новым тарифам, потому что послал ТГО нафиг, чего и желаю другим. Вообщем-то больше мне сказать нечего. Надеюсь и другие коллективщики пошлют ТГО туда же, ну а кто хочет пусть спонсирует их. Толку пережёвывать одно и тоже. А спорить на политические темы я не собираюсь, это вы не по адресу. На этом и прощаюсь, ничего нового здесь больше не будет.
В современном мире информация нас окружает не меньше чем прочая среда. Поэтому достаточно важна "информационная гигиена". Вы же не спрашиваете у нас "откуда здесь столько специалистов по чистке зубов и мытью рук?"
Как говорили в моем советском детстве - "Это должен знать каждый!" А некоторые как дети - возьмут в руки [информационную] какашку и радостно бегут: "Мама, посмотри!!!"
Мы на старых 1968 г.Вообще, если бы не хипешили в теме, а прислушивались - Вам бы стоило добыть эти договора и посмотреть в них, что написано. если "за отопление" - добиваться, чтобы Вам посчитали как всем. Если "за поставку" - то увы, поздравляю вас - вы пионеры.
Не можете - см выше про мораторий... Но если у Вас коллективный договор - то даже не надо ничего смотреть, он уже 100% "на поставку"... Увы - "играл с клубком... проиграл". Вам не повезло.
Сейчас было крайне смешно. Ибо еще пару изменений в законодательстве и Вы же прибежите в эту тему с плачем "Отбирают квартиру за долги по отоплению".
Прежде чем советовать такие вещи другим - перечитайте анекдот. Он неприличный слегка, но вот Вы в нем явно в роли украинца
https://www.anekdot.ru/id/-1122919004/
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
А на каких ресурсах учат быть "моя хата с краю"?
Вы распереживались, чтоб не было хипиша, чтоб вдруг и вас не задело? Вы недавно писали, что удивлены тарифом 1229, даже сами предварительно считали дороже.
И испугались чтоб не случилось перерасчёта?
Так уже успокойтесь, Меморандум для ваших вопросы закрыл, будет вам 1229 до конца ковида.
Социальные закладки