Венера в скорпионе
Пока писал, понял, что его брак не соответствует всем правилам счастливого и развелся
Странно слышать это от тебя)) Так может они, как и ты, видят счастье вне брака и без семьи?)) Я, например, хоть и сторонник семейных уз, всё же принимаю, что есть вполне счастливые люди и без семьи. И не всем это нужно на самом деле. Не для всех счастье бытия именно в браке) И не все проблемы человечества сводятся только к проблемам с противоположным полом. Поэтому некорректно так сходу заявлять, что показателем профессионализма психолога должна служить его устроенная личная жизнь, под которой ты, как оказалось, подразумеваешь именно счастливый брак.
Счастье не находят, его создают))
Соглашусь)
Поэтому немного была смущена тем, что Фридом назвала дебилкой психолога у себя на работе. Если есть эта женщина со своими убеждениями о "шлеме", то значит её знания были встречены с пониманием теми, кто нанимал её на работу), следовательно её знания полностью совпадают с культурным поведением/состоянием именно этого коллектива.![]()
Последний раз редактировалось Мультфильма; 06.02.2021 в 07:13.
Так если это нужно клиенту/пациенту и он видит своё счастье именно в этом?) И, думаю, скорее не учит, а помогает/направляет.
В общем, я уверена, что психологи, конечно же, профи, я только о таких, нужны и полезны для общества в целом, потому что, увы, не все настолько сильны духом, чтобы справляться с проблемами самостоятельно. Вспомнила фразу, которую всегда говорят в новостях после каких-то чп, типа авиакатастроф - "психологи работают с родственниками погибших"....почему-то уверена, что в таких направлениях не имеет значения, получилось ли у того психолога построить свой успешный брак.
Мне пока не приходилось обращаться за помощью к психологам, но я от этого и не зарекаюсь. Никто из нас не может быть на 100% уверенным в себе, что никогда, ни при каких обстоятельствах не впадет в реальную депрессию и не будет нуждаться в помощи профессионалов. Это все равно что сказать "я никогда ничем не заболею".
Кстати, врачи-онкологи тоже болеют, онкологией в том числе. Неужели вы скажете, что в таком случае он-плохой врач?
Последний раз редактировалось Zamira; 06.02.2021 в 07:31.
Счастье не находят, его создают))
Одно дело парикмахерша, она может спешила и т.д.
Но, я сомневаюсь, что бы хороший психолог желал себе дерьма в жизни и, не воспользовался своими знаниями.
п.с. я тоже считаю, что именно психологи образцы в подтверждении себя, как специалиста. И я только за высший пилотаж во всём)
А нет, отвали, не морочь людям голову.
Последний раз редактировалось DELFINKA; 06.02.2021 в 08:10.
Социальные закладки