Тема: Коронавирус. Новый вирус из Китая *

Ответить в теме
Страница 4255 из 7801 ПерваяПервая ... 3255 3755 4155 4205 4245 4253 4254 4255 4256 4257 4265 4305 4355 4755 5255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 85,081 по 85,100 из 156017
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Шаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,815
    Репутация
    2425

    По умолчанию Коронавирус. Новый вирус из Китая *

    Рекомендации ВОЗ для населения в связи c распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

    Украина:
    Коронавірус в Україні. Офіційний інформаційний портал Кабінету Міністрів України
    МОЗ. Оперативна інформація про поширення коронавірусної інфекції 2019-nCoV
    ЕПІДЕМІЧНА СИТУАЦІЯ ЩОДО COVID-19 У РЕГІОНАХ УКРАЇНИ
    Апарат РНБО України. Система моніторингу поширення епідемії коронавірусу
    Візуалізація епідемічних показників на рівні районів та міст обласного значення

    Одесса:
    Одесса. COVID-19. АКТУАЛЬНА ІНФОРМАЦІЯ

    Ход вакцинации от коронавируса в мире

    Актуальные статистические данные по заболеваемости:
    - Worldometers
    - Johns Hopkins University

    Если есть врачи, кому нужна помощь добраться с/на работу или водители, готовые помочь врачам, присоединяйтесь к чату: https://t.me/HelpDoctorOd




    Запись на вакцинацию по телефонам:

    788-97-04



    Запрет на общение в теме ФРОЛЯ
    Запрет на общение в теме БАР-КАС
    Запрет на общение в теме vsegdaodin2016
    Запрет на общение в теме Buzza
    Запрет на общение в теме Бозон
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 12.10.2021 в 10:33.

  2. Вверх #85081
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Я понимаю что вам легче бабок на кладбище опрашивать на предмет смертности. Вот вам картинка с worldometers с данными на сегодня.

    на этой же картинке ранее было указано, что летальность = 21%

    а сейчас вдруг стало 3%, а далее будет 0,5%


  3. Вверх #85082
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Цитата Сообщение от konsa Посмотреть сообщение
    Катастрофой для страны стало уничтожение эпидеомологической службы со всеми опытными кадрами и матбазой. Шо Супрун сделала имеем в наглядном виде. Где она кстати, не хочет ожидать результаты своей реформы и лечить ковид в больнице где-то под Раздельной? А я бы через суд присудил, хоть и высшую меру наказания у нас отменили.
    Та ну, оказується в нас була інфекціонка??? Чи там сиділо парочку пенсіонерів, чи тих хто до тієї пенсії доробляв?
    І до речі, чому ж тоді з ковідного фонду не повернули всі передові інфекціонки взад, а почали закатувати гроші в асфальт??
    щось тут взагалі не сходиться. Чи ти може Г+Г продовжуєш дивитись і в все ще віриш " в посадку бариги"?
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  4. Вверх #85083
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    на этой же картинке ранее было указано, что летальность = 21%
    Кожний пятий???? Хорош бухать!!!!
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  5. Вверх #85084
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    на этой же картинке ранее было указано, что летальность = 21%
    На этой картинке указанны данные на сегодня. Вы хотите оспорить что то в цифрах?


    а сейчас вдруг стало 3%, а далее будет 0,5%
    Год прошел, это статистика за год.
    Последний раз редактировалось casel; 05.12.2020 в 21:29.

  6. Вверх #85085
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,622
    Репутация
    3240
    Цитата Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
    Признаться, не очень оригинальное приглашение. Уже было.

    У меня к Вам встречное предложение. Его не трудно исполнить как Вам, так и нам. Будете проходить мимо таировского кладбища, просто поговорите с бабушками, что продают венки. Можно даже купить два пластмассовых цветочка гривен за 50, чтобы охотнее пошел разговор. Спросите их, намного ли больше в этом году хоронят, чем в прошлом. Возможно, Вы с удивлением узнаете, что самым "урожайным" было начало прошлого (2019) года, а в этом году "так себе"...
    Смешно, толькоТаировское закрыто для захоронений, уже не один год, для массовых, так что все рассказы оставь для своей бабушки
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #85086
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
    Признаться, не очень оригинальное приглашение. Уже было.

    У меня к Вам встречное предложение. Его не трудно исполнить как Вам, так и нам. Будете проходить мимо таировского кладбища, просто поговорите с бабушками, что продают венки. Можно даже купить два пластмассовых цветочка гривен за 50, чтобы охотнее пошел разговор. Спросите их, намного ли больше в этом году хоронят, чем в прошлом. Возможно, Вы с удивлением узнаете, что самым "урожайным" было начало прошлого (2019) года, а в этом году "так себе"...
    Вас не очень удивит тот факт, что в этом году хоронят в основном на Западном, а на Таировское нужно ещё суметь пробиться? А вот там свежих могил многие десятки, если не сотни.. Можете прокатиться даже без цветочков, и на территорию пускают на машине бесплатно.

  8. Вверх #85087
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от sashav Посмотреть сообщение
    Кожний пятий???? Хорош бухать!!!!
    почитайте тему на несколько месяцев раньше
    https://forumodua.com/showthread.php...C#post74466170
    Цитата Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
    1. Мне никто такого не говорил.
    2. Это официальная статистика по закрытым случаям. Ссылка в шапке

    738,645 Cases which had an outcome:
    582,527 (79%) Recovered / Discharged
    156,118 (21%) Deaths
    Переведете самостоятельно, или помочь?

  9. Вверх #85088
    Не покидает форум Аватар для sashav
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Єдина Україна
    Возраст
    51
    Сообщений
    22,571
    Репутация
    35400
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    почитайте тему на несколько месяцев раньше
    Та мало що, там якийсь дурник написав?! Жодного разу не зустрічав данних про смертність вище 3-6%... 20% - це вже дійсно, потрібно маніпулювати з цифрами.
    "Вони всі там вживають наркотики?": Депутат Європарламенту фон Крамон.

  10. Вверх #85089
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    почитайте тему на несколько месяцев раньше
    https://forumodua.com/showthread.php...C#post74466170
    Херасе несколько месяцев раньше - 18.04.2020. Данные тогда только 3 месяца как собирать начали. Сейчас уже цифры нагляднее все показывают.
    Последний раз редактировалось casel; 05.12.2020 в 21:40.

  11. Вверх #85090
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Херасе несколько месяц раньше - 18.04.2020. Данные тогда только 3 месяца как собирать начали. Сейчас уже цифры нагляднее все показывают.
    вы это Rus(у) скажите, почитайте, он всем доказывал реальность данных цифр, а это всего лишь динамический показатель, который изменяется

  12. Вверх #85091
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    вы это Rus(у) скажите, почитайте, он всем доказывал реальность данных цифр, а это всего лишь динамический показатель, который изменяется
    На момент когда он это доказывал цифры были актуальны, на сейчас цифры на картинке. Что конкретно в этих цифрах вы хотите оспорить?

  13. Вверх #85092
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    вы это Rus(у) скажите, почитайте, он всем доказывал реальность данных цифр, а это всего лишь динамический показатель, который изменяется
    Вирус слегка ослаб, врачи слегка подучились с ним бороться- вот и статистика поправилась.

  14. Вверх #85093
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    На момент когда он это доказывал цифры были актуальны, на сейчас цифры на картинке. Что конкретно в этих цифрах вы хотите оспорить?
    я вообще не спорю, а высказываю своё мнение, что реальная летальность не более 0,5% и возможно даже ближе к 0,15%
    и я говорю исключительно за Одессу

  15. Вверх #85094
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от -=Elena=- Посмотреть сообщение
    Еще один вопрос к знатокам. У меня процент поражения не написан. А написано, что с одной стороны очаг 37 на 29 и со второй 25 на 23. Остальное все хорошо. И это на 4 день клинических проявлений. Это много или мало?
    свои анализы с КТ можно скинуть врачу Интосаны, они сейчас по ковиду консультируют онлайн . Вроде 400 грн стоит. Как вариант можно ещё одно мнение.

  16. Вверх #85095
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    я вообще не спорю, а высказываю своё мнение, что реальная летальность не более 0,5% и возможно даже ближе к 0,15%
    и я говорю исключительно за Одессу
    То есть по миру она 2-3%, а в Одессе 0.15%. Я правильно вас понимаю?

  17. Вверх #85096
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    То есть по миру она 2-3%, а в Одессе 0.15%. Я правильно вас понимаю?
    вы наверно плохо читаете или плохо видете? я же уже всё ясно написал

  18. Вверх #85097
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    1. Тут о стране речь, в городе и области может быть другая ситуация. Так как где-то спад, а где-то подъем
    2. Даже без роста новых больных больницы могут переполнятся и многим не оказывается достаточная помощь. Накопление больных может идти даже при постоянной скорости. Поэтому надо все время расширять число койкомест, чтобы всем хватало.
    1. О стране? Ок, Одесса и область - 2,5млн+ Киев и область (жопа ещё бОльшая)-ещё почти 5млн+ Харьков и область-4,3млн. Как минимум эти три областные центра вовсю вопят о том, что задыхаются, мест нет,а это уже четверть населения Украины. Статистика рисуется не только в Одессе и области. Откуда взяться вообще статистике, если ни тестированием,ни отслеживанием никто не занимается?
    2. Может накапливаться и без роста,но и врачи,и волонтеры уже орут о РОСТЕ! Расширять койко-места - это что? Что вы вообще вкладываете в это понятие?? Закрыть ещё и онкологию? Наставить в проходах раскладушек?? Ваша дорогая власть на всех уровнях - и центральная, и местная палец о палец не ударила, чтобы :
    а) подготовить помещения ,
    б) снабдить его оборудованием
    в) подготовить дополнительные (ха-ха-ха, они все делают, чтобы эти разбежались) кадры!
    Хватит вещать из параллельной вселенной,в которой пребывает президент и его команда, и срвнивать себя с "загнивающей" Европой! Я писала уже о подготовке Германии и Италии,и что за их цифрами стоит. Так вот подготовка продолжается.Мюнхен за последнюю неделю увеличил количество тестируемых только школьников до 1500тыс/в день! У знакомой в классе у сына заболела девочка,в субботу получила положительный результат. За выходные ВСЕ контакты были обзвонены и предупреждены, все на самоизоляции,включая семьи. И это немцы - для которых выходной - это вообще святое! Далее - прививки. Находятся на стадии разрешения. Так вот ,у нас в Баварии УЖЕ готовятся мобильные центры с пропускной способностью 3000пртвивок в день в каждом центре. Около 30 000 по Баварии. Разработана схема,кто имеет право первый привиться. С 15.12прививки должны быть получены и сразу начнется работа!
    И я не говорю, что здесь все прекрасно. Много ошибок было совершено во время первой волны. Но эти ошибки признаются и исправляются! Так,например, праксисы остались без средств защиты. Т.к. правительство снабжает только больницы,а праксисы на самообеспечении. Но в период пандемии,когда не работал Китай - основной производитель всего этого добра- понятное дело , мелкие праксисы не смогли ничего закупить. И оказалось, что семейные врачи, которые должны были по идее брать мазки,оказались незащищенными(ИМХО, кто им доктор. Эпидемия не за один день разыгралась,надо было думать раньше). После нескольких заявлений семейников правительство освободило их от обязанности брать мазки и разработало другую схему : мазок можно было сдать ,не выходя из машины,в открывшихся мобильных палаточных центрах.
    Но мне сложно представить, чтобы на пост в ФБ какого-то врача о том, что не хватает чего-то в больнице, наш министр здравоохранения или кто-то из правительства написал, что это фейк! Просто интересно, за сколько часов он написал бы потом заявление об увольнении.
    Последний раз редактировалось Margaritka37; 05.12.2020 в 22:09.

  19. Вверх #85098
    Не покидает форум Аватар для casel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,435
    Репутация
    4091
    Цитата Сообщение от nice creation Посмотреть сообщение
    вы наверно плохо читаете или плохо видете? я же уже всё ясно написал
    Все может быть, подкрепите свою позицию цифрами. Я вам свои показал.

  20. Вверх #85099
    Постоялец форума Аватар для Margaritka37
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Я тоже смотрю статистику по миру. Цифры дают предтавление об общем течении. Почему нет. Разве это кому то мешает. У меня сестра заболела ковидом легкая форма. Выздоравливает.

    Что творится в больницах как на это может повлиять простой человек. Перевести деньги на благотворительность и все.
    Ухаживать как санитарки в первую мировую за больными никто не пойдет. Не принято это. Думаю вы тоже не пойдете.
    Да ситуация в болтницах жуткая, да больницы наши жуткие и в обычное время.

    Кто то выбирает читать Катю, кто то статистику и это личное дело каждого, разве нет
    Нет - потому что на мировую статистику влияет псевдостатистика таких стран,как Россия, Украина, Беларусь , ЮАР и т.д.

  21. Вверх #85100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,619
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от casel Посмотреть сообщение
    Все может быть, подкрепите свою позицию цифрами.
    нет, не подкреплю, я не статист и не статистическое бюро, я просто высказал своё мнение

    в моём круге знакомых, ближних и дальних, более ста человек с признаками ковида, умерла только одна пожилая женщина (85 лет) она не хотела ехать в больницу, все остальные вылечились или продолжают лечиться, примерно третья часть из них тесты и КТ не делали


Ответить в теме
Страница 4255 из 7801 ПерваяПервая ... 3255 3755 4155 4205 4245 4253 4254 4255 4256 4257 4265 4305 4355 4755 5255 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения