Тема: Карантин... Опять???

Ответить в теме
Страница 573 из 948 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,441 по 11,460 из 18947
  1. Вверх #11441
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Я вот просто не понимаю вообще, зачем сразу по умолчанию 30 человек включать в видео и звук. Вырубить всех и в ручном режиме когда отвечают включать. Срочные вопросы можно слушающим печатать в чате (что в мите что в зуме) и это НИКОМУ не мешает в фоновом режиме. У меня было 10-15 человек, я сразу отключала - даже если адекватные, там где-то ремонт, у кого-то домочадцы слишком активные, домашние животные, да блин кто-то просто очень громко дышит в гарнитуру)))) и т.д.
    А как этот балаган в 30 аудио выдержать - я вообще не понимаю
    Я сегодня имела счастье наблюдать "онлайн урок" дочки, уроком это было назвать очень сложно, когда параллельно с учителем говорит еще человек 5 минимум, реальный балаган,у меня тоже возник вопрос, почему нельзя их всех отключить и включать по мере необходимости. Я сама никогда не пробовала создавать конференции, как-то нет такой необходимости, не знаю технические возможности зума, скажите, всегда у учителя есть возможность выключить звук у мешающих учеников, или вообще удалить их с урока? Может некоторые учителя не знают что это можно сделать, и как?
    [MOD] нельзя


  2. Вверх #11442
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    4148
    Со школьниками более-менее картина ясна, а что наши ВУЗы прекрасные в плане дистанционного обучения? Весной по отзывам в основном это был аут, как сейчас, организовались уже? С контрактами-то по 20 тысяч) Я часто проезжаю по Дидрихсона - смотрю, морячки учатся, по крайней мере, наверное, на практику приходят (что лишний раз подтвердило моё мнение, что Вышка одно из очень немногих одесских высших учебных заведений, где ещё чему-то учат)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #11443
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,567
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Со школьниками более-менее картина ясна, а что наши ВУЗы прекрасные в плане дистанционного обучения? Весной по отзывам в основном это был аут, как сейчас, организовались уже? С контрактами-то по 20 тысяч) Я часто проезжаю по Дидрихсона - смотрю, морячки учатся, по крайней мере, наверное, на практику приходят (что лишний раз подтвердило моё мнение, что Вышка одно из очень немногих одесских высших учебных заведений, где ещё чему-то учат)
    Да, Вышка на практику ходит, за что им спасибо. Лекции дистанционно.

  4. Вверх #11444
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Со школьниками более-менее картина ясна, а что наши ВУЗы прекрасные в плане дистанционного обучения? Весной по отзывам в основном это был аут, как сейчас, организовались уже? С контрактами-то по 20 тысяч) Я часто проезжаю по Дидрихсона - смотрю, морячки учатся, по крайней мере, наверное, на практику приходят (что лишний раз подтвердило моё мнение, что Вышка одно из очень немногих одесских высших учебных заведений, где ещё чему-то учат)
    Прекрасно работает дистанционка. Со старшими курсами вообще никаких проблем, первый ещё не обтесался, им сложнее. Вуз, как известно ,должен в первую очередь не напихать студентов знаниями, котопые устареют к моменту выпуска, а научить их самостоятельно искать, воспринимать и использовать новую информацию. В этом смысле дистанционка даже полезна. А стоимость контракта сегодня ни в одном вузе не выходит за рамки себестоимости обучения. Ну вот тяжело заставить человека, который только на обучение и подготовку к работе потратил 20 лет жизни, работать за 3- 4 тысячи гривень. А ещё здания обслуживать надо и те же компьютеры покупать...

  5. Вверх #11445
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,371
    Репутация
    4148
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Прекрасно работает дистанционка. Со старшими курсами вообще никаких проблем, первый ещё не обтесался, им сложнее. Вуз, как известно ,должен в первую очередь не напихать студентов знаниями, котопые устареют к моменту выпуска, а научить их самостоятельно искать, воспринимать и использовать новую информацию. В этом смысле дистанционка даже полезна. А стоимость контракта сегодня ни в одном вузе не выходит за рамки себестоимости обучения. Ну вот тяжело заставить человека, который только на обучение и подготовку к работе потратил 20 лет жизни, работать за 3- 4 тысячи гривень. А ещё здания обслуживать надо и те же компьютеры покупать...
    Я слышала версию, что себестоимость гораздо выше контракта, что мне, например, понятно. А Вы про какой ВУЗ говорите, можно узнать?
    Я уже писала тут про дочку подруги, которая учится в КНУБА - у них дистанционка наладилась еще в прошлом году, не сразу правда. Сейчас вроде по накатанной, ну так подруга рассказывает. С общаги, слава Богу, никто никого не выселял, девочка нормально себе переболела напару с соседкой по комнате, наверное еще кого-то зацепило. Тесты, естественно, никто не сдавал, у студентов вообще другие проблемы) В прошлом году девочка с началом карантина вернулась в свой город и очень об этом пожалела, когда добраться в Киев без машины стало невозможно. Теперь фиг она оттуда уедет, и другие студенты тоже, хорошо что руководство ВУЗа это понимает.
    Про "научить учиться" я очень много раз в своей жизни слышала, без практики должной это всё лирика.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #11446
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я слышала версию, что себестоимость гораздо выше контракта, что мне, например, понятно. А Вы про какой ВУЗ говорите, можно узнать?
    Я уже писала тут про дочку подруги, которая учится в КНУБА - у них дистанционка наладилась еще в прошлом году, не сразу правда. Сейчас вроде по накатанной, ну так подруга рассказывает. С общаги, слава Богу, никто никого не выселял, девочка нормально себе переболела напару с соседкой по комнате, наверное еще кого-то зацепило. Тесты, естественно, никто не сдавал, у студентов вообще другие проблемы) В прошлом году девочка с началом карантина вернулась в свой город и очень об этом пожалела, когда добраться в Киев без машины стало невозможно. Теперь фиг она оттуда уедет, и другие студенты тоже, хорошо что руководство ВУЗа это понимает.
    Про "научить учиться" я очень много раз в своей жизни слышала, без практики должной это всё лирика.
    В прошлом году Минвуз прищемил хвосты вузам, которые позволяли себе дешёвые контракты. Поэтому сегодня они на уровне рассчитанной себестоимости, по этим же расчетам вуз получает деньги за обучение бюджетников.
    Лирика ровно до тех пор, пока не начинается та самая практика, после вручения диплома. Тогда очень быстро становится понятно, кому работать по специальности, а кому замуж, к кухне поближе.

  7. Вверх #11447
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    900
    Репутация
    403
    https://www.youtube.com/watch?v=NoM-wMXq9xs

    нашла интересное описание первой пандемии с 14 минуты в конце
    Последний раз редактировалось Большая Фея; 23.10.2020 в 13:01.

  8. Вверх #11448
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,860
    Репутация
    4616
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а как без видео учитель видит, что ребенок хочет ответить?
    У нас и в младшей школе, и теперь в средней никто из учителей не отключает микрофоны и уроки проходят активно. Особенно это важно для языков, там же много разговаривать нужно, постоянно включать-отключать - столько времени тратить... да и вообще для общения, обычно начинают с расспросов, как дела, на этой неделе дети классной показывали свои работы по ИЗО (она другой предмет ведёт), считаю, что это хорошо, когда учитель - друг.

    странно, конечно, как-то все расходится ((, и это печально... ну и продолжаем смотреть на развал медицины.
    Без видео всё прекрасно видно. Или вы думаете,что учитель всматривается в 30 лиц на конференции,чтоб увидеть,кто ж там рвётся отвечать?)) Учитель спрашивает что-то и либо вызывает по фамилии,либо кто-то из детей сам вызывается. А чтоб ребёнку ответить,надо просто пальцем ткнуть на значок микрофона у себя на устройстве-это полсекунды занимает)А если 30 человек активируют свои микрофоны и видео-начнется дурдом)))У нас,например есть попугаи,они орут иногда так,что мало не покажется,я же не буду их подушкой затыкать на время конференций) еще собака с кошкой имеются,они тоже звуки издают,никого не спрашивая...Я,в конце концов,могу захотеть в квартире попылесосить или посуду помыть,телефон зазвонит или в дверь позвонят,ремонт у кого-то-да мало ли что...и даже закрытая дверь в комнате не всегда помогает оградиться от всех звуков.Всем в квартире не дышать,не двигаться во время конференций что ли?)Поэтому так. Ну может для началки еще нужны все эти каля-маля с учителем,картинки показать ему свои,еще что-то,но в старших классах это всё ни к чему уже. Изо,трудов,основ здоровья,физры у нас сейчас вообще нет. Просто,учителя дают материал на конференции,могут немного времени уделить опросу,но тк уроки короткие,то это,в основном,начитка и разъяснение материала.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 23.10.2020 в 13:47.

  9. Вверх #11449
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Кто работает в гугл- классе, домашку нормально сдаете? Возникают сложности почему то, принимает не всегда.(((

  10. Вверх #11450
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,210
    Репутация
    13543
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Со школьниками более-менее картина ясна, а что наши ВУЗы прекрасные в плане дистанционного обучения? Весной по отзывам в основном это был аут, как сейчас, организовались уже? С контрактами-то по 20 тысяч) Я часто проезжаю по Дидрихсона - смотрю, морячки учатся, по крайней мере, наверное, на практику приходят (что лишний раз подтвердило моё мнение, что Вышка одно из очень немногих одесских высших учебных заведений, где ещё чему-то учат)
    Нормально все, пары разбивают на две части по 40 минут каждая. Правда в отличии от школы, где есть расписание, у нас это все не налажено и зачастую ребенок узнает от конференции в Зуме за 5-10 минут до начала.

    По поводу чему-то научат в вышке - мой отец по работе выпускниками вышки говорил что из 10человек в среднем один что-то знает и чему-то хочет научиться.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #11451
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,682
    Репутация
    17097
    Цитата Сообщение от Шейх Посмотреть сообщение
    не знаю технические возможности зума, скажите, всегда у учителя есть возможность выключить звук у мешающих учеников, или вообще удалить их с урока? Может некоторые учителя не знают что это можно сделать, и как?
    индивидуально отключить звук есть возможность у организатора конференции, видео - не знаю. Удалить с урока - ни в реале, ни онлайн учитель не имеет права - нарушается право на образование. Правда, если ученик транслирует посторонние видео или пишет что-то в чат, когда этого делать нельзя - не скажу, возможно, нужно делать скриншот... пока в школах онлайн уроки не регламентированы официально, сложно говорить о правах в таких случаях, потому что Закон, как дышло...

    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Без видео всё прекрасно видно. Или вы думаете,что учитель всматривается в 30 лиц на конференции,чтоб увидеть,кто ж там рвётся отвечать?)) Учитель спрашивает что-то и либо вызывает по фамилии,либо кто-то из детей сам вызывается. А чтоб ребёнку ответить,надо просто пальцем ткнуть на значок микрофона у себя на устройстве-это полсекунды занимает)А если 30 человек активируют свои микрофоны и видео-начнется дурдом)))У нас,например есть попугаи,они орут иногда так,что мало не покажется,я же не буду их подушкой затыкать на время конференций) еще собака с кошкой имеются,они тоже звуки издают,никого не спрашивая...Я,в конце концов,могу захотеть в квартире попылесосить или посуду помыть,телефон зазвонит или в дверь позвонят,ремонт у кого-то-да мало ли что...и даже закрытая дверь в комнате не всегда помогает оградиться от всех звуков.Всем в квартире не дышать,не двигаться во время конференций что ли?)Поэтому так. Ну может для началки еще нужны все эти каля-маля с учителем,картинки показать ему свои,еще что-то,но в старших классах это всё ни к чему уже. Изо,трудов,основ здоровья,физры у нас сейчас вообще нет. Просто,учителя дают материал на конференции,могут немного времени уделить опросу,но тк уроки короткие,то это,в основном,начитка и разъяснение материала.
    а у нас все в порядке, и уроки по 40 минут все, изо, труд и хореография - надо сдавать работы. И детям контакт всё-таки важен, хоть наши и 5-клашки уже, но им приятно внимание и одобрение учителей.

    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Кто работает в гугл- классе, домашку нормально сдаете? Возникают сложности почему то, принимает не всегда.(((
    бывает, но учителя это учитывают.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #11452
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,914
    Репутация
    15020
    Цитата Сообщение от Ванилла Посмотреть сообщение
    А что, есть данные, что не вырабатывались? Надо же, сколько интересного можно узнать в мамкиных группах.
    Кстати, а кто вам сказал, что никто не болеет всякими разными старыми вирусами?
    А что же тогда провоцирует то огромное количество ОРЗ/ОРВИ по миру из года в год?
    И регулярно приводит ко всяким разным атипичным пневмониям, осложнениям и даже смертям?
    У нас постоянно пандемии из-за старых штаммов вирусов? Как эта,коронная?из года в год?

  13. Вверх #11453
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,914
    Репутация
    15020
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    да хоть в шапках...
    Да,хоть в шапке, если это помогает))

  14. Вверх #11454
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Кто работает в гугл- классе, домашку нормально сдаете? Возникают сложности почему то, принимает не всегда.(((
    Все нормально сдает дочь. А как выглядит "не принимает"? добавляете файл, жмете "сдать" - и?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  15. Вверх #11455
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Со школьниками более-менее картина ясна, а что наши ВУЗы прекрасные в плане дистанционного обучения? Весной по отзывам в основном это был аут, как сейчас, организовались уже? С контрактами-то по 20 тысяч) Я часто проезжаю по Дидрихсона - смотрю, морячки учатся, по крайней мере, наверное, на практику приходят (что лишний раз подтвердило моё мнение, что Вышка одно из очень немногих одесских высших учебных заведений, где ещё чему-то учат)
    Мечникова, все наладилось. Жесткий контроль со стороны руководства, скрины с каждого занятия, периодический опрос студентов о качестве преподавания...
    Кстати, не Зумом единым, комбинируются разные формы.

  16. Вверх #11456
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,210
    Репутация
    13543
    У нас в училище пропуск занятия по Зуму равен отсутствию на паре и отрабатывается потом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #11457
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    401
    Репутация
    1892
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Все нормально сдает дочь. А как выглядит "не принимает"? добавляете файл, жмете "сдать" - и?
    Зависает((( или выбивает(((
    Весной норм было, а эта неделя - грусть/печаль со сдачей просто(((

  18. Вверх #11458
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Ам.Ке Посмотреть сообщение
    Зависает((( или выбивает(((
    Весной норм было, а эта неделя - грусть/печаль со сдачей просто(((
    Надо наверное просить электронку учителей для таких случаев. Сейчас спросила у дочери, говорит тоже жаловались некоторые из класса, что есть задания, очень ограниченные по времени, а тоже были проблемы с загрузкой.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #11459
    Постоялец форума Аватар для Конячка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    490
    Давайте писать, в какой школе или Вузе ведется дистанционка и как продуктивно)))
    Кто с Приморского лицея? как там дела? дочка планирует поступать туда

    И Экономический лицей тоже интересует
    Меня беспокоит если это продолжится и так дальше, куда бечь в следующем году(((((( ГДе луше дистанционка??? 8 класс
    Последний раз редактировалось Конячка; 23.10.2020 в 16:45.

  20. Вверх #11460
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,513
    Репутация
    3275
    Есть тема. Домашнее образование. Там народ дистанционно уже много лет учится. Опыт уже наработан. Поинтересуйтесь.


Ответить в теме
Страница 573 из 948 ПерваяПервая ... 73 473 523 563 571 572 573 574 575 583 623 673 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения