Тема: Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

Ответить в теме
Страница 1056 из 1155 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 1106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21,101 по 21,120 из 23099
  1. Вверх #1
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,754
    Репутация
    2958

    По умолчанию Покупка продажа недвижимости для чайника. (*)

    Натолкнули на создание данной темы меня знакомые - которые хотят продать/купить, но делают это в первый раз или давно и поэтому не знают с какого конца взяться за это дело, и каждому надо объяснять с начала по три раза. Дабы не засорять тему прошу не создавать топы, а писать мне в личку и я буду делать исправления прямо в тексте. Вся инфа взята мною из личного опыта и опыта моих знакомых.
    Еще раз повторяю эта инфа хотя-бы даст вам приблизительный план действия. И это касается только квартир, может быть дальше кто-то допишет про землю, офисы.
    ЗЫ. Текст редактируется по ходу поступающей информации.
    Большое спасибо :
    Chemik и скрытику.
    и спасибо за теплые отзывы. Скоро займусь и покупкой.
    ----------------------------------------------------------------------
    Опитування: Чия допомога потрібна при укладанні угод із нерухомістю?
    Последний раз редактировалось audit_n; 22.10.2013 в 10:08.

  2. Вверх #21101
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Недавно продали квартиру свекра этой возрастной категории - послали бы на фиг если бы справку потребовал покупатель, извините но до фига людей в этом возрасте работают и не на самых простых работах. Так можно дойти что и у каждого продавца справку брать о том что на учете не состоит - мало ли душевно больных и молодых

    По поводу мед. карты - это врачебная тайна и кто из врачей в здравом уме вам ее покажет или даст информацию о человеке и его состоянии? Завтра же эта врач будет иметь большие проблемы.
    Не знаю как сейчас, но ведь раньше у каждого человека была мед.карта, куда вносились записи врачей, к-ых он посещал.


  3. Вверх #21102
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но ведь раньше у каждого человека была мед.карта, куда вносились записи врачей, к-ых он посещал.
    Она либо на руках либо у семейного врача и информация эта конфиденциальная.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #21103
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    понимаешь какое дело...а завтра тебе ее дети принесут справку что у нее расстройство личности бывает временами т.е в обычное время она нормальная или когда на таблетках, а тут надо же неприятность какая, забыла попить таблетки и вон она- лажа. на общем учете он не стоит т.к опасность не представляет и дальше что?
    хз. может чтоб дети писали тоже отказ от претензий и подтвердили сделку. не знаю как такие вещи юридически делаются, но на одну справку я бы не надеялась, она веса в суде будет иметь очень не много..
    Если в договоре купли продажи будет стоять реальная сумма сделки, то и при признании его недействительным, возвращать придется именно ее. Как я понимаю- если человек признан неадекватным, сделка анулируется. Но значит и вернуть должны полностью уплаченную сумму по договору.
    Пусть юристы поправят, если не так.

  5. Вверх #21104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от dearr Посмотреть сообщение
    Детей одних к бабушкам-дедушкам не пропишут, только, как минимум, с одним из родителей.
    Да, уже законодательство поменялось. Дети прописаны должны быть с одним из родителей.

  6. Вверх #21105
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Меня удивило что в объявлении фирма застройщик написала, что земля выкуплена. А раньше я не видела такие приписки. Поэтому стало интересно. И как отражается это на жителей этого дома? Хозяин земли в дальнейшем может поднять цену за землю и стоимость кварт платы будет выше за счёт этого?
    Есть застройщики, которые строят на своей земле, не арендованной, а купленной.

  7. Вверх #21106
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Ребенок выписывается и прописывается только с одним из родителей, для прописки надо разрешение собственника и оригиналы документов на квартиру. Мы выписывали ребенка и мужа в никуда, просто назвали адрес квартиры, которую планировали покупать, никто не проверял. Два месяца были без регистрации.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #21107
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,279
    Репутация
    21758
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Если в договоре купли продажи будет стоять реальная сумма сделки, то и при признании его недействительным, возвращать придется именно ее. Как я понимаю- если человек признан неадекватным, сделка анулируется. Но значит и вернуть должны полностью уплаченную сумму по договору.
    Пусть юристы поправят, если не так.
    я слышала за пару подобных дел с разными вариациями сюжета - квартира отбиралась сразу, а за деньги потом шли долгие суды. кв отобрать легче чем выбить наличку, причем гораздо легче

  9. Вверх #21108
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Ребенок выписывается и прописывается только с одним из родителей, для прописки надо разрешение собственника и оригиналы документов на квартиру. Мы выписывали ребенка и мужа в никуда, просто назвали адрес квартиры, которую планировали покупать, никто не проверял. Два месяца были без регистрации.
    За исключением новорожденного. Нлворожденный ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей, согласие собственника не нужно. Прописать можно даже находясь в роддоме.

  10. Вверх #21109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    я слышала за пару подобных дел с разными вариациями сюжета - квартира отбиралась сразу, а за деньги потом шли долгие суды. кв отобрать легче чем выбить наличку, причем гораздо легче
    Да, согласна, что это риск. Но на деле- почему только пенсионер может быть не в адеквате? Тогда надо всех проверять, законодательно как то закрепить.
    Я продавала квартиру как то. Если б попросили справку из ОПНД- не обиделась бы, принесла. Лично я понимаю, что люди переживают.

  11. Вверх #21110
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    Да, согласна, что это риск. Но на деле- почему только пенсионер может быть не в адеквате? Тогда надо всех проверять, законодательно как то закрепить.
    Я продавала квартиру как то. Если б попросили справку из ОПНД- не обиделась бы, принесла. Лично я понимаю, что люди переживают.
    Так можно вообще до абсурда дойти. Люди переживают - есть юристы чтобы меньше переживать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #21111
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,521
    Репутация
    3227
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Так можно вообще до абсурда дойти. Люди переживают - есть юристы чтобы меньше переживать.
    А юрист как сам адекватность проверит? Мало ли- человек нигде на учете не стоял, а вдруг наркоманить начал и стал психом. И продал кввртиру под действием психотропных веществ...
    Иди знай потом...
    Я тоже не знаю, как это все потом доказывается. Но видимо случаи были.

  13. Вверх #21112
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    А юрист как сам адекватность проверит? Мало ли- человек нигде на учете не стоял, а вдруг наркоманить начал и стал психом. И продал кввртиру под действием психотропных веществ...
    Иди знай потом...
    Я тоже не знаю, как это все потом доказывается. Но видимо случаи были.
    Сертификат нарколога 3 года если не ошибаюсь действует, за это время и наркоманом можно стать и кукушку потерять))) А за у.е. и психу дадут справку что он здоров.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #21113
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    4144
    Хорошая детатьная статья о Законопроекте о брокерской (риелторской) деятельности.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  15. Вверх #21114
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    596
    Репутация
    107
    При заключении договора купли-продажи квартиры выдает ли нотариус ПРОДАВЦУ второй экземпляр договора либо его заверенную копию?
    Чтобы продавец имел возможность доказать происхождение средств.

  16. Вверх #21115
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,541
    Репутация
    11403
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    При заключении договора купли-продажи квартиры выдает ли нотариус ПРОДАВЦУ второй экземпляр договора либо его заверенную копию?
    Чтобы продавец имел возможность доказать происхождение средств.
    Да

  17. Вверх #21116
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30,168
    Репутация
    13523
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    При заключении договора купли-продажи квартиры выдает ли нотариус ПРОДАВЦУ второй экземпляр договора либо его заверенную копию?
    Чтобы продавец имел возможность доказать происхождение средств.
    Дает если попросишь, правда не знаю от нотариуса это зависит или поголовно уже ,но с нас взяли недавно за нее 150 грн. дополнительно, раньше это все входило в стоимость услуг нотариуса.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #21117
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Имеет ли смысл покупать небольшой участок земли под строительство частного домика на Черноморке (там, где Совиньон)? Какие подводные камни будут?
    Я где-то на форуме читал, что там очистная станция или поля фильтрации поблизости, и от того где-то в тех районах иногда воняет канализацией.
    Также было бы интересно узнать, насколько шумно там летом.
    Ну и конечно же принципиально важный момент, насколько проблематично там получить разрешение на строительство.

  19. Вверх #21118
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803
    Цитата Сообщение от amatorodessa Посмотреть сообщение
    При заключении договора купли-продажи квартиры выдает ли нотариус ПРОДАВЦУ второй экземпляр договора либо его заверенную копию?
    Чтобы продавец имел возможность доказать происхождение средств.
    по закону нотариус должен выдать не копию а оригинал Договора купли-продажи обеим сторонам договора, и если очень надо - можно этого добиться...
    а, как уже ответили, выдают нотариально заверенную копию, и то если попросишь...
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 07.10.2020 в 21:24.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #21119
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,078
    Репутация
    2803


    с условиями и стоимостью Юридического сопровождения с гарантией можете ознакомиться по ссылке:

    https://forumodua.com/showthread.php?t=892638&p=75221512&viewfull=1#post75221512
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 25.10.2020 в 10:56.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  21. Вверх #21120
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    по закону нотариус должен выдать не копию а оригинал Договора купли-продажи обеим сторонам договора, и если очень надо - можно этого добиться...
    а в каком законе это написано, учитывая то что нотариус не выдает договора купли-продажи?
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 1056 из 1155 ПерваяПервая ... 56 556 956 1006 1046 1054 1055 1056 1057 1058 1066 1106 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения