Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2251 из 2529 ПерваяПервая ... 1251 1751 2151 2201 2241 2249 2250 2251 2252 2253 2261 2301 2351 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,001 по 45,020 из 50576
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45001
    Посетитель Аватар для Alisia!
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса мама!
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Спасибо большое за отклик
    Lalamila


  3. Вверх #45002
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Беспокоило ощущение воспаленной миндалины в горле, боли нет, просто будто увеличена. Семейный врач сказала ничего особо не видит, сделайте анализ общий крови и все.
    По анализу Эритроциты совсем чуть чуть повышены (5.2 норма < 5), а вот пару значений нормально расходятся - нейтрофилы 36.3 при норме 47-72, лимфоциты 47.1 при норме 19-37, эозинофилы 7.7 норма < 5. Снова к терапевту? Гугл как обычно...нейтрофилы и лимфоциты значит все плохо.

  4. Вверх #45003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Беспокоило ощущение воспаленной миндалины в горле, боли нет, просто будто увеличена. Семейный врач сказала ничего особо не видит, сделайте анализ общий крови и все.
    По анализу Эритроциты совсем чуть чуть повышены (5.2 норма < 5), а вот пару значений нормально расходятся - нейтрофилы 36.3 при норме 47-72, лимфоциты 47.1 при норме 19-37, эозинофилы 7.7 норма < 5. Снова к терапевту? Гугл как обычно...нейтрофилы и лимфоциты значит все плохо.
    Не врач, возможно Вы перенесли вирусную инфекцию,

  5. Вверх #45004
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Sable1985 Посмотреть сообщение
    Не врач, возможно Вы перенесли вирусную инфекцию,
    Ну лимфоузлы у шеи увеличены немного и горло чешется, но терапевт сказал в норме =/

  6. Вверх #45005
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ! Возникло резко, но в этот раз не проходит дольше. Эта сторона у меня вообще проблемная - там была многострадальная 6ка нижняя, которую дважды перелечивали, был периодонтит, ходила с дренажем, вроде пролечили и всё отлично... Через 4 года - свищ, дренажи, тяжелое удаление и в общей сложности 2 месяца ада. Только пару месяцев назад всё пришло в норму. По снимкам всё чисто было, но что-то теперь гложут сомнения... Может эта злополучная покойная 6ка всему виной?
    Может. Но к ортодонту я бы советовал тоже сходить.

  7. Вверх #45006
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Здравствуйте. может кто-то подскажет. Дочь (17 лет) ещё в начале августа потеряла обоняние, температура около 37,2-37,3. Тест показал короновирус. Кашля не было. До сих пор осталась температура. То 36,9, на прошлой неделе было даже 37,3. всё это с обеда и к вечеру. Утром нормально. Два раза уже делали КТ легких. Все чисто. С начала пили и азитромицин, Потом сельтавир и левофлоксацин. Анализ крови в норме, только лимфоциты 42. Уже не знаю что и думать, полтора месяца длится. Может у кого-то было что-то похожее.

  8. Вверх #45007
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    КТ копчика все равно надо, а по итогам определитесь
    осмотр ортопеда-травматолога надо. КТ - вряд ли. Само наличие перелома копчика имеет небольшое значение обычно. но иногда там собирается гематома и т.п., которые могут требовать лечения - для диагностики осмотр, иногда МРТ...

  9. Вверх #45008
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от fizmat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. может кто-то подскажет. Дочь (17 лет) ещё в начале августа потеряла обоняние, температура около 37,2-37,3. Тест показал короновирус. Кашля не было. До сих пор осталась температура. То 36,9, на прошлой неделе было даже 37,3. всё это с обеда и к вечеру. Утром нормально. Два раза уже делали КТ легких. Все чисто. С начала пили и азитромицин, Потом сельтавир и левофлоксацин. Анализ крови в норме, только лимфоциты 42. Уже не знаю что и думать, полтора месяца длится. Может у кого-то было что-то похожее.
    С обонянием все хорошо, а температура до 37.2 с декабря. Говорят забить =/
    Тоже подымается днем, утром нормальная. Перед сном ближе к полуночи уже тоже нормальная.

  10. Вверх #45009
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,221
    Репутация
    26711
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    осмотр ортопеда-травматолога надо. КТ - вряд ли. Само наличие перелома копчика имеет небольшое значение обычно. но иногда там собирается гематома и т.п., которые могут требовать лечения - для диагностики осмотр, иногда МРТ...
    это из опыта, зимой шмякнулась, меня сразу отправили - хотя не болело сильно. Посмотрел снимок ( перелом 2,3 копчиковых позвонков со смещением), сказал, больше не падать, может заболеть через пару недель, тогда прийти. Так и случилось, ну, дальше не интересно, а грустно, прошло 3 года, а иногда дает себя знать в самых неожиданных моментах. Хорошо, что иногда
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #45010
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    С обонянием все хорошо, а температура до 37.2 с декабря. Говорят забить =/
    Тоже подымается днем, утром нормальная. Перед сном ближе к полуночи уже тоже нормальная.
    Спасибо за ответ. У нас это все спровоцировал короновирус. Напрягает как-то. Не хочется что-то пропустить.

  12. Вверх #45011
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    это из опыта, зимой шмякнулась, меня сразу отправили - хотя не болело сильно. Посмотрел снимок ( перелом 2,3 копчиковых позвонков со смещением), сказал, больше не падать, может заболеть через пару недель, тогда прийти. Так и случилось, ну, дальше не интересно, а грустно, прошло 3 года, а иногда дает себя знать в самых неожиданных моментах. Хорошо, что иногда
    К сожалению, есть такая проблема - кокцигодиния. Боль в области копчика. Часто из-за трвмы, но может и сама по себе возникнуть. Лечение иногда подбирается (симптоматически), а иногда и нет. Чаще всего проблемы там нет (но обследоваться нужно, чтоб все исключить). Но , конечно, приятного мало(( Тем не менее, КТ вряд ли как-то бы поменяло ситуацию. Все равно перелом копчика не лечится. И чаще всего его все-таки можно увидеть на обычном рентгене или МРТ (чтоб не облучаться на КТ лишний раз).

  13. Вверх #45012
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от fizmat Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. может кто-то подскажет. Дочь (17 лет) ещё в начале августа потеряла обоняние, температура около 37,2-37,3. Тест показал короновирус. Кашля не было. До сих пор осталась температура. То 36,9, на прошлой неделе было даже 37,3. всё это с обеда и к вечеру. Утром нормально. Два раза уже делали КТ легких. Все чисто. С начала пили и азитромицин, Потом сельтавир и левофлоксацин. Анализ крови в норме, только лимфоциты 42. Уже не знаю что и думать, полтора месяца длится. Может у кого-то было что-то похожее.
    Не выглядит опасным. У терапевта наблюдаться стОит. Но переживать по этому поводу не стОит. Такое бывает даже не только после инфекций, но и после травм и операций, причем много месяцев. И не так уж редко. Проверять на основные приниы стОит, но если ничего не нашли, то не париться сильно. Все будет хорошо. Наблюдайтесь у терапевта, сдавайте периодически общий анализ крови.

  14. Вверх #45013
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от fizmat Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. У нас это все спровоцировал короновирус. Напрягает как-то. Не хочется что-то пропустить.
    Да, напрягает не то слово, но врачи либо говорят что это вообще нормальная температура, либо предлагаю сдать все анализы на свете, что в целом логично, причин может быть масса.

  15. Вверх #45014
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Да, напрягает не то слово, но врачи либо говорят что это вообще нормальная температура, либо предлагаю сдать все анализы на свете, что в целом логично, причин может быть масса.
    У каждого человека – своя нормальная Т.

    За последние н-ко лет у меня иногда осенью/зимой пару дней держится Т на уровне 36.7-37 (если что – даже 36.7 для меня НЕ нормальная (ощущаю слабость, падает трудоспособность, появляется сильное желание просто лечь)).
    При этом кроме Т ничего больше не беспокоит )

  16. Вверх #45015
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Так то оно так, но пару раз из интереса мерял в моменты когда чувсвую себя здоровым, всегда было в районе 36.6
    Так что к нормальности для меня 37 скептичен, но что толку.

  17. Вверх #45016
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    510
    Репутация
    349
    Здравствуйте.
    У меня вопрос к семейным врачам.
    Где посмотреть четкие протоколы/рекомендации по тем, кого отправлять на самоизоляцию?
    У меня несколько сотрудниц, у кого мужья плавают. Если у мужа сотрудницы (пришел из рейса) тест отрицательный, но у кого-то из членов команды (только 1 из 2-3 сделанных тестов) положительный, ей 2 недели дома сидеть ?!

  18. Вверх #45017
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    С обонянием все хорошо, а температура до 37.2 с декабря. Говорят забить =/
    Тоже подымается днем, утром нормальная. Перед сном ближе к полуночи уже тоже нормальная.
    У вас тоже коронавирус?
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  19. Вверх #45018
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    У вас тоже коронавирус?
    Нет или я об этом не знаю Учитывая что с декабря месяца такие приколы, то вряд ли.

  20. Вверх #45019
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Нет или я об этом не знаю Учитывая что с декабря месяца такие приколы, то вряд ли.
    Ну без коронавируса повышение температуры не так страшно)))
    Я случайно обнаружила, искала причину - горманальное.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  21. Вверх #45020
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Так то оно так, но пару раз из интереса мерял в моменты когда чувсвую себя здоровым, всегда было в районе 36.6
    Так что к нормальности для меня 37 скептичен, но что толку.
    После простуды тоже температура была разная, то выше то ниже.Потом просто перестала ее мерять и она сама пришла в норму,даже не заметила когда.Главное ваше самочувствие.А я имея хронический фарингит точно знаю,что если есть обострение,то сразу и температура начинает не значительно скакать.Календула,ромашка,шалфей,фурацилин начинаю полоскания и все приходит в норму и температура тоже.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 2251 из 2529 ПерваяПервая ... 1251 1751 2151 2201 2241 2249 2250 2251 2252 2253 2261 2301 2351 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения