Тема: Кошачье здоровье *

Ответить в теме
Страница 1604 из 1686 ПерваяПервая ... 604 1104 1504 1554 1594 1602 1603 1604 1605 1606 1614 1654 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,061 по 32,080 из 33710
  1. Вверх #32061
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от ALEO Посмотреть сообщение
    А где стерилизовали? Хозяйка уверена, что был качественный наркоз и сама операция в целом? Мне кажется,
    кошка испытывает панический страх, агрессия защитная реакция, гости - ассоциация с тем, что опять куда то понесут, туда где будет страшно и больно(
    Я бы УЗИ сделала проверить, что не осталась часть яичника.
    говорит что обострение агресси было до стерилизации (поэтому и стерелизовала), и в целом операция прошла хорошо и без осложнений. говрит что у кошки и мама такая же и братья/сёстры, получается такой характер..


  2. Вверх #32062
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Ну, кошачьего психиатра вряд ли найдете)))Базовых анализов будет достаточно. Скорее всего кошка просто скачет по кровати, а хозяйке кажется, что она хочет выцарапать ей глаза. У меня такое тоже бывало, когда носится, то не особо выбирает, по какой части тела.
    Если привыкла спать с хозяйкой, то отучить будет сложно, лучше постараться уделить кошке побольше внимания перед сном и вообще в целом больше внимания. Стараться пресекать агрессию, давая кошке это понять всеми возможными способами - сразу прекращать игру, менять интонацию и тд. Но да, она еще подросток, поэтому нужно воспитывать и ждать. Маску для сна хозяйке пробовать)))
    это у кошки вся семья такая, что им нужно где побегать, поохотиться итд, а у неё жилплощади очень мало для этого - одна комната...

  3. Вверх #32063
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Какого окраса кошка?

  4. Вверх #32064
    Посетитель Аватар для ZaKKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    211
    Спасибо огромной всем всем откликнувшимся!!! буду мою девочку любить и лелеять!

  5. Вверх #32065
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    561
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от eyeballpaul Посмотреть сообщение
    Помогите - к кому обратиться, кошка кидается на хозяйку без причины (гостей атакует при первом виде), стерилизована, ухожена, сыта и живёт в нормальных условиях, очень не хотят отдавать в приют но она может ночью оставить без глаз, помогите плиз что делать
    Почитайте соответствующие статьи здесь https://zoopsiholog.jimdo.com/
    очень грамотный зоопсихолог(без причины ничего не бывает,просто мы этих причин часто не видим),пишет реально интересно и познавательно,причины нежелательного поведения объясняет четко и конкретно,почитайте,-не пожалеете

  6. Вверх #32066
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    5616
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    У вас из душа, а у меня один из туалета меня спасает... В какой бы части квартиры он не находился, что бы не делал, стоит мне зайти в клозет - мчится пулей. Закроешь дверь - истерически скребёт и подвывает своим фальцетом
    Причём КАК он определяет, что в туалет иду именно я, - загадка))
    "Я милого узнаю по походке"))) на слух, конечно, мы тоже ведь различаем звуки, а уж кошкам с их острым слухом это дано природой.
    вот это червяк сейчас фаворит из игрушек, одна из насадок к удочке, на нем нет колокольчика, ничего шуршащего, но стоит его только тронуть или задеть, где бы он не валялся - тут же несется посмотреть, кто посмел тронуть
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200909_130342.jpg
Просмотров: 8
Размер:	81.6 Кб
ID:	13397603
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  7. Вверх #32067
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    "Я милого узнаю по походке"))) на слух, конечно, мы тоже ведь различаем звуки, а уж кошкам с их острым слухом это дано природой.
    вот это червяк сейчас фаворит из игрушек, одна из насадок к удочке, на нем нет колокольчика, ничего шуршащего, но стоит его только тронуть или задеть, где бы он не валялся - тут же несется посмотреть, кто посмел тронуть
    Вложение 13397603
    Да, удивительные они создания, эти Коты)))

  8. Вверх #32068
    Новичок Аватар для Amonet
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    94
    Репутация
    57
    Здравствуйте. У меня две кошки. Одна живёт у нас с 2015 г., вторая с 2016г. Жили себе жили и вот неделю назад начали сильно драться, шипеть, рычать друг на друга. Мы с мужем в шоке, такого никогда не было. Подскажите пожалуйста что может быть?

  9. Вверх #32069
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Вдруг кому пропишут мазь для глаз вирган, у меня осталось пол туба, отдам бесплатно (цена их400), до 2022

  10. Вверх #32070
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Ирина Город Посмотреть сообщение
    Почитайте соответствующие статьи здесь https://zoopsiholog.jimdo.com/
    очень грамотный зоопсихолог(без причины ничего не бывает,просто мы этих причин часто не видим),пишет реально интересно и познавательно,причины нежелательного поведения объясняет четко и конкретно,почитайте,-не пожалеете
    Спасибо

  11. Вверх #32071
    Большое сердце
    Аватар для ALEO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,880
    Репутация
    7424
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Вдруг кому пропишут мазь для глаз вирган, у меня осталось пол туба, отдам бесплатно (цена их400), до 2022
    У Вики второй слепой котенок за этот месяц (подбрасывают в Аркадию) малышню(( Первому точно назначали эту мазь, думаю, куратор будет Вам очень благодарна за мазь https://forumodua.com/showthread.php?t=539158&p=75124363&viewfull=1#post75124363
    Животными не болеют, ими лечат душу!

  12. Вверх #32072
    Цитата Сообщение от Amonet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня две кошки. Одна живёт у нас с 2015 г., вторая с 2016г. Жили себе жили и вот неделю назад начали сильно драться, шипеть, рычать друг на друга. Мы с мужем в шоке, такого никогда не было. Подскажите пожалуйста что может быть?
    У меня как-то старшая кошка начала бить младшую агрессивно ни с того ни с сего, выяснилось, что у нее была скрытая пиометра, после лечения снова наступил мир и покой. Понаблюдайте, кто агрессор, может причина в плохом самочувствии

  13. Вверх #32073
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,358
    Репутация
    2161
    Цитата Сообщение от Yosya Посмотреть сообщение
    Подскажите, у кого коты спинальники или после уретростомии, как вывести запах мочи с кошачьей шерсти? Чем его можно отмыть?
    Коту сделали уретростомию с выводом уретры в районе пупка, соответственно когда он писает то мокрый бывает от подмышек до попы, иногда подтекает во сне...
    Воняет невообразимо... Подмывать после каждых пописов нереально, купания, даже ежедневные, не помогают избавиться от запаха, все равно воняет.
    Может есть какие то спец шампуни или мыло?
    то-есть - в район пупка???!!!! Нам Ваня Рыжий делал уретростомию, и Виталик Буран - все как и положено, в том месте, где у кошек-девочек, уретра и стома выведены туда, под анальное отверстие, кот нормально там писяет. Где делали????
    Бес справедливости - самый страшный.

  14. Вверх #32074
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,827
    Репутация
    3185
    Кошка 3700-3800 гр. Давать 1/2 таблетки милпразона или целую? Как по опыту?
    Там граница приходится на 4 кг. 2-4 кг - половинка, 4-8 целая.
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #32075
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Кошка 3700-3800 гр. Давать 1/2 таблетки милпразона или целую? Как по опыту?
    Там граница приходится на 4 кг. 2-4 кг - половинка, 4-8 целая.
    Обычно в бОльшую сторону склоняют, но лучше у вета спросите. Каниверм точно можно спокойно передозировать, ничего не будет. Милпразон бьёт на почки, наверное с ним аккуратнее надо

  16. Вверх #32076
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Кошка 3700-3800 гр. Давать 1/2 таблетки милпразона или целую? Как по опыту?
    Там граница приходится на 4 кг. 2-4 кг - половинка, 4-8 целая.
    Давать 1/2 таблетки.

  17. Вверх #32077
    Посетитель Аватар для ZaKKa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    246
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Не обижайтесь))Кошечка в целом довольно быстро привыкла, осматривается это значит проверяет, не угрожает ли ей чтото, мяуканье тревожное это тоже беспокойство, нужно время. Если вы не против спать с ней, пускайте к себе, зовите, разговаривайте с ней, когда она мяукает, успокивайте, перед сном тоже уделить побольше внимания. У моей покойной британки по хребту была очень жесткая шерсть, до переезда к нам она была на Роял Канине, после смены корма через пару месяцев шерсть сменилась на более мягкую, но в целом это нормально.
    спасибо Вам за ответы и всем отписавшимся так же. с кошечкой все хорошо,наводим мосты дружбы))

    c

  18. Вверх #32078
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,568
    Репутация
    12104
    Нужен совет. Имеется 10 летняя кошка. Не любит никаких манипуляций медицинских. Дать лекарство прям проблема. Даже в холку накапать- нужно 2-3 человека. Кашляет. Были у 2х ветеринаров, УЗИ- рентген- все хорошо, ни бронхита, ни воспаления легких. Назначили "мальт софт". Как его давать? В пасть- не вариант, она упирается, выплевывает. Я с детьми уже вся в царапинах. К вету носить каждый день тоже не получается. На лапу мазали, оеа вырывается и скачет от нас, вся эта мазь слетает на пол
    Как лучше давать? Втереть в лапу, чтоб оно плёнкой как бы было и не скинулось? Или попробовать в мягкий корм ? Можно сразу суточную норму за Раз?
    Хочется помочь этой заразе, а она упирается.

  19. Вверх #32079
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    5,649
    Репутация
    6625
    Добрый всем день!

    Нужна информация в следующей ситуации: у дворового кота раздуло сильно щеку, ассиметрию видно сразу, при пульпации ткани твердые, как орех. Сразу была болезненная отечность и на лбу возле уха под шерстью красная воспаленная дорожка, напоминающая что то вроде лишая. Глаз был сильно прикрыт опухолью. Глаз протерла мазью с антибиотиком, два дня даю с кормом Синулокс - утром и вечером. Отечность сошла, глаз открылся, красная дорожка исчезла, но сама опухоль осталась, хотя и чуть уменьшилась в размерах. У кого была практика - какие варианты проявления опухоли. Я переживаю - если это капсула с гноем, если лопнет, кот может погибнуть. Проблема в том, что он дикий, знает только меня, максимум что я могу - погладить его по голове, и дает взять за шкирку помазать глаз, но всего на пару секунд. Кот мускулистый и мощный, двухметровый забор преодолел неглядя, без напряга, когда мы с мужем пытались его забрать в Айболит (уже и с хирургом договорились). Поймать кота и привезти в клинику нереально. Попыток было две по часу.

    Понимаю, что нужно что то делать, а что - идей нет, разве что сачком его ловить, или снотворное дать.

    Но пока интересует практика - были ли у чьих то питомцев опухоли на скулах/щеках, и чем вызваны.

    Я знаю этого кота пять лет, какой у него возраст - хз..Но клыка переднего уже нет, может быть и от старости
    Благодарю!
    Последний раз редактировалось VeronikaTaro; 13.09.2020 в 11:13.

  20. Вверх #32080
    Постоялец форума Аватар для gatu10
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,822
    Репутация
    2150
    Цитата Сообщение от VeronikaTaro Посмотреть сообщение
    Добрый всем день!

    Нужна информация в следующей ситуации: у дворового кота раздуло сильно щеку, ассиметрию видно сразу, при пульпации ткани твердые, как орех. Сразу была болезненная отечность и на лбу возле уха под шерстью красная воспаленная дорожка, напоминающая что то вроде лишая. Глаз был сильно прикрыт опухолью. Глаз протерла мазью с антибиотиком, два дня даю с кормом Синулокс - утром и вечером. Отечность сошла, глаз открылся, красная дорожка исчезла, но сама опухоль осталась, хотя и чуть уменьшилась в размерах. У кого была практика - какие варианты проявления опухоли. Я переживаю - если это капсула с гноем, если лопнет, кот может погибнуть. Проблема в том, что он дикий, знает только меня, максимум что я могу - погладить его по голове, и дает взять за шкирку помазать глаз, но всего на пару секунд. Кот мускулистый и мощный, двухметровый забор преодолел неглядя, без напряга, когда мы с мужем пытались его забрать в Айболит (уже и с хирургом договорились). Поймать кота и привезти в клинику нереально. Попыток было две по часу.

    Понимаю, что нужно что то делать, а что - идей нет, разве что сачком его ловить, или снотворное дать.

    Но пока интересует практика - были ли у чьих то питомцев опухоли на скулах/щеках, и чем вызваны.

    Я знаю этого кота пять лет, какой у него возраст - хз..Но клыка переднего уже нет, может быть и от старости
    Благодарю!
    Скорее всего, абсцесс. У многих именно на этом месте (щека, шея). Расчухивают грязными когтями...
    Давайте и дальше антибиотик. Кот не погибнет, если прорвет. После прорыва тоже нужно давать антибиотик, пока рана не затянется. Местно сейчас нет смысла обрабатывать. Потом - чем разрешит кот) Хлоргексидин, синька на воде, Чеми-спрей и т.д.
    Лучше делать и каяться, чем не делать и каяться (Джованни Боккаччо)


Ответить в теме
Страница 1604 из 1686 ПерваяПервая ... 604 1104 1504 1554 1594 1602 1603 1604 1605 1606 1614 1654 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения