Тема: Карпаты

Ответить в теме
Страница 1006 из 1033 ПерваяПервая ... 6 506 906 956 996 1004 1005 1006 1007 1008 1016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,101 по 20,120 из 20659
  1. Вверх #20101
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    36
    Хм, а есть подтвержденные истории успеха транзита через Молдавию Одесса-Буковель в современных реалиях?


  2. Вверх #20102
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    794
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от kirpi4 Посмотреть сообщение
    А откуда информация? Тут вроде пишут что транзит разрешен

    https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/06/15/7111105/
    Транзит разрешен только по транзитным коридорам туда или обратно. А транзитные коридоры следующие: Рени-Джурджулешть, Паланка-аэропорт, Тудора-аэропорт и Леушены-аэропорт.


    Цитата Сообщение от kirpi4 Посмотреть сообщение
    Хм, а есть подтвержденные истории успеха транзита через Молдавию Одесса-Буковель в современных реалиях?
    Запрещен такой транзит

  3. Вверх #20103
    Частый гость Аватар для Nevzra4nyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    886
    Репутация
    2000
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии сейчас дорога на Колочаву. Заранее спасибо
    Не смешите мой гипоталамус.

  4. Вверх #20104
    Посетитель Аватар для mnevezet
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    242
    Репутация
    111
    Цитата Сообщение от Nevzra4nyi Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каком состоянии сейчас дорога на Колочаву. Заранее спасибо
    Были там неделю назад.
    Ехали туда с Синевира.
    Местами оч даже ничего, но местами кошмар (по-моему по самой Колочаве)
    Муж оценил в 2 балла из 5
    Как по мне то не стоит того тот музей. Хотя мужу понравился музей.

    Были в Пилипец. Центральная дорога до подьемника и водопада тоже частями с ямами. Но делали трассу с Воловца до Межигорья, может и эту залатают.
    Запаску брать обязательно. Порезали колесо.

  5. Вверх #20105
    Частый гость Аватар для Nevzra4nyi
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    886
    Репутация
    2000
    Цитата Сообщение от mnevezet Посмотреть сообщение
    Были там неделю назад.
    Ехали туда с Синевира.
    Местами оч даже ничего, но местами кошмар (по-моему по самой Колочаве)
    Муж оценил в 2 балла из 5
    Как по мне то не стоит того тот музей. Хотя мужу понравился музей.

    Были в Пилипец. Центральная дорога до подьемника и водопада тоже частями с ямами. Но делали трассу с Воловца до Межигорья, может и эту залатают.
    Запаску брать обязательно. Порезали колесо.
    Спасибо большое. Аналогичный вопрос про Косiв - в каком состоянии дороги. Поделитесь военной тайной, кто может. Заранее спасибо)
    Не смешите мой гипоталамус.

  6. Вверх #20106
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южный
    Сообщений
    323
    Репутация
    237
    Ребята, подскажите туристу-чайнику, где можно встать с палаткой и ходить в радиальные однодневные походы в красивые места?) была не раз в Карпатах, но с палаткой и без машины впервые.

  7. Вверх #20107
    Частый гость Аватар для timmerman
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    623
    Репутация
    213
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите туристу-чайнику, где можно встать с палаткой и ходить в радиальные однодневные походы в красивые места?) была не раз в Карпатах, но с палаткой и без машины впервые.
    Видели палаточный кемпинг в районе деревни Дземброня. Места там красивые, малолюдные, но вот что в округе, кроме горы "вухатый камень" из достопримечательностей не знаю. Мы туда на машине заехали, даже вброд приток Черемоша пришлось форсировать )) Неподалеку базы рафтинга, очень классный несложный спуск (на рафте, но можно и посложнее на 2-3 местной байдарке спуститься). Контакты могу дать, если что. Нам понравилось.

    Речь идет об этой Дземброне хотя вроде есть еще какая-то, про которую говорят, что она самое высокогорное село в Украине (2000 метров). В той что были мы высота 900-950 метров
    Последний раз редактировалось timmerman; 29.07.2020 в 18:37.

  8. Вверх #20108
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    774
    Репутация
    431
    Цитата Сообщение от timmerman Посмотреть сообщение
    Видели палаточный кемпинг в районе деревни Дземброня. Места там красивые, малолюдные, но вот что в округе, кроме горы "вухатый камень" из достопримечательностей не знаю. Мы туда на машине заехали, даже вброд приток Черемоша пришлось форсировать )) Неподалеку базы рафтинга, очень классный несложный спуск (на рафте, но можно и посложнее на 2-3 местной байдарке спуститься). Контакты могу дать, если что. Нам понравилось.

    Речь идет об этой Дземброне хотя вроде есть еще какая-то, про которую говорят, что она самое высокогорное село в Украине (2000 метров). В той что были мы высота 900-950 метров
    В округе еще гора Поп Иван Черногорский, где Белый Слон. На него путь как раз через г. Вухатый камень идет.

    Вот понравилась статья про эти места. https://www.ukrinform.ua/rubric-tour...dzembroni.html
    Последний раз редактировалось KamchadAllka; 29.07.2020 в 19:20.

  9. Вверх #20109
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    116
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Х-м Посмотреть сообщение
    Транзит разрешен только по транзитным коридорам туда или обратно. А транзитные коридоры следующие: Рени-Джурджулешть, Паланка-аэропорт, Тудора-аэропорт и Леушены-аэропорт.




    Запрещен такой транзит
    Спасибо за информацию

  10. Вверх #20110
    Частый гость Аватар для trener76
    Пол
    Мужской
    Адрес
    море
    Сообщений
    646
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите туристу-чайнику, где можно встать с палаткой и ходить в радиальные однодневные походы в красивые места?) была не раз в Карпатах, но с палаткой и без машины впервые.
    Если подниматься на Петрос из с. Квасы, то на маршруте будет 2 палаточных лагеря: один возле гуцульской фермы на п. Менчул, второй - где-то на полпути между первым лагерем и п. Шумнеска. Места там красивые (как и везде в Карпатах, где ещё не начали вырубку лесов). Фоток когда-то много сделал оттуда - действительно, красиво там в горах.

    Чуть не забыл - в самом начале подъёма, сразу за ж/д мостом, возле развалин есть большой дикий лагерь. Куча народу, это место сразу проходите мимо.
    Mens sana in corpore sano

  11. Вверх #20111
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    776
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите туристу-чайнику, где можно встать с палаткой и ходить в радиальные однодневные походы в красивые места?) была не раз в Карпатах, но с палаткой и без машины впервые.
    Посмотрите турбазу Заросляк, видели там много людей с палатками, и есть разные маршруты. Очень рекомендую маршрут до озера Несамовитого, и потом на Шпиці. Очень красивый и несложный, как раз удобно, если идти с нагрузкой. Возле озера народ разбивает палатки.

    Вот тут, если проскроллить до самого низа, будут варианты разных маршрутов вокруг Заросляка: https://karpaty.rocks/region/ivano-f...-pid-goverloyu
    Последний раз редактировалось Ira kez; 31.07.2020 в 21:59.

  12. Вверх #20112
    Посетитель Аватар для Тэдди
    Пол
    Женский
    Сообщений
    147
    Репутация
    73
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье возле Яремче. И где там можно вкусно и качественно поесть. И что интересного нужно посмотреть? Первый раз собираемся в наши Карпаты и пока там ничего не знаем.
    Спасибо) Я со своей стороны, если поездка состоится, все распишу подробно о ней для будущих новичков, как я)

  13. Вверх #20113
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,858
    Репутация
    2869
    Цитата Сообщение от Тэдди Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье возле Яремче. И где там можно вкусно и качественно поесть. И что интересного нужно посмотреть? Первый раз собираемся в наши Карпаты и пока там ничего не знаем.
    Спасибо) Я со своей стороны, если поездка состоится, все распишу подробно о ней для будущих новичков, как я)
    Вот мой пост двухгодичной давности, надеюсь поможет.
    И ниже пост о "вкусных" местах
    https://forumodua.com/showthread.php?t=15166&p=70744813&viewfull=1#post70744813

  14. Вверх #20114
    Не покидает форум Аватар для KARAMBOLKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,543
    Репутация
    9034
    Цитата Сообщение от Тэдди Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье возле Яремче. И где там можно вкусно и качественно поесть. И что интересного нужно посмотреть? Первый раз собираемся в наши Карпаты и пока там ничего не знаем.
    Спасибо) Я со своей стороны, если поездка состоится, все распишу подробно о ней для будущих новичков, как я)
    Мы на прошлых выходных там отдыхали, останавливались в Ґруник ( рекомендую!), есть места для машин во дворе, мангал, беседка, качели, для детей горка, чисто и тихо, с видом на горы.
    2 мин до Романтичної променади и водопада Прут. Через водопад мост на сувенирный рынок один из лучших! По моему скромному мнению... , после рынка через ж/д пути вдоль дороги, через мост и центр рядом, там ужинали в кафе " Над Прутом" и "У Якова". В первом заведении вкуснее, но и чек на процентов 25% больше. Но по сравнению с Одессой цены очень демократичны. Подымались на гору Маковица, на полонині класна сироварня, можно вкусно покушать, смотрели Скелі Довбуша, ездили в Парк Динозавров(200 грн с ребенка и 250 со взрослого, это цена за парк и классные фотозоны, Гуцулленд ( 250 грн) і в Перевернутий будинок( 80грн).

  15. Вверх #20115
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    83
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Вот мой пост двухгодичной давности, надеюсь поможет.
    И ниже пост о "вкусных" местах
    https://forumodua.com/showthread.php?t=15166&p=70744813&viewfull=1#post70744813
    блин,такое впечатление что писал это я,почти один в один по дням расписано,различие лишь в том что останавливались в другом месте.

  16. Вверх #20116
    Посетитель Аватар для batanik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    155
    Цитата Сообщение от Тэдди Посмотреть сообщение
    Добрый день,
    Подскажите, пожалуйста, хорошее проверенное жилье возле Яремче. И где там можно вкусно и качественно поесть. И что интересного нужно посмотреть? Первый раз собираемся в наши Карпаты и пока там ничего не знаем.
    Спасибо) Я со своей стороны, если поездка состоится, все распишу подробно о ней для будущих новичков, как я)
    Почитайте мои отчёты, может смогут быть чем-то полезными.

    Про Яремче есть в отчётах "Незабываемая поездка в Карпаты, "Отчёт - майские Карпаты" и "Отчёт Майские Карпаты 2019"

    https://forumodua.com/showthread.php?t=15166&p=74585502&viewfull=1#post74585502

  17. Вверх #20117
    Постоялец форума Аватар для Севиль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,065
    Репутация
    1304
    Доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, коттедж, шале или домик достойного уровня в лесу, рядом с речкой, для семьи из 4х человек. Хочется слышать по утрам звуки живой природы �� с меня плюс к карме.

  18. Вверх #20118
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,725
    Репутация
    2198
    А нет ни у кого случайно GPS координат красивых мест в горах, в районе Говерлы, куда можно забраться на неподготовленном рамном внедорожнике?

  19. Вверх #20119
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,897
    Репутация
    5618
    Цитата Сообщение от taodessa Посмотреть сообщение
    А нет ни у кого случайно GPS координат красивых мест в горах, в районе Говерлы, куда можно забраться на неподготовленном рамном внедорожнике?
    В район говерлы, слава богу, заезжать нельзя, это нац заповедник.
    Так что все ножками от Заросляка. Или со стороны Лазещины можно подъехать по дороге до подъёма.
    Или до Козменщика выйти на седловину между Петросом и Говерлой.
    Все буде добре:)

  20. Вверх #20120
    Постоялец форума Аватар для Copine
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,285
    Репутация
    962
    Цитата Сообщение от Севиль Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Посоветуйте, пожалуйста, коттедж, шале или домик достойного уровня в лесу, рядом с речкой, для семьи из 4х человек. Хочется слышать по утрам звуки живой природы �� с меня плюс к карме.
    Lavanda country club в Татарове, есть шале с двумя спальнями, над речкой возле леса. Нам понравилось


Ответить в теме
Страница 1006 из 1033 ПерваяПервая ... 6 506 906 956 996 1004 1005 1006 1007 1008 1016 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения