Тема: Ремонт в квартире.

Ответить в теме
Страница 3884 из 4074 ПерваяПервая ... 2884 3384 3784 3834 3874 3882 3883 3884 3885 3886 3894 3934 3984 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 77,661 по 77,680 из 81466
  1. Вверх #77661
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    Т плавления ПНД порядка 230-260 г\с а ПП 250-280 так шо не переживайте не разболтается но сильно много не вешайте на него))

    к стати ПНД лучше там плотность и вязкость лучше)


  2. Вверх #77662
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Хм... Не прими за возражение, просто пытаюсь понять: у пластика коэффициент расширения на столько мал, что можно счесть за погрешность... Как он может рассохнуться?!
    Они же, на сколько помню, из полиэтилена или полипропилена делаются... Ни первый, ни второй материал не должны особо реагировать на климатические условия, иначе как бы их в фасадных работах применяли?
    Или я не прав?
    Да не расыхается. Человек слово другое применил.
    Просто когда в помещении пожар, и температура повышенная у потолка, и от температуры пластик плавится, и любая конструкция может упасть на голову.
    Ведь человек может спасаться от пожара бегством, и его может убить не пожар, так конструкция с потолка.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  3. Вверх #77663
    Обнаженное недоразумение
    Аватар для Какасик89
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    19,861
    Репутация
    4858
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Хм... Не прими за возражение, просто пытаюсь понять: у пластика коэффициент расширения на столько мал
    да пофиг. Ты видел как он горит? это машина убийства.
    Ви можете мене не любить, но хотеть обязаны)

  4. Вверх #77664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,065
    Репутация
    2136
    вот подвесной патолок из ПВХ от де и дым и огонь!! все помнят в школе попаливали красную линейку)) она из ПХВ))

  5. Вверх #77665
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от ЦинИк Посмотреть сообщение
    Здесь людям пофиг на политику, потому твою шутку никто не оценил ибо: «... сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать»))
    так я ж для тебе написав)) ти кличка тут не цитуй)) він як виявилось набагато розумніше багатьох зелених шмарлів)).. все тут розуміють)
    Ви живете так, як обирали вчора...

  6. Вверх #77666
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Хм... Не прими за возражение, просто пытаюсь понять: у пластика коэффициент расширения на столько мал, что можно счесть за погрешность... Как он может рассохнуться?!
    Они же, на сколько помню, из полиэтилена или полипропилена делаются... Ни первый, ни второй материал не должны особо реагировать на климатические условия, иначе как бы их в фасадных работах применяли?
    Или я не прав?
    Пластик видимо разный бывает, но всё равно ему там не место.
    Прежде чем рухнуть, тот потолок простоял сколько-то лет. Потом тупо поотрывались юбочки ударных дюбелей и всё рухнуло. Что могло послужить причиной? Я предполагаю что пластик со временем рассохся.
    У меня в гараже валялась пачка ударных дюбелей, со временем реально стали хрупкие.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  7. Вверх #77667
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Центр Интерьера Посмотреть сообщение
    Хм... Не прими за возражение, просто пытаюсь понять: у пластика коэффициент расширения на столько мал, что можно счесть за погрешность... Как он может рассохнуться?!
    Они же, на сколько помню, из полиэтилена или полипропилена делаются... Ни первый, ни второй материал не должны особо реагировать на климатические условия, иначе как бы их в фасадных работах применяли?
    Или я не прав?
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    Т плавления ПНД порядка 230-260 г\с а ПП 250-280 так шо не переживайте не разболтается но сильно много не вешайте на него))

    к стати ПНД лучше там плотность и вязкость лучше)
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    Да не расыхается. Человек слово другое применил.
    Просто когда в помещении пожар, и температура повышенная у потолка, и от температуры пластик плавится, и любая конструкция может упасть на голову.
    Ведь человек может спасаться от пожара бегством, и его может убить не пожар, так конструкция с потолка.
    Цитата Сообщение от Какасик89 Посмотреть сообщение
    да пофиг. Ты видел как он горит? это машина убийства.
    Цитата Сообщение от ptera-s Посмотреть сообщение
    вот подвесной патолок из ПВХ от де и дым и огонь!! все помнят в школе попаливали красную линейку)) она из ПХВ))
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Пластик видимо разный бывает, но всё равно ему там не место.
    Прежде чем рухнуть, тот потолок простоял сколько-то лет. Потом тупо поотрывались юбочки ударных дюбелей и всё рухнуло. Что могло послужить причиной? Я предполагаю что пластик со временем рассохся.
    У меня в гараже валялась пачка ударных дюбелей, со временем реально стали хрупкие.
    ================================================== ==================================

    Итак ПОДЫТОЖИМ!:
    1. Ты прав! В основном на "УСУШКУ" пластика действует УФ.
    2. Так в норм дюбеля только из ПНД и делаются.
    3. "Рассыхаются", если их оставить на улице. Лично видел как за пару лет рассыпанные по двору дюбеля становились крохкими.
    4. Отож на сколько надо быть бухим или тупым чтобы не успеть выбежать из пылающего помещения, шо аж уже бетонное перекрытие успело прогреться до 250град?!
    5. Да конешо ПОФИГ. Только это маленькая машина перед ней уже пять КАМАЗОВ успело проехать!
    6. В школе линейку? С открытым доступом кислорода? Ты понимаешь, что в бетоне НЕТ кислорода?! И не ПХВ, но ПВХ))) Разницу между ПВА и ПАВ знаешь?
    7. Дюбеля надо, если несколько лет хранить, то только в аквариуме. Они тогда не рассыхаются!
    Последний раз редактировалось Frage?; 10.07.2020 в 20:48.

  8. Вверх #77668
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Пластик видимо разный бывает, но всё равно ему там не место.
    Прежде чем рухнуть, тот потолок простоял сколько-то лет. Потом тупо поотрывались юбочки ударных дюбелей и всё рухнуло. Что могло послужить причиной? Я предполагаю что пластик со временем рассохся.
    У меня в гараже валялась пачка ударных дюбелей, со временем реально стали хрупкие.
    Вот зачем ты это сделал?!
    Мне теперь вместо ПВХ надо менять ПМЖ(((
    Сколько потолков сделано с пластиковыми .......((((
    Теперь придётся скрываться((((

  9. Вверх #77669
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    рассыхается дерево, потому что сохнет.

    пластик разрушается, крошится, и т.д. но точно что не рассыхается, как ручка у топора, или реально думаете, что в нем меняется влажность в самой структуре пластика?
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #77670
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    рассыхается дерево, потому что сохнет.

    пластик разрушается, крошится, и т.д. но точно что не рассыхается, как ручка у топора, или реально думаете, что в нем меняется влажность в самой структуре пластика?
    Не цепляйтесь к словам. Все прекрасно поняли что я имел в виду, пластик стал хрупким, начал разрушаться.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  11. Вверх #77671
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот зачем ты это сделал?!
    Мне теперь вместо ПВХ надо менять ПМЖ(((
    Сколько потолков сделано с пластиковыми .......((((
    Теперь придётся скрываться((((
    Ты хоть один потолок своими руками делал?) Перекладёшь вину на исполнителей и сбегать не придётся).
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  12. Вверх #77672
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Не цепляйтесь к словам. Все прекрасно поняли что я имел в виду, пластик стал хрупким, начал разрушаться.
    Помню ещё со школы, не дословно конечно, но по смыслу: "Дети, не выбрасывайте пластик в лесу - не загрязняйте природу! Он будет разлагаться на протяжении 200лет"

    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Ты хоть один потолок своими руками делал?) Перекладёшь вину на исполнителей и сбегать не придётся).
    Я вот понял что такое СЧАСТЬЕ только когда мне исполнилось 23 годика! До этого возраста каждый уважающий себя мастер должен был иметь в доме планку дуба, высушенную..... Мать его, сколько я настрогался чопиков!!!
    И вот наконец то ПОЯВИЛИСЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ДЮБЕЛЯ! Я просто рыдал от СЧАСТЬЯ!

  13. Вверх #77673
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Хочу дать рекомендации хорошему мастеру по жидким обоям. Нашли случайно и по пожару, но он нас просто спас! Работает быстро, качественно и по нормальной цене.
    Если кто думает о декоре стен, обращайтесь!)
    Мы сделали такое впервые, нам нравится! Смотрится необычно и что то отличное от обоев)
    давай фотки!

  14. Вверх #77674
    Посетитель Аватар для Elek3k
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Помню ещё со школы, не дословно конечно, но по смыслу: "Дети, не выбрасывайте пластик в лесу - не загрязняйте природу! Он будет разлагаться на протяжении 200лет"



    Я вот понял что такое СЧАСТЬЕ только когда мне исполнилось 23 годика! До этого возраста каждый уважающий себя мастер должен был иметь в доме планку дуба, высушенную..... Мать его, сколько я настрогался чопиков!!!
    И вот наконец то ПОЯВИЛИСЬ ПЛАСТИКОВЫЕ ДЮБЕЛЯ! Я просто рыдал от СЧАСТЬЯ!
    Да уж, если бы ты через лет так 10-15 узнал, что такое Анкер клин, то рыдал бы ещё больше)

  15. Вверх #77675
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Хочу спросить совета знающих в вентиляции. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?
    Хочется сохранить естественную вентиляцию (тройник+обратный клапан) после подсоединения к каналу кухонной вытяжки. Но вход в вент.канал закрывают верхние шкафчики.
    Набросал три варианта реализации ЕВ совместно с принудительной кухонной вытяжкой. Варианты II и III были бы предпочтительней.
    Будет ли эффективная ЕВ в вариантах II и III? Где-то читал, что теплый воздух (который и есть под потолком) неохотно идет вниз (в моем случае, через ОК в тройник - это и есть тот момент, когда воздух идет не вверх или горизонтально, а вниз)...
    А может, обратный клапан схемы II не откроет тяга ЕВ, и нужно туда как-то установить клапан со схемы I...
    Изображения

  16. Вверх #77676
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета знающих в вентиляции. Подскажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации?
    Хочется сохранить естественную вентиляцию (тройник+обратный клапан) после подсоединения к каналу кухонной вытяжки. Но вход в вент.канал закрывают верхние шкафчики.
    Набросал три варианта реализации ЕВ совместно с принудительной кухонной вытяжкой. Варианты II и III были бы предпочтительней.
    Будет ли эффективная ЕВ в вариантах II и III? Где-то читал, что теплый воздух (который и есть под потолком) неохотно идет вниз (в моем случае, через ОК в тройник - это и есть тот момент, когда воздух идет не вверх или горизонтально, а вниз)...
    А может, обратный клапан схемы II не откроет тяга ЕВ, и нужно туда как-то установить клапан со схемы I...
    Если в вентканале будет нормальная тяга, то пойдёт и вниз, у него не будет других вариантов )

    Но ИМХО, первый вариант лучше.
    Обратный клапан - штука довольно капризная, его нужно правильно отрегулировать и иметь хороший доступ для визуального контроля, чистки, регулировки...
    Во 2 и 3 вариантах с этим будут проблемы.

  17. Вверх #77677
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,444
    Репутация
    3316
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    Хочу спросить совета знающих
    Первый вариант оптимальный и как советуют выше, постарайтесь оставить доступ к клапану.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  18. Вверх #77678
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    92
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от murpa Посмотреть сообщение
    Обратный клапан - штука довольно капризная, его нужно правильно отрегулировать и иметь хороший доступ для визуального контроля, чистки, регулировки...
    Во 2 и 3 вариантах с этим будут проблемы.
    В обратном клапане ось смещена, а значит, он будет сам открываться, как только вытяжка перестанет работать (вес двух частей лопасти, "разделенных" осью, разная). Разве не так?

  19. Вверх #77679
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Pashko Посмотреть сообщение
    В обратном клапане ось смещена, а значит, он будет сам открываться, как только вытяжка перестанет работать (вес двух частей лопасти, "разделенных" осью, разная). Разве не так?
    Это в теории так. )
    На практике, клапана сделаны достаточно примитивно и хлипко, поэтому при сборке может перекосить, а при работе могут неприятно хлопать и скрипеть. Поэтому иногда приходится дорабатывать напильником, смазывать, подклеивать и т.д. Для этого и нужен доступ и визуальный контроль.
    И обычно, когда ставится ОК, он должен открываться не под своим весом, а под действием выходящего воздуха. Тем самым, обеспечивается защита от обратной тяги, даже слабой.
    Последний раз редактировалось murpa; 16.07.2020 в 18:50.

  20. Вверх #77680
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1661
    всем привет, строю кровать-подиум в спальне, интересует, доски которые будут по периметру конструкции которые будут крепиться к стенам комнаты должны быть закреплены анкерами? простой дюбель не вырвет?
    https://www.youtube.com/watch?v=BLqX-YFp-bs


Ответить в теме
Страница 3884 из 4074 ПерваяПервая ... 2884 3384 3784 3834 3874 3882 3883 3884 3885 3886 3894 3934 3984 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения