Тема: Практика пустоты или пустая практика

Ответить в теме
Страница 537 из 1528 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,721 по 10,740 из 30547
  1. Вверх #1

  2. Вверх #10721
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Хорошо, а что тогда такое Темный и Светлый, голоса от какой границы это были? Вы сами рассказывали, что подарили их кому-то. А я отправила к малой, они дошли?
    Это тоже границы Вашего ума, пока мир для Вас делится на светлое и тёмное - они реальны. Но как только границы размыты - в них нет необходимости и Вы их можете отдать.
    Чтобы что-то отдать, надо быть свободным от этого. Иначе оно возвращается.


  3. Вверх #10722
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Значит они могут вернуться, разве эти границы были только у меня, словами- да, сложно говорить

    ,

  4. Вверх #10723
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Хочу вам что-то сказать, но словами это не скажешь-глупость какая)
    Да, торговать светом, это не то. И одинокий волк, он бывает в некоторых, а может и в каждом, потому что каждый одинок.
    Пятьсот страниц за 50 лет, много или мало, наверное много. Пора помолчать.
    Последний раз редактировалось a33; 19.06.2020 в 13:05.

  5. Вверх #10724
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    495
    Репутация
    278
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Да, конечно.
    Вспомнила, как студентами устраивали спиритические сеансы с духом Тараса Шевченко Тогда еще обратила внимание на предсказуемые ответы. И гадание сюда же? Просто давно мысль такая закралась, что от гадалки каждый слышит то, что хочет (или боится).
    просто бути в собі самому
    просто бути в собі як вдома

  6. Вверх #10725
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Мы когда-то в школе, гадали на черного цвета учебнике истории древнего мира. Как девочки, что их волнует иногда - когда кто выйдет замуж, на возраст.) К удивлению, предсказанное сбылось.

  7. Вверх #10726
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от Фиолетовая заря Посмотреть сообщение
    Хорошо, что вам задают вопросы не понятно о чем, таким образом появляются ответы по типу - "каждому своё".
    В том, что никому не нужно верить, об этом же вся тема. Особенно на слово, и прежде всего мне. )

  8. Вверх #10727
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от элькая Посмотреть сообщение
    И, хотя я не верю в чудеса, но что-то у Вас уже получилось.
    Человек открылся, засверкал новыми гранями...
    Это уже что-то.)
    У меня многолетний невроз на фоне комплекса неполноценности и вины. И этот человек издевается надо мной, так же как и ты, и другие, нормальные и достойные уважения, люди. Что-то еще? И все эти разговоры о моей якобы уникальности, о том, что я пишу больше чем осознаю, о том, что иду(куда непонятно), о том, что я могла куда-то пройти давно, о какой-то спирали, все это хитрый план, для того чтобы развлечься в этой игре, и ахимсу туда же. И то, что никто больше в теме не пишет, так всех предупредили, мол сидите в кустах и смейтесь тихонько в платочек. А если мол пациент бушевать станет, выть и кусаться, то мы его пить заставим спиртное по столовой ложке. Я ведь в себе и никого не слышу, кроме себя. Зачем же я в тебе отзываюсь так часто, ты залезла в мое личное пространство, а еще пишешь что-то о пространстве лички. Хорошо, что все просмотры темы ограничиваются сообщениями Пустого и его столь популярной практики. Искренне надеюсь, что мои сообщения не читает никто, я ведь иногда хожу по городу с надписью a33 - не на лбу правда, а на пакете. Не хватало мне еще такой лихой славы. Ведь теперь у меня еще и мания величия. И в честь меня назовут улицу. Может все же оставишь меня в покое или тебе пива налить?
    Последний раз редактировалось a33; 20.06.2020 в 05:43.

  9. Вверх #10728
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Определяйтесь, все карты у Вас на руках. Нужна Вам эта практика или нет, да и не практика это вовсе, а способ жизни. Меня Вы не слышите,- границы, поэтому есть выбор, вернуть себя в свои границы о которых Вы сожалеете( алкоголь), либо раздвинуть свои границы ( но как Вы говорите, это вам не по силам).
    Вы сказали способ жизни и мне стало понятно, что Вы бьете не по чувствам да, а по мировоззрению. Не могу принять, наверное важную его часть, то что я не имею право разрушить себя, что это затрагивает в той или иной мере все вокруг. А не принимая это, любое движение приводит к потере баланса всего. Какие усилия нужны, чтобы преодолеть это в себе, я не знаю. Но точно что не практика, голодание и упражнения по дыханию.
    Создавать, поддерживать, разрушать - мне удается только последнее, разрушаю иногда сожалея об этом. Поддерживать, дается с большим трудом, все что угодно - от заведенного порядка до своего состояния. А о том, чтобы создать нечто новое, прежде не существовавшее, об этом нет речи. Никогда не делала такого в своей жизни, а тем более теперь, когда она подходит к концу. Может быть в этом и моя проблема состоит.

    ps мне не хватает качества ума, для того, чтобы разложить по полочкам, что я осознаю, что понимаю, что из этого мне по силам, а что нет. Глупому человеку с неразвитым умом всегда тяжело, и никакая интуиция ему не поможет. Не умея выделить главное, видеть ситуацию в общем, вязнешь в мелочах. Карты на руках, если бы у меня были только карты на руках было бы легче. Тот кто не имел дело с реальностью, как я, легко может поверить, что человек может все. Только за этой верой нет дел и поступков, и нет в ней тогда практического смысла. А про спиртное нужно было раньше сказать, хотя бы год назад. Да, тогда бы я может с удовольствием пила две недели по ложке. А так, это выглядит как насмешка над здравым смыслом, который в небольшой количестве все же есть в наличии.
    Последний раз редактировалось a33; 23.06.2020 в 10:45.

  10. Вверх #10729
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Определяйтесь, все карты у Вас на руках. Нужна Вам эта практика или нет, да и не практика это вовсе, а способ жизни. Меня Вы не слышите,- границы, поэтому есть выбор, вернуть себя в свои границы о которых Вы сожалеете( алкоголь), либо раздвинуть свои границы ( но как Вы говорите, это вам не по силам).
    Я ведь уже пробовала все то о чем Вы. С режимом дня категорически не получается. А почему - потому, что как только сил становится больше, их не на что тратить, кроме как на форум. Писать - а что я могу написать и кому это нужно, забрать ребенка у матери - я не беру на себя эту ответственность, бытовое - да, тут силы можно тратить бесконечно, но толку от этого. Мне это просто надоело за последние 25 лет, пусть я и не добилась ни в чем хорошего результата, все равно надоело.
    И вот он круг, замкнут сам на себя. Я давно бы бросила и эту практику и не ходила бы на встречи, только действительно в последнее время мне встречаются доброжелательно настроенные люди. Пусть в малом, в незначащей ерунде, но все же. Мне не нравится воевать, я сторонник мирной жизни.
    Даже если эмоционально хлопаю в ладоши, то все равно важно, что вокруг нет беснующейся толпы и не так часто стреляют на улицах. Осознать сознание - осознаю, что моя часть весьма посредственного качества и потому мне негде применить те силы, о которых идет речь. Просто мирно жить и вокруг будет мир.
    Да, внешне так я и живу, на форуме я давно и меня никто не может упрекнуть в агрессивном поведении. Кроме этой темы, да и тут, в чем моя агрессия? В этом смысле я не хуже, хотя может и не лучше, средней температуры по палате. Я прожила уже немаленькую жизнь, и вовсе не обязательно жить очень долго. Да, пусть это решать не мне. Вы последние месяцы настойчивы в своем - эти 6:01, это спиртное ложками. Ну не стану я его пить, и будет это время на часах. Я не вижу другого варианта. Чел был прав - ни звук в ушах, ни цвета в глазах - это ничего не изменит в моей жизни.
    Почему я постоянно упрекаю Вас - Пустой тут для того, чтобы его ругать - а зачем было столько мистического тумана с Вашей стороны в мой адрес? Что я увидела, что вспомнила, какие связи распознала? Ничего. А последнее, что Вы сделали - ну да, появилось на мгновение щемящее чувство. Так оно и раньше по жизни появлялось, может потому и было доверие к Вам в начале этой темы. А чему собственно доверять - тому, что человек может все в рамках своих ограничений? Я - ничто вне этих рамок, да и в них ничего нормального собой не представляю.
    Вы говорите, что я запуталась в лабиринте ума - нет, я блуждала в тумане своих иллюзий. Вы только лишь сменили один туман на другой. Чем это лучше? И в этом и вижу Вашу ответственность за привлечение меня в Вашу тему. Хотите Вы этого или нет. По другому ничего не вижу. Мне все равно ответите Вы или нет. Для себя считаю должным это высказать.

  11. Вверх #10730
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    То что есть может прорасти. Вы так приветствовали энергию с которой это было мной сказано. Ну вот, все зерна оказались пустыми, ничего не выросло. Потому что у меня нет никаких талантов, как же при этом я могу зарывать их в землю? Этот вопрос и не дает мне находиться в покое и получать удовольствие от той жизни, которая у меня есть. Я не заслуживаю этого, оттого и горько есть незаслуженный хлеб. Да от кусочка темного хлеба можно получать удовольствие. Так прежде и было после голодания, а теперь и этого нет. Я не вижу выхода, кроме одного. Но и тот Вы забраковали. А дальше, дальше мол сама.. а что сама?
    Почему я так скептически отношусь к этому сама? Я уже пожилой человек. Просила у Вас о психиатре, Вы молчите. Да, он не для пожилых? Возраст имеет значение, много лет тому на форуме я посмотрела на присутствующих психологов. Так те, что что-либо из себя представляют как специалисты, они сами немолоды и жмутся к молодым и детям. Да это разумно и смешно и грустно. У нас нет традиции как в Китае, где 8 млн пенсионеров Пекина выходят на утреннюю зарядку в парки. У нас пожилые каждый сам по себе, с тем чему успел научиться смолоду. А если не успел .. а да, теория, видео - а у меня подражательность развита слабо и не получается. И да, эмоциональный фон такой, что я крайне редко, но основательно перегружаю себя и отсюда давление и все прочее. Или недогружаю, потому что опасаюсь этого. Я не чувствую золотую середину во всем. И в количестве сообщений и в своей нагрузке. Мне могло элементарно не хватить сил по возрасту с упорностью в этой практике и в общении с Вами. А тогда зачем на первых порах Вы это так поддерживали? Ну да, у Вас сил полно, а всегда ли так будет? Не, я не каркаю, просто рассуждаю .. Пить спиртное и сидеть на скамейке в обществе пожилых - тут губительнее пожалуй последнее.
    Последний раз редактировалось a33; 25.06.2020 в 13:11.

  12. Вверх #10731
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Вспомнила, как студентами устраивали спиритические сеансы с духом Тараса Шевченко Тогда еще обратила внимание на предсказуемые ответы. И гадание сюда же? Просто давно мысль такая закралась, что от гадалки каждый слышит то, что хочет (или боится).
    Вы так молоды и талантливы, зачем Вам этот несчастный Тарас? Вам еще столько предстоит в жизни, а Вы уже так много знаете и умеете, время сейчас другое. Можно легко и доступно этим воспользоваться. Мне все таки видится так, что Вы шутите по поводу необходимости гуру, как для себя, так и для других. Это шутка с Вашей стороны и она мне нравится. )
    Только все равно мы живем в обществе, как в малом(семья), большем(город, страна), так и в большом. Настолько большом, насколько хватит у Вас убрать свои ограничения.

  13. Вверх #10732
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    495
    Репутация
    278
    просто бути в собі самому
    просто бути в собі як вдома

  14. Вверх #10733
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761

    По умолчанию Пустой, обратите внимание!!!

    Олег, а на это сообщение, я не прошу, а требую ответа в виде Вашего обращения к модератору с просьбой или дополнить сообщение 17 или добавить первым новое сообщение с текстом по поводу ..
    1. Всё что будет выкладываться мной может быть правдой, не совсем правдой и совсем не правдой. Поэтому, если хотите узнать истину, пропустите знание через свою практику. Вы и только Вы несёте ответственность за то, что делаете.
    Этого мало, катастрофически мало без упоминания об ограничениях либо дополнительном внимании определенного круга лиц, как то - по эмоциональному и физическому состоянию, возрасту и т.п. на Ваше усмотрение. Вы ни в сообщении 17, а лишь далее в теме упоминали о подушке безопасности, которая не пустит тех, кто не готов.
    Но меня же пустила или опять Вы помогли. Если помогли, то почему не предупредили. Первое Ваше "а вы с конницей на танки"прозвучало лишь в марте, спустя 4 месяца с начала практики. Да и что это значило, в данном случае краткость - не сестра таланту. Вам не кажется это странным? Если не помогали, то она не сработала? Почему .. и опять таки о том, чего следует ожидать от этой практики - это нет в этом сообщении. Да, в теме периодически, то один то другой пользователь, когда внятно, когда не очень, говорили об этом. Но почему не Вы?
    Пожалуйста, я Вас очень прошу!!!(если у вас на голове корона) самолично и самостоятельно составить текст и обратиться к Грремлину по поводу его внесения в первое сообщение. Модератор всегда реагирует очень быстро. Это не моя прихоть, потому я обращаюсь к Вам. Это не стул, который нужно убрать за Вами и не то, что другим читающим следует искать в теме, а если не нашел, то мол пеняй на себя и свою лень.

  15. Вверх #10734
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    332
    У женщин
    голод в 2 раза сильнее , чем у мужчин,
    застенчивость в 4 раза,
    отвага в 6 раз,
    вожделение в 8 раз.

    Нитья Шастры. Глава 1.
    Последний раз редактировалось Фиолетовая заря; 25.06.2020 в 20:18.
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  16. Вверх #10735
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761

      Показать скрытый текст
    ...
    какие разные свадьбы
    Последний раз редактировалось a33; 25.06.2020 в 21:49.

  17. Вверх #10736
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Олег, а на это сообщение, я не прошу, а требую ответа в виде Вашего обращения к модератору с просьбой или дополнить сообщение 17 или добавить первым новое сообщение с текстом по поводу ..
    Этого мало, катастрофически мало без упоминания об ограничениях либо дополнительном внимании определенного круга лиц, как то - по эмоциональному и физическому состоянию, возрасту и т.п. на Ваше усмотрение. Вы ни в сообщении 17, а лишь далее в теме упоминали о подушке безопасности, которая не пустит тех, кто не готов.
    Но меня же пустила или опять Вы помогли. Если помогли, то почему не предупредили. Первое Ваше "а вы с конницей на танки"прозвучало лишь в марте, спустя 4 месяца с начала практики. Да и что это значило, в данном случае краткость - не сестра таланту. Вам не кажется это странным? Если не помогали, то она не сработала? Почему .. и опять таки о том, чего следует ожидать от этой практики - это нет в этом сообщении. Да, в теме периодически, то один то другой пользователь, когда внятно, когда не очень, говорили об этом. Но почему не Вы?
    Пожалуйста, я Вас очень прошу!!!(если у вас на голове корона) самолично и самостоятельно составить текст и обратиться к Грремлину по поводу его внесения в первое сообщение. Модератор всегда реагирует очень быстро. Это не моя прихоть, потому я обращаюсь к Вам. Это не стул, который нужно убрать за Вами и не то, что другим читающим следует искать в теме, а если не нашел, то мол пеняй на себя и свою лень.
    Не вижу необходимости что-либо добавлять , но если Вы хотите от чего-либо защитить или предупредить кого-либо, то пишите, я обращусь к Гремлину и попрошу поставить Ваше предупреждение самым первым. Границы определяйте сами.

  18. Вверх #10737
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    Не вижу необходимости что-либо добавлять , но если Вы хотите от чего-либо защитить или предупредить кого-либо, то пишите, я обращусь к Гремлину и попрошу поставить Ваше предупреждение самым первым. Границы определяйте сами.
    Да, я бы предупредила. И я объяснила почему.
    Но так как тема записана на Вас и практика Ваша, то всё это под Вашу ответственность.
    Если бы я захотела обидеться, то подумала бы что Вы говорите мне о том, что "паршивое порося везде грязь найдет". Но я не хочу.

  19. Вверх #10738
    Посетитель Аватар для Фиолетовая заря
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    332
    Дела не всегда обстоят так, как кажется. )

  20. Вверх #10739
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    970
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да, я бы предупредила. И я объяснила почему.
    Но так как тема записана на Вас и практика Ваша, то всё это под Вашу ответственность.
    Если бы я захотела обидеться, то подумала бы что Вы говорите мне о том, что "паршивое порося везде грязь найдет". Но я не хочу.
    У меня нет времени ни обижать, ни обижаться, ни устанавливать границы там, где их нет и не может быть. Не важно на кого "записана тема", я выведу Ваше предупреждение в самый верх(если это позволит модератор). Всё о чём я хотел предупредить, я уже давно предупредил.
    Ответственность меня не пугает, у меня нет того, перед кем я должен держать ответ. Нет той стенки, с которой обычно разговаривают люди.
    А потому хотите что-то делать - делайте , а что делать мне - я прекрасно знаю. Если Вы просто поговорить, то у меня нет на это времени. Пригласите к диалогу Эльку или того, с кем будет значительно интереснее.

  21. Вверх #10740
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    34,813
    Репутация
    10761
    Цитата Сообщение от Пустой Посмотреть сообщение
    У меня нет времени ни обижать, ни обижаться, ни устанавливать границы там, где их нет и не может быть. Не важно на кого "записана тема", я выведу Ваше предупреждение в самый верх(если это позволит модератор). Всё о чём я хотел предупредить, я уже давно предупредил.
    Ответственность меня не пугает, у меня нет того, перед кем я должен держать ответ. Нет той стенки, с которой обычно разговаривают люди.
    А потому хотите что-то делать - делайте , а что делать мне - я прекрасно знаю. Если Вы просто поговорить, то у меня нет на это времени. Пригласите к диалогу Эльку или того, с кем будет значительно интереснее.
    А вот напрасно Вы так .. когда-то Вы тоже задавали вопросы или сразу родились таким, какой Вы сейчас.
    Я тоже знаю, что мне не следует делать относительно Вашей темы и текста Вашей практики. Я против того, чтобы в первом сообщении были мои слова. Все.


Ответить в теме
Страница 537 из 1528 ПерваяПервая ... 37 437 487 527 535 536 537 538 539 547 587 637 1037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения