"В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
|
"В этой теме хвастаемся цветением садовых растений. Размещаем фото, уменьшенные в Радикале до 500 пикселей или превью. При цитировании не забывайте удалять ссылки на фото."
Последний раз редактировалось Хаки; 23.06.2018 в 12:33. Причина: объединила
прошел дождь и все раскрывается.... ну не все конечно))) и это хорошо, на потом тоже нужно
Не могу вспомнить кому именно обещала сказать когда откроется совместный заказ луковичных на Гринбуме, поэтому напишу здесь для всех.
Поставщик, т.е. посредник - Плантариум, кажется он родственник Флориума. Предупреждаю - пересорт бывает каждый раз, но ассортимент очень разнообразный и есть возможность приобрести как привычные крокусы, луки, нарциссы и тюльпаны, так и более редкие луковичные типа арума, ирисок Reticulata - раннецветущих и высоких голландских, которые сейчас расцветают...много всего.
Процесс заказа очень демократичный - в таблице вывешивается весь ассортимент, мы в теме просим принять в заказ и присвоить номерок-колонку в таблице, куда потом сами плюсуем желаемое. Нам дается определенный срок для добавлений нового и замен, по истечению которого список начинает сокращаться - убираются нулевые позиции, потом уходят позиции, набравшие менее 25% и т.д. В заказ проходят позиции, набравшие более 65-75% и на них отправляется заявка, обычно бывает 2-3 заявки.
Ведет заказ Nataii, ей помогает модератор Арина.
Для участия в заказе надо зарегистрироваться на форуме и попросить колонку в заказе.
Минимальная сумма 200грн.
Форум даю на странице заказа - Замовлення - Цибулькові (осінь 2020)
https://greenboom.ru/forum/topic/2330/1
Мои клематисы только начинают распускаться
Доктор Руппель в этом году впервые цветет. Но размер цветов - огромный:
![]()
![]()
Вложение 13341839
И самая обычная калина:![]()
Девочки, а у вас клематисы скоро раз цветут за сезон?
Время для счастья - сейчас :)
Нашла ) и еще парочку таких же долгоцветущих.
Правда, в этом магазине никогда не покупала, надеюсь, никто не "обжегся" https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis
Время для счастья - сейчас :)
Я обрезала его в феврале около 10 см от земли. Сейчас уже побеги достали до верхней части виноградной арки. И он действительно самый неприхотливый из моих клематисов. Просто зацветает позже. Сама ищу другие клемы с чудесным характером )))
Свои брала не в этом магазине, но упаковка точно такая же, как на их фото. Думаю, что из одного питомника.
Последний раз редактировалось Takhtinskaya; 09.05.2020 в 06:55.
Карликовые рододендроны зацвели раньше обычных, малышка дафна первое цветение у меня))
Вот эти
https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis/klematis-allanah-allana
https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis/klematis-comtesse-de-bouchaud-komtess-de-busho
https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis/klematis-gravetye-beauty-graviti-byuti
https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis/klematis-mrs-cholmondeley-missis-cholmondeli
https://floraug.com.ua/sazhentsy-klematis/klematis-piilu-piilu
Последний раз редактировалось Cosa Nostra; 09.05.2020 в 22:00.
Время для счастья - сейчас :)
Вот мне как раз надо для солнечного места пару-тройку клематисов и пару-тройку для полутени. Буду экспериментировать, очень они мне нравятся )
Спасибо большое!
Кстати, этот магазин оказался одесский (Водопроводная,1). Я еще и розу одну у них заказала, заодно проверю, стоит ли с ними иметь дело. По обратной связи пока все четко.
Время для счастья - сейчас :)
Социальные закладки