Результаты опроса: Західні українці навязують Вам свої цінності?

Голосовавшие
945. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Так

    649 68.68%
  • Ні

    207 21.90%
  • Схід навязує свої цінності ЗУ

    50 5.29%
  • Інше

    39 4.13%

Тема: Чи нав'язує західна Україна одеситам свої цінності?

Ответить в теме
Страница 362 из 367 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,221 по 7,240 из 7321
  1. Вверх #7221
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    516
    Репутация
    108
    Какие ценности! Тут даже кофе пить не умеют, а все про ценнсти говорят!
    Культуры у наших восточных граждан преступно мало! Но есть шанс, через 2-3 поколения, стать культурной страной, как польша, ну или румыния.
    А так перенаселенный расскоязычными украинцами восток тянет нас в бездну безкультурия!!!


  2. Вверх #7222
    User banned Аватар для mlch
    Пол
    Мужской
    Адрес
    То тут, то там...
    Сообщений
    6,185
    Репутация
    5282
    Цитата Сообщение от KKP Посмотреть сообщение
    Какие ценности! Тут даже кофе пить не умеют, а все про ценнсти говорят!
    Конечно не умеют!
    Пьем исключительно самогон из носика жестяных чайников...

  3. Вверх #7223
    User banned Аватар для ALKA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    56,156
    Репутация
    16854
    Цитата Сообщение от KKP Посмотреть сообщение
    А так перенаселенный расскоязычными украинцами восток тянет нас в бездну безкультурия!!!
    Я так понял что вы русскоязычный....тогда позвольте узнать "нас" это кто такие ?

  4. Вверх #7224
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,494
    Репутация
    72821
    Цитата Сообщение от KKP Посмотреть сообщение
    Какие ценности! Тут даже кофе пить не умеют, а все про ценнсти говорят!
    Культуры у наших восточных граждан преступно мало! Но есть шанс, через 2-3 поколения, стать культурной страной, как польша, ну или румыния.
    А так перенаселенный расскоязычными украинцами восток тянет нас в бездну безкультурия!!!
    Исправляй свое безкультурье - переходи на гос. мову.
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  5. Вверх #7225
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    48
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Румыния - вот идеал стремления к культуре.
    Ну, ну.

  6. Вверх #7226
    Не покидает форум Аватар для Jiliana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    21,595
    Репутация
    11537
    В США начинается суд над уроженцем Украины, обвиняемым в пособничестве нацистам
    Сегодня, 14:39 Корреспондент.net Украина Версия для печати Размер текста:
    Фото АР
    В США начинается суд над Джоном Калымоном, который обвиняется в пособничестве нацистамВ США начинается процесс по делу жителя Мичигана, уроженца Украины, обвиняемого в военных преступлениях, совершенных во время Второй мировой войны.
    Как сообщает Associated Press, американские власти хотят депортировать Джона Калымона, служившего в подконтрольной немцам Украинской вспомогательной полиции.

    Слушания по делу Калымона должны начаться во вторник, 13 октября, в иммиграционном суде в Детройте. Куда именно хотят выслать обвиняемого, пока неясно. Его адвокат утверждает, что Калымон болен раком простаты и состояние его здоровья постоянно ухудшается.

    Согласно следствию, Калымон, которому сейчас 88 лет, был "полицаем" по крайней мере с мая 1942 года по март 1944-го и в этот период участвовал в казнях, лично убив как минимум одного еврея. Кроме того, по данным министерства юстиций США, Калымон принимал участие в операциях по депортации евреев в концентрационные лагеря.

    Ранее в ходе судебных слушаний он признал, что покинул Западную Украину в 1944 году вместе с отступающими немецкими властями, а в США перебрался из Германии в мае 1949-го. Иммигрировав после войны в США, он скрыл факт своего сотрудничества с немцами и сумел получить американское гражданство.

    Сейчас Калымон проживает в городе Трой, где он до ухода на пенсию работал автомобильным механиком. Свою причастность к преступлениям украинец отрицает, однако в 2007 власти США лишили его гражданства.

    Напомним, в мае власти США депортировали в Германию еще одного уроженца Украины - Джона Демьянюка, который также обвиняется в пособничестве немецким оккупантам и участии в казнях.
    Каждый патриот хочет эмигрировать и любить родину на безопасном расстоянии

  7. Вверх #7227
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    265
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Пару дней назад был в финском отеле. Там на ресепшене стоит табличка - "мы говорим по русски".
    А на ресепшине в Кремле табличку "мы говорим по русски" не видел ?

  8. Вверх #7228
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14896
    Ребята, да вы что?
    Что вы так на бедного KKP?
    Он еще подумает, что у нас с юмором туговато..
    Это же чистой воды стеб..
    /* мерзко хихикает */

  9. Вверх #7229
    Живёт на форуме Аватар для Liubertas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Луцьк
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,186
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Jiliana Посмотреть сообщение
    В США начинается суд над уроженцем Украины, обвиняемым в пособничестве нацистам
    Сегодня, 14:39 Корреспондент.net Украина Версия для печати Размер текста:
    Фото АР
    В США начинается суд над Джоном Калымоном, который обвиняется в пособничестве нацистамВ США начинается процесс по делу жителя Мичигана, уроженца Украины, обвиняемого в военных преступлениях, совершенных во время Второй мировой войны.
    Как сообщает Associated Press, американские власти хотят депортировать Джона Калымона, служившего в подконтрольной немцам Украинской вспомогательной полиции.

    Слушания по делу Калымона должны начаться во вторник, 13 октября, в иммиграционном суде в Детройте. Куда именно хотят выслать обвиняемого, пока неясно. Его адвокат утверждает, что Калымон болен раком простаты и состояние его здоровья постоянно ухудшается.

    Согласно следствию, Калымон, которому сейчас 88 лет, был "полицаем" по крайней мере с мая 1942 года по март 1944-го и в этот период участвовал в казнях, лично убив как минимум одного еврея. Кроме того, по данным министерства юстиций США, Калымон принимал участие в операциях по депортации евреев в концентрационные лагеря.

    Ранее в ходе судебных слушаний он признал, что покинул Западную Украину в 1944 году вместе с отступающими немецкими властями, а в США перебрался из Германии в мае 1949-го. Иммигрировав после войны в США, он скрыл факт своего сотрудничества с немцами и сумел получить американское гражданство.

    Сейчас Калымон проживает в городе Трой, где он до ухода на пенсию работал автомобильным механиком. Свою причастность к преступлениям украинец отрицает, однако в 2007 власти США лишили его гражданства.

    Напомним, в мае власти США депортировали в Германию еще одного уроженца Украины - Джона Демьянюка, который также обвиняетс
    я в пособничестве немецким оккупантам и участии в казнях.
    І що вони були вояками УПА?
    Последний раз редактировалось Liubertas; 13.10.2009 в 16:52.

  10. Вверх #7230
    User banned Аватар для Че Бурашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    54,618
    Репутация
    14971
    Цитата Сообщение от Liubertas Посмотреть сообщение
    І що вони були вони вони були вояками УПА?
    это скороговорка такая, да?

  11. Вверх #7231
    Не покидает форум Аватар для Hightower
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,294
    Репутация
    2896
    Цитата Сообщение от KKP Посмотреть сообщение
    Какие ценности! Тут даже кофе пить не умеют, а все про ценнсти говорят!
    Культуры у наших восточных граждан преступно мало! Но есть шанс, через 2-3 поколения, стать культурной страной, как польша, ну или румыния.
    А так перенаселенный расскоязычными украинцами восток тянет нас в бездну безкультурия!!!
    Хех, не страдайте, не все так страшно! )))) Почитайте вот на досуге, и подумайте:
    ...— Рагулями называли людей, живших за городской чертой — шлагбаумом, перекрывавшим въезд в город Льва. Эта рогатка стояла на окраинах. Нынешний рагулизм, к сожалению, не лечится. Он проявляется в том, что Львов постепенно превращается в большое село. Настоящий львовянин, любящий свой город, никогда не будет петь народные песни под памятником Шевченко среди белого дня в воскресенье. Это не по-львовски, не по-городски. Львовян настоящих осталось процентов около десяти. Носителями городской культуры является очень мало людей. И Львов понемногу становится селом. Хотя натуральное село — это прекрасно, я ничего против не имею! Однако крестьянин, который хочет стать мещанином, но не может, — это пародия.
    Тарас Чубай соглашается: дух Львова выветривается из Львова именно потому, что осталось слишком мало настоящих львовян, которые могут ценить этот город как город, в котором жили их предки:
    — Рагулизм — это проявление самоуверенной малокультурности. Фактически Львов сегодня населяют бывшие крестьяне, которые, к сожалению, утратили сельское лицо и не приобрели городского. Люди же, родившиеся в музее под открытым небом, от самого созерцания всего этого становятся немного более культурными существами...
    http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=85398

    Из моих личных впечатлений во Львове не так уж все и страшно, как и в Одессе, как и на востоке Украины собственно, так шо без паники главное! ))))
    Тяжела и неказиста жизнь непьющего юриста! :)

  12. Вверх #7232
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Че Бурашка Посмотреть сообщение
    это скороговорка такая, да?
    А разве в УПА были вояки? Я всегда думал и буду думать что там в лучшем случае были только мародеры.
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  13. Вверх #7233
    Живёт на форуме Аватар для Liubertas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Луцьк
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,186
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    А разве в УПА были вояки? Я всегда думал и буду думать что там в лучшем случае были только мародеры.
    Ваше право.

  14. Вверх #7234
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от Liubertas Посмотреть сообщение
    Ваше право.
    Спасибо. А где же моё право говорить по русски?
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.

  15. Вверх #7235
    Новичок Аватар для neformat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    60
    Репутация
    27
    Ой, а что, уже отбирают право говорить по русски?

    Я к тому, что мне не нравиться, если меня заставляют говорить по украински и в такой же степени мне не нравиться, когда мне рассказывают, что кроме проблем языка и вступления в НАТО - у нас проблем нет!

  16. Вверх #7236
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от neformat Посмотреть сообщение
    Ой, а что, уже отбирают право говорить по русски?
    в школе уже запретили постановлением КМ
    Цитата Сообщение от neformat Посмотреть сообщение
    Я к тому, что мне не нравиться, если меня заставляют говорить по украински и в такой же степени мне не нравиться, когда мне рассказывают, что кроме проблем языка и вступления в НАТО - у нас проблем нет!
    кто говорит, что нет больше проблем? как раз вступление в НАТО на последнем месте
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #7237
    Живёт на форуме Аватар для Liubertas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Луцьк
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,186
    Репутация
    510
    Цитата Сообщение от Kolya_B Посмотреть сообщение
    Спасибо. А где же моё право говорить по русски?
    Що заборонили? Взагалі?

  18. Вверх #7238
    настоящий полковник
    Аватар для полковник1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    80
    Сообщений
    44,315
    Репутация
    301380
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в школе уже запретили постановлением КМ
    А где уточнение?
    Что же вы строем не ходите?

  19. Вверх #7239
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10605
    Цитата Сообщение от полковник1 Посмотреть сообщение
    А где уточнение?
    буду краток:
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    ПОСТАНОВА

    від 30 вересня 2009 р. N 1033
    Київ
    Про внесення змін до Положення про загальноосвітній навчальний заклад

    Кабінет Міністрів України постановляє:
    Внести до Положення про загальноосвітній навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 14 червня 2000 р. N 964 (Офіційний вісник України, 2000 р., N 24, ст. 1016; 2001 р., N 40, ст. 1799), такі зміни:
    пункт 46 після абзацу першого доповнити новим абзацом такого змісту:
    "в робочий час у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі постійно застосовувати українську мову".

    Прем'єр-міністр України
    Ю. ТИМОШЕНКО



    Інд. 28
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #7240
    Живёт на форуме Аватар для Kolya_B
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    1855
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    буду краток:
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

    ПОСТАНОВА

    від 30 вересня 2009 р. N 1033
    Київ
    Про внесення змін до Положення про загальноосвітній навчальний заклад

    Кабінет Міністрів України постановляє:
    Внести до Положення про загальноосвітній навчальний заклад, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 14 червня 2000 р. N 964 (Офіційний вісник України, 2000 р., N 24, ст. 1016; 2001 р., N 40, ст. 1799), такі зміни:
    пункт 46 після абзацу першого доповнити новим абзацом такого змісту:
    "в робочий час у державному і комунальному загальноосвітньому навчальному закладі постійно застосовувати українську мову".

    Прем'єр-міністр України
    Ю. ТИМОШЕНКО



    Інд. 28
    Им бесполезно доказывать. Они ждут когда стукачам платить будут. Вот и лафа для них настанет.
    Правда победит, но необходимо ей решительно помогать.


Ответить в теме
Страница 362 из 367 ПерваяПервая ... 262 312 352 360 361 362 363 364 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения